Полная Версия: Holy Hand Grenade
Dimas
Народ, кто нашел эту гранату, киньте сейф а?
Посмотреть сильно охота!
X-ray555
Я не находил, но по достоверным данным есть такая рандом-локация, но встречается крайне редко. Team-X выпустил патч по повышению вероятности этой встречи. А вообще, если хочешь на нее взглянуть сразу, то можешь воспользоваться Fallout Item Editor - просто ее загружаешь вместо любого другого оружия.
Я ее загружал - красива, похожа на державу: сфероид с крестом. Повреждение 300-400.
Mc Clur
Чтобы ее найти,нужно сначала встретить паладинов,поговорить с ними.Потом (очень редко) можно найти рандом-локацию с пещерой,паладинами и крысой.Пока паладины будут бить крысу,вы заходите в пещеру.Там ящик,а в нем-Святая Граната.Повреждения,правда,300-400.

Из всех лет,что я играл в фол,я ее только один раз находил...
Gnominus
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники:) Хочешь посмотреть: Ctrl+R в главном меню и выбери соответствующую локацию...
Cyberpunk*
Гранату не находил ни разу - в моей версии просто нет такой локации. Говорят, ребята из Фаргуса добавляют ее на каждый свой четвертый по счету диск (хотя это маловероятно).
fan66
2ALL НАРОД ПОЙМИТЕ !!!! НЕЛЬЗЯ ЭТУ ГРАНАТУ НАЙТИ !!! НУ НИКАК !!!! (имеется введу в обычной версии) и даже если через cntr+r ничего путного не выйдет...паладины не отвечают...проще через итем едитор
tommygun
я скачал патч и за все время нашёл её раз 5
(но не за одну игру естественно)
а сейв кину,если ещё раз найду
NaugriM
Найти ее можно, встретив перцев в броне, мочащих крысу, которую надо убить точным ударом ножа в глаз. Тогда получаешь гранатку, 400-500 повреждений, которую нодо сбагрить рыцарям короля Артура в обмен на ГЭКК.
fan66
Простите господа модераторы, но последний пост я обзываю лолом...ну нет в игре диалога с Братками в котором они давали б гекк...

P.S. А с патчем и я гранату находил :)
но введу того, что братки ее не брали, говоря, что-то типа -"Привет" , я ею в крысяку запульнул - и она улетела... по кусочкам

Sir Meshalot
Вот вам пара ссылок: читайте и просвещайтесь…(которые я нашел)
- самая главная (читать всем!!!)
- моя версия поиска с «-» в карме (которую никто так не подтвердил или толком опровергнул)

>Найти ее можно, встретив перцев в броне, мочащих крысу, которую надо убить точным ударом ножа в глаз. Тогда получаешь гранатку, 400-500 повреждений, которую нодо сбагрить рыцарям короля Артура в обмен на ГЭКК.

Во-первых: крысу не обязательно убивать именно ножом… я застрелил ее из духовушки (в глаз)! Во-вторых: гранату нельзя сбагрить рыцарям, а соответственно и обменять на ГЭКК! Ее можно использовать по назначению (как ба-бахнит) или продать! :)
Успехов в поиках…
Sir Meshalot
Уважаемое руководство форума! Случилось следующее: просматривая содержание сайта, я наткнулся вот на эту страничку: http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/spe...enc/index.shtml

В которой дается описание SE и там же есть описание Holy Hand Grenade (которое с недавнего времени можно считать ошибочным)

цитата:
Очень редкая встреча. Настолько редкая, что, может быть, ее вообще нет ;-) Рыцари короля Артура расстреливают Voliant Rat из Plasma Rifle, но вреда не причиняют. Крысу можно убить ударом ножа в глаз. В пещере вы найдете Holy Hand Grenade!


Предлагаю исправить приблизительно на такое содержание:

Очень редкая (легендарная) встреча. Рыцари короля Артура расстреливают Voliant Rat из Plasma Rifle, но вреда не причиняют. Крысу можно убить точным ударом в глаз. В пещере вы найдете Holy Hand Grenade!

ЗЫ: И еще было бы неплохо заменить скриншот самой встречи! На оригинальный -английский!
opk
Насчёт патча- на 2% это не дело(стои'т 3%).
Кстате вопрос на засыпку: при раскрытии патчегово файла (он текстовый)одни из первых строчек это: 1) дата, имя, сообщение что, типа, циферка 1% там-то сменяется на цифирку 10%
2) сново дата, имя, сообщение- циферка 10% меняется на циферку 3%. Вопрос чем вас 10 не устраивало? Я сделал третье сообщение дата(реальная), имя (которое в первых двух) меняю на 45%.
И не х#я! я после прохождения играл, с помощью книжки фол2 разогнался (надеюсь пояснять не надо что это такое?), взял все перки которые повышают нестандартную встречу, и года полтора тусовался на карте, специально без машины (чтоб дольше ходить) опять же повтарюсь не х#я! Встретил всё что только можно, кроме браминов и радиоктивной свалки [удача 8].

P.S. Артура уже встречал, до Анклава.
Wanamingo
Но ведь рыцари встречаются чаще, чем пещера с гранатой:))Можно ли проверить теорию"Гекк в Обмен на гранату"?Через ИнветарьЭдитор вставить себе эту гранату и повстречать Артуровцев.Кто-нибудь пробывал ?
Eraserus
>>>опять же повтарюсь не х...

Без патча гранату не найти... никак, потому как в оригинальной (не патченой версии) в расчете вероятности встречи была допущена ошибка(проверялась не та переменная)... патч этот баг исправил, и попутно увеличил ее вероятность на 2%...
Abaddon
Проверял - рыцари менять гранату на ГЕКК не хотят, просто нет такого пункта.
Yaris
Не хотят - значит, надо использовать по назначению в присутствии рыцарей. Вы понимаете, о чём я?
P.S. У меня они гранату брали, а ГЕКК не давали.
Ваш ответ: