Полная Версия: Что делать с Mysterious Gem?
nota bene
В Black Root дают Mysterious Gem при ответе на три вопроса голым магам-полуросликам.
Он при использовании суммонит мелкого карлика 50-го уровня, но он вроде бы моих врагов не спешит месить... В чем фишка этого камня? Зачем он нужен?
nasty_floater
Да должен "месить врагов", по идее. Для чего ж еще?
Brein
Это просто один из приколов игры )) Сам факт того, что ты нашёл камень обозначает, что ты неплох ))
Watson
Ну у меня он всегда помогал в борьбе с эльфом-вором. Полагаю, что в этом и состоит его предназначение - кроме выдачи некоторого количества экспы - дать некую дополнительную помощь недостаточно раскачанному персонажу в борьбе с ворами.
nasty_floater
> в борьбе с эльфом-вором

Это в Яме на Острове Отчаяния? А чем он сложнее других противников в том же месте?

Гхм, кстати: ведь среди противников в Яме есть и трое других халфлингов, двое из которых - маги, и неплохие... Никто не пробовал использовать камешек в борьбе в ними?
nota bene
>> в борьбе с эльфом-вором
>Это в Яме на Острове Отчаяния? А чем он сложнее других противников в том же месте?

Может он в виду имел эльфа который недалеко от второго мага-халфлинга стоит с шайкой и у которого надо кинжал украденный добыть? Хотя зачем его убивать, если можно полюбовно все решить попутно мини-квест получив?

>Гхм, кстати: ведь среди противников в Яме есть и трое других халфлингов, двое из которых - маги, и неплохие... Никто не пробовал использовать камешек в борьбе в ними?

Disintegrate мерзавцев! :)
nasty_floater
> Disintegrate мерзавцев! :)

Да нет, способов расправиться с этими халфлингами полно, речь не об этом. Просто вдруг эти группировки как-то связаны, и произойдет что-либо необычное? :-). Хотя надежда, конечно, призрачная.
Watson
Да-да, именно воровскую компашку в Блэкруте он (я) и имел в виду. Конечно, можно соглашаться на его требования и отрабатывать возврат кинжала, но мои убеждения как доброго (работать на бандитов? никогда!), так и злого (он что-то хочет? я возьму все сам!) говорят: убей их всех. Вор, конечно, должен соглашаться...
Просто я хочу сказать, что сильной команде он (призваный халфлинг) ни к чему, а если идти возвращать налоги уровнем так 5-6, и подраться хочется, то любая помощь в тему. Вот и подкинули разработчики подарочек.

QUOTE
Просто вдруг эти группировки как-то связаны,

Прямо сейчас отчетливо не помню, но кажется и призываемый халфлинг, и полурослики из Ямы отличаются необыкновенно малыми размерами. Т.е. я вижу связь только через графическую модель, но логическо-исторической связи (через скрипты) не предполагаю.
nasty_floater
> кажется и призываемый халфлинг, и полурослики из Ямы отличаются необыкновенно малыми размерами

Полурослики из Ямы - нормального полуросличьего роста, а призываемый - действительно, уменьшен даже по сравнению с этим размером. Хотя дерется неплохо, и магию юзать не стесняется.

> логическо-исторической связи (через скрипты) не предполагаю.

Да, скорее всего, нет ее.
Сейчас попробовал использовать халфлинга в яме, только с самого начала. Дошел до третьего противника, победил его, а после этого игра перестала возвращать из ямы. Застрял, другими словами. Так что непосредственной проверки не вышло.
Caldun
А у меня (из-за бага ИМХО) польза вся от него лишь в том, что все бьют его, а не меня. (сам он никого не бьет) За это время я успеваю замочить кого надо.
Перевод - пиратский, 8-bit. (если кого интересует)
nasty_floater
> А у меня (из-за бага ИМХО) польза вся от него лишь в том, что все бьют его, а не меня. (сам он никого не бьет)

У меня - бьет. И кулаками, и демона вызывает на подмогу, и молниями швыряется. Так что, видимо, и в самом деле баг.
Ваш ответ: