Полная Версия: Где находится бункер Братства?
Berkut
Не надо материться раньше времени. Я его нашел. Но все таки - где он находится?

Я нарисовал карту всех городов и окружностями показал на них расстояние до бункера. Выходят странные вещи, которые никак не укладываются в мои понятия о логике. Судите сами:
- От бункера до Наварро требуется 29 ед. топлива, а до Города-Убежища только 15. Это значит, что бункер находится не западнее Нью-Рено, иначе он станет ближе к Наварро.
- От бункера до Сан-Франциско требуется 31 ед. топлива, а до Гекко все те же 15. Вывод: бункер расположен севернее Сан-Франциско, иначе он будет дальше от Гекко, чем Сан-Фран.
- Расстояние от бункера до Броккен Хиллс – 12 (в топливном эквиваленте)

Выходит, что бункер где-то около Броккен Хиллс? Х-ха! Читайте дальше.

Все данные взяты с показания вертолета при стоянке в бункере.

Теперь давайте полетаем по городам и посмотрим, каково будет расстояние до бункера из них.

- Клемат – 33 ед. топлива.
- Город-Убежище – 31 ед. топлива.
- Гекко – 34 ед. топлива.
- Реддинг – 21 ед. топлива.
- Нью-Рено – 16 ед. топлива.
- Броккен Хиллс – 21 ед. топлива (странно, когда летим в обратном направлении – расход топлива увеличмвается)
- Сан-Фран – 11 ед. топлива (а когда летели в обратном направлении, была 31 ед. топлива)

Достаточно. В среднем выходит, что одна единица топлива соответствует перемещению на одну клетку в течении полутора часов (где-то тут выясняли, что размер клетки не превышает 100 км. Выходит, что скорость вертолета около 65 км/ч). Можете проверить, начертив карту и посчитав расстояние между ними (не забудьте потом взять среднее значение, т.к. получается небольшой разброс). Теперь чертим окружности с центром в любом городе и радиусом равным расстоянию от этого города до бункера.
Угадайте, что получилось? Из семи окружностей 4 пересеклись в клетке, находящейся к западу от Сан-Франа аж на десять клеток, т.е. в океане. Парадокс... или простая математическая ошибка?

P.S. Если кому-то кажется, что мне надо было брать время пути, а не расход топлива, то успокойтесь. Время равно округленному произведению ед. топлива на 1,5.
Mello
С Братством - баг, ибо из братства в СанФран,и из Сана в Братство разное кол во топлива... С остальным по видимому тоже...Баг... (:
Strongholder
Да ладно вам, не придирайтесь. :) Лучше представьте что ВЕСЬ этот мод, за исключением пары карт и тестинга, сделал ОДИН человек. Там же сотни две скриптов! И вы реально считаете что ему больше делать нечего было кроме как считать сколько куда топлива нужно? Радуйтесь что это вообще не окончательно от балды. ;)
Кстати, ИМХО зря ради этого топик отдельный создали...
Ваш ответ: