Полная Версия: Кто использовал МОД, убирающий Автоуровень?
Wozrogdenec
2TERSERCUTOR
Запоздалый ответ, хе-хе... Ничего - уведомлю тебя и в личку...

Значит так:
Есть некий настройщик-оптимизатор для всяк-разно игр, называется Tweaper. Для настройки определённой игры также можно найти уже готовій плаг-ин к нему.
Что и было мной сделано.
Собственно, он является дружелюбным интерфейсом для копания в настройках ini-файла Oblivion.
Так вот, там есть:
поставить/убрать получение уровня без отдыха и поиска кровати.

"Нашёл" я Tweaper через это (в самом низу):http://doci.nnm.ru/ok_alenta/27.04.2006/py...ypusk_plaginov/
hasherfrog
Dj Krolik, Wozrogdenec
Други, Вы СОВЕРШЕННО не по теме отвечаете.
Infernal knight
Автоуровень - подразумевается подкачка уровня монстров под уровень персонажа, это существенно смещает балланс сил, тема четко сформулирована - использовал ли кто-нибудь подобный плагин и к каким результатам это привело. От этой печки и танцуйте :)
Artem13
Не то, чтобы совсем отключающий автоуровень, но я юзаю Oscuros_Oblivion_Overhaul - мне нравится. Дошел до 30 уровня и неубиваемых монстрюков не встретил :) (без него - уже на подходах к 10-му...).
В данное время нами создается мод ребалансировки Облома, выйдет через месяц-полтора по оптимистическим подсчетам
Wozrogdenec
2hasherfrog
Я не понимаю логики этой фразы:
QUOTE
Следующие — убирали автоуровень, вместе с его недостатками

Автоуровень служит для поддержания баланса игры - так ведь?
Если убрать автоуровень, то баланс упадёт: игра приобретёт не качество, а как раз недостаток балланса... ?%(
Что хотел сказать цитируемый и чего хотел автор темы?
hasherfrog
>> Что хотел сказать цитируемый и чего хотел автор темы?

Цитируемый хотел сказать: у "автоуровня", который продуман с целью балансировки игры, есть вроде бы недостатки; если его отключить, недостатков вроде бы не будет; вот народ уже написал такой мод.

Автор темы хотел узнать: пользовался ли кто-нибудь из форумцев этим модом и насколько стало лучше/хуже играть (имеется в виду, исчезли ли вроде-бы-недостатки и появились ли вроде-бы-преимущества?).
Wozrogdenec
2hasherfrog
Если бы автор темы (ну или кто-то теперь ещё ;) привёл эти недостатки - было бы весьма неплохо.

И ещё остаётся непонятка: что делают монстры БЕЗ автоуровня?
У них, что есть дефолтные значения - т.е. разработчики допускали (сделали такую возможность) играть без автоуровня?

Кажется, я догадался, почему в опциях игры нельзя выбрать сложность - каждый игрок её выбирает сам, соревнуясь с темпом автоуровня (а по сути - с самим собой).
Artem13
Как это нельзя выбрать сложность? Очень даже можно!

А автоуровень банально в левеллистах прописан :(
Bermude
У меня сейчас очень большие проблемы из за этого автоуровня.

Дело в том, что играю относительно мирным персонажем. Мирные навыки (ну например, алхимия, акробатика, взлом, скрытность) растут - уровень повышается - монстры становятся сильнее, а я, в боевом плане, остаюсь на прежнем уровне.

Так что, юзал кто-то прогу? Помогает?
Мне кажеться, автоуровень нужно было привязать непосредственно к боевым скиллам.
Хотя, может я ошибаюсь. Выбрал мирную профессию - не суйся в драку.
Artem13
Облив - это акшн-РПГ, он заточен под драку, поэтому у мирных возникают траблы :(
Wozrogdenec
2hasherfrog
Неужели нашёл его?! -
Francesco's Leveled Creatures-Items mod 2.9 multilanguage

Ну, похвалите же, меня! ;)))


Я задрался лазить по ссылкам от теме к теме, поэтому последнее обсуждение темы происходит The Elder Scrolls Forums > Oblivion > Oblivion Mods > Francesco's Leveled Creatures-Items mod...

P.S. Кто найдёт, где именно лежит патч к версии 2.9 (ссылку, на которую я дал выше) - поделитесь линком!
Wozrogdenec
Меня вчера неправильно поняли и наградили.
ИМХО незаслуженно.
Но я сейчас исправлюсь ;Ъ :
вот ОН - МОД, где монстры не имеют уровня
Теперь не стоит качать 12-ти Мегабайтный "Francesco's Leveled Creatures-Items mod 2.9 multilanguage" - берите и качайте этот - "Monsters NOLVL" - всего 7Кб

Кстати, 7Кб - это отъявленный чит, а 12-ти Мб - не так уж упрощает геймплей... - Так что решайте сами.
Wozrogdenec
Значит я, кажется, понял что за "недостатки" у Автоуровня:
1. Исчезают существа, которые встречались раньше (т.к. уровень растёт).
2. У кого-то развивается боязнь открытых пространств (по привычке прохождений игр другого склада).

Моды, которые будут решать эту проблему [т.е. отключать Автоуровень при этом не нарушая баланса игры!] ищите здесь (если, конечно, сможете перевести с английского):
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/in...:Game_Mechanics
Oblivion Plugin Collector
+Создатели перестарались с уловками от "кача":
весь мир качается вместе с тоюой С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ.
Вот это и убивает смысл самой прокачки: стимул потерян.
А всё от чего: не играли (или мало) играли разработчики в свою игру.

Очень радует в этом плане Francescos leveled creatures items mod
(который, кстати на днях обновился до 3.1!
http://www.tessource.net/files/file.php?id=2518 )
К нему обещают выложить Адд-Он тонких настроек:
QUOTE (AUTHOR NOTES)
IF YOU ARE GOING TO USE THE OPTIONAL NEW THIRD PARTY WEAPONS AND ARMORS PART OF THE MOD YOU HAVE TO ALSO DOWNLOAD AND INSTALL THE 77Mb ADD-ON, LOCATED AT PES, LINK ABOVE N THE MIRRORS SECTION
Kocta
Гм. Я может чего-то не понимаю?..

В общем, я имел адские трудности с автолевелингом в районе 10-14 уровня. Трех гоблин-шаманов и предводителя убивал 3 или 4 часа. Что делать с привидениями в кораблях - вообще не представлял.

Теперь я таких трудностей не испытываю. Уровень порядка 28-30, проблем с монстрами вообще нет. То есть, я не задумываясь лезу на вообще любого противника. Ксивилаи с кинмаршером и парой даэдротиков нападающие кучей, выносятся без использования восстановителя здоровья.

Может просто биться научился?

За этот довод говорит один эксперимент: я поднял старый сейв и попробовал пройти 4го бойца арены. Я с ним помнится, долго мучился. Убил почти без потерь. Сноровка пришла? ;) Может фигня этот автолевелинг? Ну в смысле, не фигня, а ничего в нем страшного нету? Просто получается все как в жизни - не учишься мечом/дубиной махать - изволь помирать в ближнем бою. Либо прыгай по камушкам с луком...

Просто не очень понимаю, зачем такими плагинами игру калечить. Не против, просто не понимаю. Как омыватели с синими лампочками на гнилом жигуле.
Morte
А кто-нибудь пробовал Oscuro's_Oblivion_Overhaul_V_1.23?
Ваш ответ: