Полная Версия: Братство и 13-ое
Mast
Ответьте мне на такой вопрос:) Почему БС неинтересовалось 13 убежищем? В то время как мутанты в марипозе горели желанием разнести его в клочья.... Что самое интересное в фолауте1 чузен всем охотно рассказывал где убежище (всем кроме мутантов), что там нехватка воды, что полетела система очистки и т.д. Братство ведь интерисуется историей и возрождает утерянные технологии, исследует... Свечение их заинтересовало, а убежище 13 нет (хотя в убежище куча на мой взгляд информации, там ведь есть библиотека, там смотритель и жители=))... Почему?
Vhailor the Werewolf
Возможно потому, что 13-е было всего лишь типовым убежищем... каких было построено еще 121... и ничего нового для Братства там не было.
Toshi Emoshi
БС - все такое белое, пушистое и с крылышками. Угу, историю пишут победители. Нет никаких доказательств, что это самое БС к довоенному Эксперименту отношения не имело. (Правда, доказательств виновности тоже нет).
Cat of Science
Toshi Emoshi, по сведениям самого БС они были военным подразделением, которое после войны оказалось никому не нужным и было брошено на произвол судьбы. Это может быть их фальсификацией. Но маловероятно, что они причастны к эксперименту правительства. Если бы они были особо приближенными к правительству, в их бункере была бы автономная система жизнеобеспечения. Хотя не исключено, что она там все же есть, а получают воду караванами они просто для введения всех в заблуждение :)

Mast, что интересовало мутантов в Убежищах, можешь спросить у их руководства. Но без хорошей брони и оружия к ним лучше не ходи :)

Идея объединения БС и Убежища 13 интересна. В игре мог бы быть такой квест. В итоге БС получает большое помещение с автономной системой жизнеобеспечения и много рабочих рук, а Убежище - новейшее оружие и защиту от возможного вторжения в Убежище извне. БС значительно меньше Убежища, поэтому их можно всех переселить в Убежище, если немного потесниться. А бункер БС продать :))) Или лучше оставить его филиалом БС. Наиболее любопытные жители Убежища будут обучаться и станут Писарями. Это ускорит разработки оружия и электроники, а также будет достаточно ученых, чтобы заниматься еще продолжением изучения FEV и созданием на его основе новых вирусов и зверей. Большое количество рабочих рук позволит увеличить производство оружия и другого оборудования, а также отремонтировать и использовать в своих целях Убежище 15, которое в то время было ничьим. Тогда ко времени Fallout 2 они достигли бы более другого уровня технологий и биотехнологий. И часть сценария Fallout 2 после того, как Избранный наконец находит это Братство-13, была бы другой. Тут ему говорят:
"Твою проблему мы быстро решим - сделаем в вашем Храме такую же систему жизнеобеспечения, как в наших Убежищах и бункерах. Но у нас есть другая проблема. Тут пришли какие-то придурки в APA с дрессированными смертокогтами и попытались нас захватить. Само собой, мы их повязали и допросили. Но они не признаются, что конкретно было им здесь нужно и где их база. Ты со своим опытом странствий по пустыне можешь нам помочь. Походи по городам, порасспрашивай людей, может найдешь какие-нибудь наводки на их базу."
Mast
Думаю если бы БС соединилось с 13-ым, то главный квест фолаута 2 проходился бы быстро.... Найти в Дэне офис БС, спросить незнает ли он о 13 убежище он бы расказал все выше сказаное Cat of sciens-том...
Фантазии это конешно хорошо...
Но все таки Убежище 13 просто немогло не заинтересовать Братсво. Все знают (как писал Vhailor the Werewolf) что убежищ куча, уйма... Но 13 и 15 (15 мона пока нетрогать=)) были ближе всего, да и остальные убежища пооткрывались раньше всех, в некоторых вследствии экспериментов люди погибли... А тут приходит тело и заявляет что в горах мол ещё убежище, со смотрителем, все там целы здоровы, токо вот с водой пролемы... Даи задачки у смотрителя просто невероятные... Говорить какомуто из жителей убежища, чтоб он пошол разнес разсадник мутантов а потом ещё настрелял люлей Мастеру=), тем более решил он это за день (скажим грубо). Это тем более б заинтересовало братство, чем это так смотрителю понадобилось быстрое уничтожение мутантов и мастера... Они б поняли что есть достойные союзники с такой же целью как и уних: покончить с мутантами... В общем, много неясностей=\
Carven
На самом деле, спор на ровном месте, убежище 13 еще как заинтересовало БС, что бы в этом убедится, достаточно поиграть в фоллаут2, и обратить внимание на поставленный в убежище братством компъютер. Просто на момент фоолаута1, у братсва были другие геморои с мутантами.
Dj Krolik
Возможно, Vault 13 заинтересовал бы Братство в будущем. Неизвестно, как сложились бы исторически взаимоотношения БС и НКР, если бы наступила вражда - иметь такой укрепленный пункт было бы для БС очень важным. В принципе, в F2 БС не очень ярко выписано вообще (я лично этому очень рад) - они вроде как только исследуют северные земли и все такое. Видимо, на данном этапе им хватало аванпоста в НКР в этом районе.
Mast
Хм... Складывается даже впечатление что БС никаким образом не учли даже то что для них сделал выходец, они просто так отпустили хорошего бойца и все... Хотя судя по всему они как бы отслеживали кто из ихних отрядов куда уходил, где какой боец пропал и т.д. (им нужны были записи из свечения о пропавшем отряде который туда ушол но так и невернулся), а выходца просто так отпустили... и в Фоле 2 в брастствах неупоминается о том что в их рядах когда-то был такой чел... странно просто=)
General Lukin
QUOTE
созданием на его основе новых вирусов и зверей.

БС не разрабатывало мутагенные вирусы и жутких трансгенных мутантов, это противоречило бы принципам их ( да и общечеловеческой) этики...
QUOTE
Складывается даже впечатление что БС никаким образом не учли даже то что для них сделал выходец, они просто так отпустили хорошего бойца и все...

Не учли потому, что двеллер ушел в странствие в Пустыню после уничтожения "повелителя" и базы, и контактов с БС далее не имел...

Cat of Science
Мутагенные вирусы и звери не обязательно должны быть жуткими и злыми. БС делало людям операции, увеличивающие силу, ловкость и улучшающие другие возможности. Мутагенные вирусы могли бы увеличить эффективность этих операций. С преобразованием людей в супермутантов была одна важная проблема: человек практически полностью терял память, его разум исчезал, оставалось только тело. И это тело по разуму было подобно новорожденному, его нужно было учить всему заново, и можно было обучить и воспитать как угодно. Мастеру это было удобно. А вот если бы БС решили эту проблему - нашли бы возможность преобразовывать людей в супермутантов с полным сохранением прежнего разума, прежней личности, некоторые люди, вероятно, захотели бы стать такими мутантами. А может быть, нашли бы и вариант преобразования человека в супермутанта без значительного изменения размеров и внешности.

Ко времени Fallout 2 упоминание о Двеллере в архивах БС должно сохраниться - в их бункере, но в игре оно недоступно для просмотра, потому что не нарисована соответствующая часть карты. А иметь эти архивы на каждом наблюдательном посту БС смысла нет.
Carven
Я думаю, БС все же наблюдало за Девеллером. Иначе как объяснить тот факт, что на их постах ждали, что когда-нибудь к ним да придет Избранный.
Mast
Значит БС знали что выходец обосновал Арройо? Наверно поэтому и разместили бункер в Дэне чтоб иметь связь с той територией куда ушол выходец. Но 13 убежищем они так и не заинтересовались... Так же и во 2 фолауте 13-е их никапли не заинтересовало... Хотя там были умные Руки Смерти, это должно было бы их привлечь. В том случае если бы они исследовали убежище 13, следили за ним то они б увидели записи с Фрэнки Хориганом, и обезглавленым главным Рукой Смерти, - они б насторожились и возможно б сделали засаду в бункере БС в санфриско и надавали б Френку там лычек=), и бедного брата Френк тоже бы неразнес... Хотя возможно они утратили месторасположения 13 убежища и непытались найти...
Kudjo
ЕМНИП, 13-е купило у Братства комп, который у них заместо Смотрителя... Так что контакты были.
Mello
Ну конечно утратили! Поставили им глючный компьютер, и забыли где оно находится...
Они все что им надо было посмотрели там, посотрудничали так сказать, и глупо хихикая убежали в далекие края.
В дене аванпост поставили из за Мецгера, который сотрудничал с нашим не безизвестным другом...(и как он в волтинский лифт помещался? по частям что ли?)

Вобщем в 13-м для Братства ничего интересного уже не было, когда к ним прибежал чузен, а когда к ним прибегал двеллер им своих проблем хватало, таких больших и зеленых проблем....
Misikat
Mello
QUOTE
и как он в волтинский лифт помещался? по частям что ли?

А как чузен с пятью спутниками? По-очереди? А если с ним три собачки? К-9, Догмит и робопес сидят в лифте, К-9 подпрыгивает и в прыжке кнопки нажимает?
По теме
По-моему в 13-м убежище не было ничего особенного. Даже города не было, т.к. оно не открывалось долго. А когда туда пришли руки смерти, про убежище все уже забыли - поэтому чузен искал с таким трудом.
Ваш ответ: