Полная Версия: Soul Trap -> Enchant
Zhendos
вопросов,собственно,несколько:

1)что есть Black Soul Gem?
2)какие уровни камней и душ бывают?
3)на каком уровне игрока доступны какие уровни душ?то есть у каких монстров какие души и имеет ли смысл на 20м уровне таскать с собой Lesser Soul Gem'ы,если в них все равно никто не помещается?
4)в каких магазинах продаются Soul Gem'ы?
5)как определяется количество и емкость заклинаний,помещаемых в предмет?
6)откуда берутся доступные для зачарования заклинания?
7)можно ли зачаровать оружие на Constant Effect или только на On Strike?
8)можно ли создать свиток?
Twilight
Ща еще немного в игре пороюся,доузнаю%))

3)по поводу вместимости.Веришь-скамп итот помещается исключительно в камень со средней вместимостью.В маленькие мона пихнуть оленей и крыс разве что.
6)из твоего личного набора.
melkor
1) Души людей не влезают не только в greater gems, но даже в звезду Азуры. Только в черные камни.

8) Пергамент, увы, не появляется в списке вещей для зачарования. Остается надеяться, что это исправят.
Zhendos
2Twilight
6)в Морре так было.а здесь я,будучи вампиром(Fortify Skill,Fortify Attribute)и не имея этих самых заклинаний в списке возможных к кастованию,смог зачаровать неплохой набор доспехов,увеличивающих навыки и аттрибуты.а вот надев щит с Reflect Damage x%,его эффект я использовать для зачарования не смог.к чему,собственно,и вопрос был.до истины хочу докопаться :)
melkor
Там, насколько я понял, не доступные заклинания, а известные эффекты. Что интересно - если произнести заклинание навыков не хватает, то эффект так и останется неизвестным.
Ray
Объясните пожалуйста, каким образом заполнять Soul Gem's? Заклинаниями? Какими?
Zhendos
2Ray
почитай чаво по морровинду,там это было
1)покупаешь заклинание soul trap
2)атакуешь монстра,чью душу хочешь заключить в камень
3)кастуешь на него заклинание soul trap
4)монстр должен погибнуть во время действия заклинания
5)в таком случае его душа будет помещена в самый маленький soul gem,чьего объема хватает для вмещения души монстра
Bismarc
Как я понял, даже если уровня навыка хватает такие заклинания как "reflect" или "spell absorption" всунуть в шмотку не получится- их просто нет в списке(или это еще от уровня перса зависит). А вот преславутый хамелеон(который кстати делает игру неприлично банальной) доводится до 100% на 5 Grand Soul Gem-ах. Баланс типа :(
Twilight
2Zhendos
Черный камень душ есть первейшее средство для уважающего себя некроманта.Ведь только в него мона сунуть душу человека.Получаеться он следующим способом:берешь парочку великих камней,пихаешь в алтарь по квесту гильдии магов и ждешь ночи.Ночью выходит некромант,читает молитву и...бабах,тирли-тирлям,ну короче сим-салябим и черные камни у нас в карманах.И будет тебе счастье,гы.
Zhendos
данные по вместимости камней душ
CODE

+--------+--------+
|soul gem|capacity|
+--------+--------+
|petty   |   150  |
+--------+--------+
|lesser  |   300  |
+--------+--------+
|common  |   800  |
+--------+--------+
|greater |  1200  |
+--------+--------+
|grand   |  1600  |
+--------+--------+


данные по стоимости и массе камней
данные записаны в форме <стоимость>;<масса>
n/a - не нашел такого камня в своем инвентаре
столкнулся с интересным фактом,что у камня с душой цена может остаться такой же,как и без души.возможно,это зависит от того,какого цвета камень душ.потому что все голубые стоят дороже чем темно-синие,во всяком случае в моем инвентаре.кстати,цвет камней душ тоже не ясно на что вляет
CODE

+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+
|gem\soul| none  |petty |lesser|common |greater| grand |
+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+
|petty   | 10;0.1|40;0.1|######|#######|#######|#######|
+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+
|lesser  | 25;0.2|40;0.2|80;0.2|#######|#######|#######|
+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+
|common  | 50;0.3|40;0.3| n/a  |150;0.3|#######|#######|
+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+
|greater |100;0.4|40;0.4|80;0.4|150;0.4|350;0.4|#######|
+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+
|grand   |200;0.5| n/a  | n/a  |150;0.5|350;0.5|500;0.5|
+--------+-------+------+------+-------+-------+-------+


говоря проще,можно свести в 2 таблицы
первая это стоимость и вес пустых камней душ
CODE

+--------+----+------+
|soul gem|cost|weight|
+--------+----+------+
|petty   |  10|  0.1 |
+--------+----+------+
|lesser  |  25|  0.2 |
+--------+----+------+
|common  |  50|  0.3 |
+--------+----+------+
|greater | 100|  0.4 |
+--------+----+------+
|grand   | 200|  0.5 |
+--------+----+------+


вторая таблица содержит стоимость непосредственно души,независимо от того,в каком камне она находится.масса камня не меняется
CODE

+-------+----+
| soul  |cost|
+-------+----+
|petty  |  40|
+-------+----+
|lesser |  80|
+-------+----+
|common | 150|
+-------+----+
|greater| 350|
+-------+----+
|grand  | 500|
+-------+----+


и,наконец,благодаря Twilight,есть статистика по black soul gems
как я понял,они стоят что с душой,что без нее одинаково
CODE

+--------+------+----+
|capacity|weight|cost|
+--------+------+----+
|  1800  |  0.5 | 500|
+--------+------+----+
Wolfgang
А у меня в чёрном камне - душа Короля Червей ;). Как говорится, не рой другому яму. Ношу с собой как память. Для энчанта пользовать не буду. Интересно, а душу главного злодея можно в черный камень запихать? А то я главную сюжетную линию ещё не трогал особо...

Так вот, к слову пришлось...
Twilight
2Wolfgang
Можно,можно..Вот только главный злодей не особо сильный.Я его с 2 ударов своим даедрическиам двуручным порешила,там правда еще damage 31 fire/ом,но суть не в этом;))
Просто даже обидно,что основная линия вышла такой короткой и скучной.Посудите сами-что мы имели с этой сюжетной линии,а??Бесконечные походы по однообразным(только попробуйте со мной спорить!!%)))воротам Обливиона.Как их там назвали??Ворота ада??-фе,не то что бы страшно,а даже не смешно.И опять-принеси то,убей того.Все!
А вспомните сюжетку Морроувинда!!!Какая интрига,а?Дипломатичиские переговоры,бесконечные предательства,поиски пророчеств,общения с божествами...Ээ-эх...
...............................................................................................................Извиняюсь,пробрало:))
Zhendos
2Twilight
пардон,а перс какого уровня был,когда ты главного злодея мочила?
Twilight
Ммм....31ого.Да точно.Абсолютно.;)
Wolfgang
Что-то я не понял практическую ценность чёрных камней. При энчанте они вроде бы ничем от великих не отличаются(((
Twilight
Повторяю еще раз.В черные камни можно пихнуть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ души.
Wolfgang
И шо мне с этого будет, окромя морального удовлетворения?
Twilight
2Wolfgang
Тебе с этого будет:более мощные возможности энчанта и неплохая прибыль при продаже.
Serg Four
Великий камень душ можно купить (иногда даже с великой душой), только не часто да и немного (и естественно только на высоких уровнях) ..
Зарядить великий камень великой душой не получится (даже от вампиров, они тоже люди) ..
А вот чёрные камни это тема ..
После прохождения за гильдию магов, став архимагом, можно забрать колоссальный чёрный камень душ (Colossal Black Soul Gem), сам он камнем душ по сути не является НО, может размножать чёрные камни !(возможно это баг, но устойчивый) ..
Сделать это просто, имея хотябы один (заряженный или нет) чёрный камень в инвентаре провести процедуру захвата души (о как) . всё.
В инвентаре появится ещё один .. заряженный ))
Ваш ответ: