Полная Версия: Тягач встал как вкопаный...
Duke
в бункере гамма застрял BTR (не МОДЕРАТОР, шутники ;)),как его завести или это фирменный глюк 1.13в версии? Хотя мне он не нужен, интересно очень просто.
Duke [ B S ]
Что на счёт других версий,то ничего сказать не могу(я только сегодня решил серьёзно заняться Patch-ами и прочим полезным для Fallout:Tactics v1.13.rus.fargus),но в 1.13 у меня это случилось один раз и сразу с бтр и с зуммером и сколько с тех пор не играю больше не было.Совет,записывайся по чаще. ;)
-xtreme-
не знаю где по ходу сюжета у мя это было но ваще впоследствии из АРС собирались сделать транспорт для nukeбоеголовки так что он вроде как на капиталке вот и не покататься
Alex_M
Это действительно фирменный глюк версии 1.13.
Устраняется патчем
MicDoc
Напиши,он у тебя на ровном месте застрял или нет.В любом случае,я слышал что есть трейнер,который позволяет перемещать любые предметы на экране
Duamart
Техника застревает постоянно/периодически, бывает что она вообще исчезает (было со мной несколько и таких случаев)
aaj

На одной из баз (перед миссией с роботами) мой Armored Personal Carier встал как вкопаный, я могу спокойно в него залазить вылазить складывать и выкладывать вещи, он заводится... но сдвиться с места я не могу он просто гудит и все... пришлось возвращаться на предидущую базу за хаммером... как оживить этот чертов трактор? сейвов перед въездом на базу уже нет, только очень старые, перепроходить все влом... поможите
der Fluger
Тема уже обсуждалась. Рекомендую пользоваться Поиском.
Vladislav
Вы, видимо, имеете в виду бункер Delta. Если так, то это — глюк игры (а именно её первого релиза, т.е. версии 1.13). Вообще-то об этом уже не раз писали, но я повторюсь. Дело в том, что этот APC (бронетранспортёр) по своим габаритам ВЫШЕ, чем выезд из бункера Delta, поэтому въехать в бункер можно, а вот выехать уже невозможно :( ... Решение: не въезжать на APC в бункер Delta (в остальные бункеры — можно). Но, как я понимаю, это не Ваш случай, так как Вы туда уже въехали. Сэйвов, насколько я вижу, у Вас тоже нет: Вы говорите, что <...сейвов перед въездом на базу уже нет, только очень старые, перепроходить все влом...> — ну, мне, честно говоря, вообще-то очень трудно понять, как можно так играть, не сохраняясь... По мне так логично и естественно было бы сохраняться в самом начале и самом конце каждой миссии... Ну да Бог с Вами, в мире полно разных чудиков, видимо, Вы как раз один из них ;). Ну ладно, довольно дидактики, — итак, вот ЧТО я Вам могу посоветовать, если нет сэйвов и лень перепроходить.

Во-первых (это если Вам так уж полюбился этот APC и Вы ну очень хотите ездить именно на нём) — попробуйте поставить на игру патч версии 1.25 — в этом патче проблема с APC исправлена. Здесь, правда, есть одна тонкость (точнее целых 2 тонкости).

(1). Исправления, вносимые патчем, делятся на 3 категории: первые — это те фиксы, которые после установки патча проявятся в любом случае; вторые — проявятся только если Вы не дошли в игре до определённого места, если же уже дошли, то придётся начинать игру заново с самого начала; и третьи — возымеют эффект только после начала новой игры (т.е. независимо от того места, где вы находитесь в данный момент). — Так вот, я, к сожалению, не могу точно сказать Вам, как ведёт себя патч 1.25 в отношении бага с APC, т.е. поможет ли он, если Вы уже въехали в этот злополучный бункер (сам я патч не ставил, поэтому не знаю). Однако в описании к этому патчу 1.25 в отношении бага с APC не говорится в явном виде, что этот фикс скажется только после начала новой кампании или если есть сохранёнка до этого момента, поэтому могу предположить, что патч Вам поможет...

(2). Если решите ставить патч и у Вас не официальная англ. версия (а к-л русЕфекация типа Фаргуса, 7-Wolf итп...), то имейте в виду, что с установкой официального же патча может быть (а скорее всего и будет) немалый геморрой. Эти проблемы вроде обсужались на этом сайте — посмотрите.

Во-вторых А вообще, на фига Вам этот APC нужен? Пользуйтесь Хаммером, этого вполне достаточно. Теоретически у APC больше грузоподъёмность (согласно информации этого сайта 5000 фунтов против 2500 фунтов у Хаммера), НО это только — в теории, в реальной же игре имеет место такая багофича, что грузоподъёмность Хаммера (как и APC да и вообще, наверное, любого транспорта) НЕОГРАНИЧЕННАЯ (ну типа как в Fallout 1 у союзников был безразмрный инвентарь). В миссии транспорт вообще не попадает (выносится, так сказать, "за скобки" — гы! — тупость, конечно...). Остаётся только его использование в "случайных встречах", но уверяю Вас, что в них в Fall Tactics нет никакого смысла: ничего кроме напрасной трёпки команды эти встречи не несут, т.к. опыт, начисляемый в них за убийство врагов, просто ничтожен по сравнению с опытом за выполнение миссий, — так что прокачаться за счёт такой боёвки в Tactics'е не получится (в отличие от Fallout 1 и, особенно, Fallout 2, где случайные встреч, наоборот, были очень даже полезны в плане прокачки перса). Поэтому советую Вам поднять у одного из Ваших персов скилл Outdoorsman примерно до 120-125% (некоторые говорят, что хватит и просто больше 100% — поэкспериментируйте, короче), — и тогда Вы сможете при "случайной встрече" выбирать, входить в неё или нет. Просто отказывайтесь и езжайте дальше. Короче, катайтесь на Хаммере — ну его на фиг, этот APC :)
Shef
У меня так-же застрял танк, но на площадке. А с АПС я думал, что он потребовался для атомного заряда и его просто отобрали.
Nimrod
Здравствуйте господа. Решил заглянуть к вам на огонёк, пока ещё не поздно...

Мне совершенно непонятно отчего г-н aaj упорно игнорирует списки полезных тем, что имеются не только в этом разделе, но и в соседних тоже, как это ни странно. Для того, чтобы не плодить этих клонов, и прекратить начинающийся оффтоп, я, пожалуй, соединю обе темы воедино и перемещу куда следует. Пост г-на Vladislav`а "спас" положение, за что ему отдельная благодарность.
Вам предупреждение, г-н aaj.
С уважением, Nimrod.
aaj
Искренне благодарю Vladislav, за широко и доступно раскытую проблемму.
Тему подобную я искал, может и плохо, но в топике в который переместили мой сабж так такового ответа небыло, так что смею предположить что моим вопросом мы ее окончательно и закрыли. Всем спасибо, извиняюсь за оффтоп.

P.S. я иногда просто не имею возможности подробно изучать все материаллы сайта так как сижу на "дай лапе" и ночью...
Ваш ответ: