Полная Версия: Проклятые вещи
Archibalt
Где можно взять хоть одну проклятую вещь? И как их отличить от обычных???
Shade
У магических вещей фон "иконки" сине-фиолетовый в искрах, у проклятых - желтый, с пентаграммой (для неизвестных вещей - фон всегда магический, так что перед одеванием вещички рекомендуется ее опознать), если одеть проклятую вещь, то вокруг чара возникнет пентаграмма и раздастся весьма "списфицкий" звук. Навскидку, где такие есть - у Скайлеров в подвале (маленький кожаный броник, мне всегда попадается), на Острове Отчаяния за убийство монстра даст охранник ожерелье (, ожерелье, правда, неплохое, да и возле монстра есть) и тп, наконец, у цыганок есть.
Coronel
В эльфийской могиле, из которой экспроприируется надгробье, попадается какая-то проклятая шмотка - кажется, кольчуга. В сундуке кайта-шамана на месте крушения может также попасться Hexed Dagger - тоже проклятый.
Shade
> В сундуке кайта-шамана
Содержимое сундука, насколько я понял, зависит от TA/MA, чем выше ТА - тем более крутые магические шмотки появляются (прочитеринный перс для опытов, с ТА 100 получал, например, в некоторых случаях Mystic Helm или (!) Arcane Shield - второе тока в 1.7.0 7Волка, так же всякое магическое зелье). С МА думаю, аналогичная ситуация.

upd Прошу прощения за дезу. Мне попадались максимум Magick Helm/Shield в сундуке кайта-шамана.
Archibalt
А в начале игры?На месте крушения?Где именно?
nasty_floater
Hexed dagger растет в вагонетке в шахте Бесси Тун (рядом с единственным в шахте большим волком). Содержимое сундука на месте крушения, действительно, задается рандомно. Причем зависит, похоже, не только от ТА/МА, но и от расы/бэкграунда/схемы начальной прокачки.

Проклятых вещей в игре много: в эльфийской могиле - отравленная кожаная броня, рядом с колдовским зверем на ОО - отравленные перчатки, в Древнем храме - Chill shield, в Холодном месте - проклятый лук и т.д. Бангеллианский бич, в конце концов. А вообще - ищи сам, оно интереснее, чем готовые советы получать.
Coronel
QUOTE
Hexed dagger растет в вагонетке в шахте Бесси Тун (рядом с единственным в шахте большим волком).

Виноват. Перепутал. Просто помню, что он у меня в начале игры всегда берется откуда-то...

QUOTE
А в начале игры?На месте крушения?Где именно?

Обшарь место крушения целиком. Мимо шамана не промахнешься - он коротает время у костерка, охраняя сундук с добром. Шамана валим, сундук обчищаем.

QUOTE
Содержимое сундука на месте крушения, действительно, задается рандомно. Причем зависит, похоже, не только от ТА/МА, но и от расы/бэкграунда/схемы начальной прокачки.

Где-то на форуме проскакивала информация, что там три или четыре варианта контента. Лично я, играя практически одним и тем же персонажем (различалось имя и немножко по-другому были распределены атрибуты), встречал три вариации - какая-то проклятая шмотка в одной из них присутствовала.
Shadow Phoenix
Не знаю, где ак, но в 8 бите содержимое сундуков явно зависит от... портрета персонажа. По крайней мере, при любых сочетаниях скиллов, магии и известных схем при одном и том же портрете я получал одинаковые вещи
Shade
> получал одинаковые вещи

Возможно там должны эти вещи лежать по условию карты (т.е. не рэндомно генерятся).
Ваш ответ: