Полная Версия: Пропадает оружие
Serr
Купил за огромные бабки первое своё оружие для мага "Палочка Шамана (отрезанная нога большой птицы)". Раз 7 подряд в бою заюзал и она пропала. Так и должно быть? Стоит около 900 бакинских.
Wasteland Ghost
В ПСТ всё оружие "разрушаемое". За редким исключением. Что же касается магического оружия, то у него ещё и "заряды" есть. В частности, у "Палочки Шамана" 10 зарядов.

ЗЫ Не забывай читать описания. Есть ещё и "одноразовое" оружие.
Serr
В моей версии игры, в описании оружия, ничего не сказано о том, сколько зарядов. Баг?
Версия игры от 7 волка, англ. официальный патч 1.1. и русификация с этого сайта.
Wasteland Ghost
Может быть и не баг. А может быть и Гусь постарался. Я-то "изнутри" смотрю ;). Зарядов там максимум десять.

ЗЫ У меня склероз: не помню показывается ли оставшееся число зарядов :). И если показывается, то где :).
Walter E Kurtz
собственно, это не оружие, а артефакт. Причем не всегда только для мага, а для любого персонажа. При использовании кастует какое-либо заклинание (shamanic rod -- magic missile и все-таки используется только магами), а затем исчезает. Насколько я помню, количество оставшихся "зарядов" нигде не отображается.

да, кстати, в порядке оффтопика еще раз призываю НЕ играть в любым способом изувеченные русефекаторами версии игры. Лучше медленно и со словарем, чем быстро и без понимания. Приведенная выше проблема является следствием как раз левого перевода. В оригинале Тормента shamanic rod не называется оружием.

Вот, кстати, неплохая таблица по вещам Тормента:
Аккуратно! Спойлеры! Не смотрите, если не хотите себе испортить удовольствие от первого прохождения!
http://www.rpgclassics.com/shrines/pc/planescape/items.shtml
Lonely
Walter E Kurtz, эта, не хочу вас огорчать, но вы перемудрили. А именно - инфы в вашем посте нет о_О Даже радикально черного цвета.
Wasteland Ghost
QUOTE
А именно - инфы в вашем посте нет о_О Даже радикально черного цвета.

Что это было?
Всё ясно и всё есть. Ссылка внизу. Правда, раз уж это ссылка, а не открытый текст, то зачем было её "отбивать" так далеко?..
[EDIT]
"Отбой" убран. Так понятнее?
Shadow Phoenix
Кстати, а то, что на этом сайтике про Адана написано - правда?
Wasteland Ghost
Да.

Просьба не уводить тему в оффтоп.
Ваш ответ: