Полная Версия: Мультфильм
estorminato
Не знал куда написать, но вот наткнулся на тему о флеш-роликах в этом разделе, и решил свою тему сюда вставить.
Слышал я какие-то слухи о фильмах по поводу Фоллаут но ничего реального так и не появляется, может был бы смысл сделать самим мультфильм, в духе роликов к Фоллаутм и Тактиксу, я сам в 3D max'е работаю, насчет сюжета не знаю но хотелось бы создать что-то необычное а не очередную историю о десятом потомке Валт Двеллера, спасающего мир от нового Хозяина. У меня есть несколько идей:
1. Что если рассказать о событиях произошедших в параллельной реальности, в которой Валт Двеллер пошел на службу к Мастеру(Почему-то игра заканчивается при таком варианте, а что было дальше не рассказывается,кстати неплохой сюжет для мода, на мой взгляд). А лет через 50 столкнуть в одном сражении Мастера, два братства стали и калькулятора с Анклавом, и посмотреть что из этого выйдет.
2. Рассмотреть события происходящие в Фоллаутах с точки зрения другого персонажа, и показать события проходившие наряду с событиями Фоллаута
3. Возможен вариант с предысторией (Как мастер стал мастером) или перенос событий вообще на другой континент?
Я готов за это взятся, желающие помочь есть?
Sergey
1. В ролике показано, что мутанты (срединих может быть и двеллер) выносят У13. Можно его продолжить. Мутантыы забирают уцелевших, окунают в ФЕВ, их армия увеличивается и далее они берут город за город за городом.
Можно ограничится лишь рассказом вышенаписанного с показом картинок (как в фоле) и далее видео финальной битвы мутантов с Братством Стали, где последние героически погибают. Да здравствует Мастер!
А вот про столкновение - ИМХО, ничего путного не получится (см фильм "Чужой против Хищника" или книги из серии "Чужой против Хищника против Терминатора")
2. Можно "замутить" с Нью-Рено (гангстерские перестрелки) когда Райты берут город, после выполнения Избранным их 2го задания. Можно про расовую войну в Брокен-Хилле. Да тоже нападение рейдеров на Шейди Сэндз тоже бутет ничего.
3. Предыстория Мастера, экспедиция на поиски источника мутантов - это того стоит. Если постараться - получится хороший мульт.

Как вариант - предлагаю сюжет о караванщиках. Показать их быт, тяготы и лишения, бои с обитателями пустоши и рейдерами. Если мульт длинный (мин 15+), то добавить попадание в рабство, побег и т.д.

Несколько вопросов:
А какой продолжительности будет мульт?
Какой опыт работы с 3д максом?
Какие знания требуются от помошников/соавторов?
estorminato
Ну для начала можно попробовать сделать вступление, на одну две минуты, а далшье уже что-то по солиднее.С максом я работал года три, правда где-то с полгода почти не работал т.к. комп не работал, вообще я по большей части с механикой возился, Не живые предметы и их анимация у меня выходит нормально а вот с людбьми и проч. проблема, поэтому и ищу помошников, требования собственно не высокие само собой желание.А так же умение что либо делать, От написания сценария и разработки объектов, до написания музыки, рассмотрю любые предложения.
Strongholder
Мда... Дело конечно хорошее, но человек с подобными способностями/увлечениями мог бы оччень помочь основному направлению этого раздела форума. :)
Например мод ALternative Life (см. топик рядом) так никак и не обретёт финальный облик по многим причинам, например вследствие отсутствия человека(людей), который(-ые) сделал(-и) бы несколько финальных мувиков...
Сорри за оффтоп.
По сути вопроса могу сказать что наиболее перспективное направление - ИМХО №2. Ибо в первом варианте 99% - батальные сцены, а в третьем... Как мастер стал мастером это ты будешь ОЧЕНЬ долго и напряжно рисовать, а про другой континент сорри, но это пошло...
Ваш ответ: