Полная Версия: Мозговые атаки мастера
Misikat
Можете дать список мозговых атак мастера? А то подзабыл, но вроде что-то интересное...
Vault_13
Какой ещё список? Можно поподробнее, что ты имеешь ввиду?
Carven
Если зайти к Мастеру без какого-то там непонятного прибора, не очень-то приятного вида, то ваулт девеллеру в бошку будут приходять различные глюки, и наноситься урон. Ему будет страшно, противно, из стен лезть какя-то мерзость, он будет видеть лицо своей давно умершей девушки и т.д.
Других мозговых атак, вроде, Мастер больше не проводит.
Vault_13
QUOTE
Если зайти к Мастеру без какого-то там непонятного прибора, не очень-то приятного вида, то ваулт девеллеру в бошку будут приходять различные глюки, и наноситься урон. Ему будет страшно, противно, из стен лезть какя-то мерзость, он будет видеть лицо своей давно умершей девушки и т.д.
Других мозговых атак, вроде, Мастер больше не проводит.

Это, интересно, откуда такая информация? На счёт нейтрализатора - это да, па вот всё остальное имхо какя-то отсебятина.
Hazarin
Откуда ? :) Ты видимо взрывал базу минуя Мастера.
В самом деле там начинаются глюки, но едва ли где-то есть список - да их и не много вроде.

p.s. Лечится 2-мя способами:
1)Одеть нейтрализатор
2)Взять перк невосприимчивости к мозговым атакам
Arbiter
Ну, насчёт лица девушки - такого не помню. А вот то, что Двеллера в последнем коридоре, ведущему к Мастеру, очень сильно колбасит - это правда.. Всего не читал, однако одно помню прекрасно: если заявиться в злосчастный коридор без "Приборчика" в руке, Двеллер лишается глаза. Я, например, играючи в первый раз в фол, ни о каких ментальных атаках не знал, поэтому без глаза оставался стабильно.

P.S.: Глазик можно вставить обратно при умении дооктора около 20% (у меня вышло с 15-й попытки; уровень сложности скорее всего normal, версия - аглицкая)
Valeron
1. На вашем затылке встают дыбом волосы. Вы чувствуете нечто, исходящее из коридора впереди. Ваша обеспокоенность возрастает, когда вы видите массу плоти впереди - различные части человеческого тела на стене. Вы с ужасом замечаете - они движутся и взывают к вам.
2. Ваш нос начинает кровоточить. Вы слышите голоса внутри своей головы. Они произносят ваше имя. На секунду глаза застилает тьма, но вы овладеваете собой.
3. Вы слышите голос. Вы поворачиваете голову и видите образ забытой подруги, которая, как вам точно известно, мертва. Из ее гниющего рта падают черви. Ваша головная боль усиливается.
4. Чем дальше, тем труднее становится идти. Кажется, ваши ноги привязаны к полу. Вы смотрите вниз, и плоть на полу начинает заползать на вашу ногу. Чьи-то зубы грызут ваши колени. Ваша головная боль усиливается.
5. Безымянное нечто привлекает ваше внимание, кажется, какое-то движение на потолке, и вдруг связка костей вонзается вам в глаз. Тут же появляются мысли о пытках и смерти!
6. Боль в голове становится поистине адской. Вы чувствуете, как на вашу душу свалились грехи всех людей в мире. И становится еще хуже, когда вы вспоминаете свои собственные грехи. Как бешеные, они пробиваются сквозь вашу психику, вот-вот ваше сознание распадется.
7. Ваша голова раскалывается от вторгающихся мыслей других. Боль растет. Но внезапно боль бесследно исчезает, будто и не было. Вы падаете на землю и плачете. Но остается чувство неправильности всего происходящего.
Carven
Самое забавное, что я всего один раз приходил туда без прибора, и у меня было толи только первых три, то ли четыре пункта. И я оставался с глазом. Вполне возможно, что все же есть шанс не попасть под эти атаки.
The Undertaker
А если не секрет - где можно надыбать сей приборчик?
Carven
Дикий секрет!
На втором этаже, есть комната, где стоят несколько подопытных людей, и несут всякую чушь, если поговорить с одним из них в правиьном порядке, он появится в инвентар. Вариант №2, перебить несчастных.
Rammstein
Если чесно, про прибр даже не слышал, а насчет мозговых атак - в общем, несильно. Как правило наносило немного урона и все.
Mertan
Все попадания под эти пси-атаки зависят от удачи, та атака, где ты лишаешься глаза - только при восприятии (мудрости, PE) больше 6. При восприятии 5 и удачи 2 на сложности боя/игры "Hard" - глаза не лишился, но в остальные ловушки попал.

При восприятии 10 и удачи 2 - попал в 4 атаки, включая связку костей в глаз.

При восприятии 10 и удачи 10 - попал только в 2, включая глаз.
Soldier
Я вроде вообще никаких атак не замечал... А приборчик просто в инвентаре валялся-и ничего.
Spirit moon
Я тоже никаких атак не замечал,просто выходил на 2 выстрела из-за колонны и назад в укрытие.Вот.
Ваш ответ: