Полная Версия: Помогите выкарабкаться
Caldun
На днях брат привез мне несколько модов. Только вот непонятно, как и в каком порядке некоторые из них ставить? Помогите выбраться из под завала файлов.

Начнем с модопатча YikXx'а. Там вообще дофига файлов. Вот как я их понял (стоят в порядке установки)
1.patch (yikxx-lk-part01 и так далее) - собственно модопатч, без звука, ставим в первую очередь
2.Fallout2-mod-v.1.03y-full.exe - то же самое, но с озвучкой от Левой Корпорации
3.yikxx-lk-patch-v1.01final.exe - поднимает модопатч до версии 1.01
4.Fallout2_mod_1.03y.exe - версия без озвучки, вроде как поднимает до версии 1.02. Я её на чистый фол как-то ставил, вообще как её ставить надо - повех чего и в какую очередь?
5.fallout2-fargus.exe - фикс "говорящих голов" для модопатча, поставленного на Фол от Фаргуса
еще 5.fallout2-lk.exe - аналогично для Левой Корпорации
еще 5.fallout2-rus.exe - аналогично для RUS'а
6.micro_patch.exe - последний микропатч, ставится непосредственно перед модами
7.GAZ-66_mod_for1.03y.exe - ГАЗ-66 вместо Хайвемена
8.ss_final.exe - мод "сестра Сулика"
И еще. Как узнать, мод сестры Сулика для чистого Фола или для данного модопатча?

Далее. Alternative life. Я так понял, копируем в директорию с Фолом и распаковываем в след. порядке:
1.al09distr.rar - просто распаковываем. Он почему-то выдает мне patch000.dat размером 0кб
2.al09_to092fix.rar - распаковываем. Запускаем пакетный файл. Кста, если его распаковать не в директории с Фолом, он создаст master.dat размером 80кб. Что это значит?
3.al092_to0921fix.rar - распаковываем.
4.al0921_to0922fix.rar - аналогично.

Далее.
1.Мод Колливеб включен в Alternative life?
2.Че за мод Доминион?
YikxX
Вау, где хоть брат твой такое старье то откопал? 8-)))
Я уж даже и не вспомню, в каком порядке все это ставить. :( Но вроде ты все в правильном порядке написал...

Мод "Сестра Сулика" ставиться только на Fallout 2 v1.03Y

В каком порядке ставить AL и фиксы к нему я не знаю - никогда не ставил. Посмотри или спроси в теме про AL.

Мод Колливеб в AL, ЕМНИП, не входит.
Мод Доминион, ЕМНИП, объединяет в себе карты (и соответсвенно локации) первого и второго Фоллов.
Caldun
YikxX
Ура, я твой ник наконец то научился правильно писать :))
>Мод "Сестра Сулика" ставиться только на Fallout 2 v1.03Y
Я где-то видел версию под чистый фолаут, только там аббатства нет. А ссылки на старье я, ЕМНИП, нашел именно здесь, на фолруме, где-то в феврале.
В любом случае спасибо.
Strongholder
2Caldun: Я бы тебе искренне (на правах рекламы) посоветовал поставить из всего перечисленного только Alternative Life co всеми фиксами, ибо он полностью включает и модопатч YikxX'a и "Сестру Сулика". Единственно что проблемы с говорящими головами вроде как остались. И ГАЗ-66 можно поставить если очень хочется.

Колливеб ТОЧНО не включен в АЛ, потому как вышел позже.
Мод Доминион.
YikxX
QUOTE
ибо он полностью включает и модопатч YikxX'a и "Сестру Сулика".

Тут позволь с тобой не согласиться. Уже много воды (и версий 1.03Y) утекло с тех пор, как Mynah включил 1.03Y в Alternative Life.
Так что утверждение "полностью включен" не соответствует истине. А вот про "Сестру" - все верно, "Сестра" в AL более доработана.

P.S. Хотя в том, что есть у камрада Caldun вряд ли есть что-то, чего нет в AL, т. к. версия у него уж больно старая.
Я бы тоже посоветовал поставить AL - заодно и новый тестер будет. ;)
Caldun
QUOTE
Хотя в том, что есть у камрада Caldun вряд ли есть что-то, чего нет в AL, т. к. версия у него уж больно старая.

А ну гони все ссылки на новьё!
YikxX
Да пожалуйста! :)
В первом посте этой темы все ссылки ведут на самые последние версии (от 27.03.2006).
Насчет версии с озвучкой. Лучше ставить патч/мод без озвучки, а потом отдельно озвучку - так проще. Хотя озвучка у тебя и так есть - в файле Fallout2-mod-v.1.03y-full.exe (каталог data\sound\Speech)
Ссылка на фаргусовский текст для 1.03Y + "Сестра Сулика".
Sokil
Гы-ы... А я оказываюсь в пролете со своим ублюдочным Колливебом, ни с кем и ни с чем несовместимым ;) На самом деле мод не напряжный: он не требует долгой раскачки или путешествий по пустоши, его можно пройти за 2 часа с момента генерации персонажа - это если вчитываться в диалоги. А если не вчитываться - за 15 минут :)
Algeron
Не трогай свой ублюдочный Колливеб! Из всех вышеназванных ИМХО единственный достойный внимания!
Strongholder
Ну да. :) А 1.03Y, AL и Dominion так, погулять вышли. :))
Не, я не спорю, Колливеб весьма и весьма достоен внимания, но ИМХО он на любителя. Не все "массы" любят "чернуху". 2Sokil: ;)
Caldun
Вот тема и окончательно скатилась в оффтоп.
А по хорошему надо бы счас господам мододелам ИМО не новыми модами заниматься, а интегрировать друг в друга все существующие. Например хотя бы Колливеб и Новый взгляд друг с другом и с Alternative life. А как доминион доделают - в него вышеперечисленные.
Кста, в AL, Доминион и Колливеб я ни разу не играл :)
Baron
Уважаемые, а что за мод такой - Коливеб? Ссылочку можно?
Sokil
http://obfuscate.boom.ru
Aazmandius
Возможно я не самый сообразительный, но все таки спрошу: можно ли и в какой последовательности поставить моды 1.03Y, Колливеб и Доминион? Если нет, то нельзя ли их объединить и много ли гемороя это требует?
Wozrogdenec
2Aazmandius
А ты с Caldun-ом офф-лайн сконнектись - может он тебе так лучше расскажет - чай, из одного города... ;)
Ваш ответ: