Полная Версия: Pits Of Fire
nota bene
Что делать с Blade of Xerxes?

P.S. Чем вообще лучше убивать огненных элементалей? Disintegrate на них не действует, а любое оружие и броня повреждается при атаке :(
Adequate
Поскольку ты, похоже, маг, то стреляй из лука. А если не качал лук то какимнить мусорным оружием (броню можно вообще снять, если жалко, все равно мало помогает). Если такового нет то кулаками в перчатках, но чтобы лечится успевал. И напарники должны помочь.
Ну и вобще, качни первую схему во взрывчатках, коктейль Молотова, и таких проблем больше не будет. Гранаты в бою рулят беспредельно ;)
nasty_floater
> Что делать с Blade of Xerxes?

Вообще говоря, пещера в норме находится не шастанием по карте, а по наводке одного демонолога, после получения квеста в Каладоне.

> Чем вообще лучше убивать огненных элементалей?

Комбинацией "stonewall"(wall of force тоже сгодится) и "squall of ice". Сгодится также дистационное оружие.

Adequate
> Гранаты в бою рулят беспредельно ;)

Тем, что очков действия не требуют? А тебе не кажется, что такое использование халявы несколько неAdequatно? :-)


melkor
Еще должен Disperse Magic действовать неплохо. Второе заклинание школы "Мета".
nasty_floater
melkor

Нет, это заклинание ликвидирует только вызванных элементалей (или любую другую вызванную живность). Элементали, существующие сами по себе, на это заклинание не реагируют.
Adequate
nasty_floater
>Тем, что очков действия не требуют? А тебе не кажется, что такое использование халявы несколько неAdequatно? :-)

Граната это но не только 0 ОД, но и 100% избирательность :) (в смысле что не бьет по своим). Однако разработчики накак не поменяли этот расклад в последующих патчах, следовательно это законная фича всех гранат. Единственное что компенсирует их оверкильность это не самая широкая распространенность запчастей (кроме бутылок, но они все-таки слабенькие). Так что кидать налево-направо все равно неполучается.
nasty_floater
> Граната это но не только 0 ОД, но и 100% избирательность :)

Не у всех (knock out gas и corrosive acid своих очень даже коцают). А то, что разработчики этого не исправили - дык, пардон, это их недоработка, а не индульгенция для эксплойтеров.

Ладно, закрываем офтопное направление
Shef
Дезинтеграция и пара-тройка посохов для поддержания энергетики.
Lonely
Могу посоветовать извращенный вариант - нужны высокий интеллект, локальная телепортация и призывы. Призываем существ (не ниже тертьего уровня, по вкусу), ставим бой реал-тайм и скачем от элементалей, пока их бьют. Может сработать (;
Да, забыл, маны тоже бы надо побольше...
Coronel
Arcane оружие не повреждается при ударе по подобным монстрам, так что если есть хоть какой-нибудь аркановый клинок, то можешь смело атаковать огненных элементалей. Доспехи при этом действительно лучше снять - проще пить побольше лечилок, чем чинить потом разбитую в хлам кольчугу или кожанку.
nota bene
Самое обидное, что Arcane Chainmail повреждается, а при ремонте ее общая прочность снижается на единичку :(

nasty_floater
>Вообще говоря, пещера в норме находится не шастанием по карте, а по наводке одного демонолога, после получения квеста в Каладоне.

Спасибо, буду искать этого демонолога, а то кинжал-то супер слабенький.
А как быть с тем, что шастание по карте рулит? =)

А огненных элементалей я сначала выманивал по одному (группа стояла в Wait), и в рилтайме бегал вокруг, пока мои однопартийцы его месили. Потом надоело и прошел всю пещеру в невидимости :)
nasty_floater
> А как быть с тем, что шастание по карте рулит? =)

А мир спасать кто будет? Иван Федорович Крузенштерн? :-)

Lonely
>кинжал-то супер слабенький

*Горестно* Вот-вот! А ведь им надо... нет, не буду спойлерить (: Но как я матерился на то, что играю дварфом-огнестрельщиком...
Brein
Это кинжал для прохождения квеста про убийц в Каладоне
aculeate
>Чем вообще лучше убивать огненных элементалей?
Собака = лучший друг человека :) + heal-ов разнъх.
К стати, бъла такая штучка: Shocking Staff - ето наверно самое крутое оружие в игре. Только батарейки подавай. Каменнъе демонъ с одного удара падают :) Про огненъх не помню точно, но редко их убивал. В походовом режиме боя + штуковина для ускорении хода = бъстрое и безболезненое решение для подобнъх куестов. :)
Ваш ответ: