Полная Версия: Меня обвиняют в воровстве!
Frost Bite
Зачарователь в гильдии магов балморы считает ЛЮБОЙ камень душ в моем инвентаре украденным у нее. Да, в свое время я украл у нее со стола набор камней, но ИХ я давно потратил! Пробовал выложить все камни, затем консолью создал один и попробовал ей продать. Результат - обвинение "Этот камень душ - мой!", донос и атака. Это наверно глюк... Что с ЭТИМ можно сделать??? А то в первый раз я сильно попал на этом - сохранялся давно.
Игра - только Морровинд, локализация - Акелла, плагины - GFM, Armor manequin (извините, если неправильно написал), Area effect arrows. Только версию не помню, уточню дома.
Arnx
У вещи, которая запоминается, как украденная, нет ида, т.е. запоминается тип вещи... положи все камни на пол и сдай ей один, к примеру. Это должно сработать, потом ты будешь чист).
Frost Bite
Сдай - это как? Продать, попасться на этом, потом снять с себя штраф и восстановить членство в гильдии? А она после этого перестанет нападать?
Shadow Phoenix
а лучше - просто пользуйся услугами других зачарователей, благо их в игре навалом
Frost Bite
Нет, мне просто хочется этот баг убрать. Не люблю такое...
Lonely
Этот "баг" не убирается.
Могу посоветовать только набрать в консоли "tfh" и опасаться красть вещи с пунктом owner
Frost Bite
Посмотрел на смои вещи с учетом tfh. Ни фига себе!!! Какой я однако вороватый! Можно ли снять пункт owner?
Lonely
Нет. Этот пункт, кажется, не снимается. Как уже говорили выше, у некоторых конкретных предметов есть владельцы (owner'ы). Когда ты крадешь у владельца его вешь, все такие вещи в мире становятся "собственностью" непися. Сделать с этим ни у меня, ни у моих друзей ничего не получилось.
Опять-таки, самый простой и действенный способ - не красть. Да, удержаться трудно - сам в первый раз пер всё в пределах видимости. Потом смог удерживаться.
сли уж украл - то тогда особо страшного ничего, в принципе, не произошло опять-таки. Если спер у торговца - не продавай больше ему такие вещи. В остальных случаях надо просто не попадаться страже с нарушениями - они забирают все предметы, имеющие владельцев.
Других минусов в принципе кража не несет. Так что чти закон, пока за тобой наблюдают, и не наглей с торговцами (;
Twilight
А у меня такого бага изначально не было.Потом на второй раз появился.Гальбедир вообще какая то шизанутая стала,я у нее ничего не крала,а она все равно кричала...
Arnx
Говорю же - попадитесь страже и заплатите штраф. А у Грабедир скорее всего что-то случайно взяли... они вещи рпаскидывают где попало... и гвоздями не прибивают, а потом еще и жалуются).
Twilight
Так нет никакого штрафа!!!Если и есть -давно заплатила.Кроме того,Гальбедир меня не поймала за воровством.
Artem13
Штраф появляется после попытки продать краденое. Советую все-таки если так уж необходимо последовать прозвучавшему совету - продать что-нить краденое, получить обвинение и штраф, а потом заплатить ч-з гильдию воров (предварительно вступив в нее, ессно) - при этом не обязательно др. ворованные вещи выкладывать + штраф вдвое меньше...
Twilight
Спасибо за совет,тока я это уже все опробовала.Не первый год в Морроувинд играю-все эти приемчики наперечет знаю:))))))))Но все равно-спс!:))
sharkman
QUOTE
Нет. Этот пункт, кажется, не снимается. Как уже говорили выше, у некоторых конкретных предметов есть владельцы (owner'ы). Когда ты крадешь у владельца его вешь, все такие вещи в мире становятся "собственностью" непися. Сделать с этим ни у меня, ни у моих друзей ничего не получилось.

Нет, этот пункт можно снять, если скачать прогу TESAME, открыть её сохранёнку, отсортировать всё по первому столбцу таблицы, найти там в первом столбце заголововот STLN, посмотреть какой вещи он соответствует и, если эта нужная нам - выделить ету строчку правой кнопкой и удалить. После чего можно сохранить нашу сохранёнку. Конечно, не нужно после этого больше воровать - это вредно для здоровья :) .
Ваш ответ: