Полная Версия: Wasteland по-русски
Soul Experience
Хеллоу! Я тут новенький и вот недавно покачал с этого замечательного сайта мод для Fallout 2, римейк старой игры "Wasteland"...
и вот, поиграв немного, заметил в ней огромное количество багов и поиграв еще немного... решил перевести игру на русский.
С англо-американским языком и слэнгом у меня все ништяк. Я в этом деле шарю... Только вот беда в том, что тексты-то там лежат просто так, но вот нужно как-то в игру импортировать русский шрифт +, как я видел в переводе "Фаргуса" - буквы в переводах у них пишутся совсем по-другому... (кто видел - поймет о чем я).. Вобщем, предлагаю сотрудничество с тем, кто шарит в этом деле. Забабахаем перевод и вывалим его в инет!!!!
кому интересно - пишите на мыло!!!
nobody-s2006@yandex.ru
Jeners
Фаргусь юзает шрифт TERMINAL
А внем смещены русские символы... если ты знаком с кодингом напиши программу переводящию символы из ариала (к примеру) в символы TERMINAL
Вот типо заменяем все p на а (p ето символ "а"в шрифте Терминал)
типо 0xE0=а (ариал) и p (терминал)
а в шрифте терминал ето 0xA0
В итоге мы заменяем все 0xE0 на 0xA0
И так ко всем буквам
Desert Eagle
Ой, я прошу прощения, я не совсем понял, о каком моде ты говоришь.
Случайно не wasteland merc?
Soul Experience
Сорри, я тут недавно уезжал, не мог ответить.
----------
Итак, насчет написания проги по перекодировке и всему такому, связанному со шрифтами - я не умею и не секу в этом деле.
Я умею:
-делать отличные качественные видеоролики
-сочиняю и играю отличную психоделическую музыку
-отлично знаю англо-американский и слэнговый языки, то есть, могу переводить все что угодно.
---------
Насчет перевода - да, я имел ввиду Wasteland Merc 2.
Ну, или сами предложите, что можно перевести, однако предупреждаю, что ПЕРЕВЕСТИ Я МОГУ, НО ТЕКСТ В ИГРУ ИМПОРТИРОВАТЬ - НЕ СМОГУ.
----------------------
вообще, хочу бурно принимать участие во всех проектах сайта и везде содействовать!!!!
Valeron
Перевод Wasteland Merc 2
Desert Eagle
Soul Experience
Есть одна команда молодая VAULT-TEC TEAM .
(Молодая не только в смысле, что недавно создана, но и люди 13-14 лет)
Они сейчас активно ищут людей-энтузиастов в свою команду, которые принимали бы участие в моддинге и т.д. Мне они предлагали вести отдел локализации иностранных игр, но я отказался по разным причинам (в основном, из-за нехватки времени). Кроме того, на английском я обычно разговариваю со словарем (с людьми пока не пробовал:) )

Если чувствуешь в себе силы , у тебя есть желание, то зайди сюда:
http://bunkerbos.alfaspace.net/forum/index.php?showforum=20
Они будут только рады. Надеюсь, и ты тоже :)

Еще, кстати, если тебе интересно, я пробовал записать песню MayBe.
Мне за нее даже карму повысили :)

Вот здесь лежит старый вариант
http://www.team-x.ru/xforum/topic2390.html?hl=may+be

Там звук совершенно необработанный, все записывалось на компьютерный стандартный микрофон.
Я сейчас уже сделал обработанный вариант. Но не знаю, куда его выложить.
Модеры по разделу "творчество" почему-то не отвечают. Если интересно, могу прислать тебе на почту (пиши мне в личку свой ящик).

Вообще, я хотел когда-то поделиться и аккордами с нотами для этой песенки.
Но, чтоб все это по красивей выглядело, нужно сделать это с web-интерфейсом. Т.е. создать сайт. Но мне пока некогда, да я и не умею особо, но обязательно хочу сделать сам.

Так что, как только сделаю - всех обрадую аккордами и нотами.

Soul Experience
Хей! Desert Eagle!!!
давай-ка по аське как-нибудь поболтаем... есть дело.
(дело в том, что я сам делаю психоделическую и атмосферную музыку. Уже выпустил (неофициально) свой первый альбом. Все, кто слушал - хорошо отозвались.)
Вобщем, как сможешь - стучи в аську.
Мой номер: 283871376

Отправлено: [mergetime]1147045173[/mergetime]
а "Maybe" - отлично просто.
Wozrogdenec
2Desert Eagle
QUOTE
Я сейчас уже сделал обработанный вариант. Но не знаю, куда его выложить.
Модеры по разделу "творчество" почему-то не отвечают. Если интересно, могу прислать тебе на почту (пиши мне в личку свой ящик).

А как насчёт раместить на сайтах одного из учасников форума?
Например, на сайте Vault_13 или на сайте Kaa
Desert Eagle
Может быть.
Но я все-таки, наверное, свой буду делать. :)
Ваш ответ: