Полная Версия: Джоннни и Слаги
Lutenant
Сколько раз выполнял этот квест, никак понять не могу. Как Джонни оказался у Слагов?
Допустим он спустился в колодец, пошел по пещере, другой конец которой вел к подземному озеру, случился обвал, мальчик не смог ввернуться пошел дальше и пришел к Слагам. Но как он спустился в колодец? если даже взрослый человек(чузен) смог это сделать только с помощью веревки. Если он гулял по поверхности, то почему воздушка оказалась в колодце? Непонимаю.
Illliya
А система пещер могла быть более разветвленной, чем система колодец-озеро. Возможно где-то неподалеку имеется еще выход, скажем пострадавший от того же обвала, или не найденный Чузиком, или, что более вероятно, достаточно широкий вход для ребенка, и не достаточно широкий для взрослого. А под колодцем, было излюбленное место игры Джонни, ведь там светло.
MicDoc
Интересно еще и происхождение тех кучек денег, среди которых валяется воздушка.
aradesh
Это же очевидно. Люди, приезджающие в город в его лучшие времена, кидали в колодец монетки на счастье, чтобы вернуться в этот город. А потом пришел Избранный и залез в колодец.

agent Yogurt
У папани Джонни есть собачка Лэдди (намёк на Лэсси). Если каким-то "особым" способом с ней поговорить (у меня ни разу не получалось, но это 100% возможно), то от неё можно узнать, что Джонни играл в индейцев и случайно упал в колодец. Ну а дальше сами знаете... :)
wasteland hellbringer
Ну вообщето Джонни по земле к Слагам попал, а колодец только ружьё упало(о чем и "поведует" собака, а тупой чузен неправильно переведёт с собачьего "чтреляющая палкак" вместо "мальчик Джонни").
Amannis
С собакой "говорить" можно. Только она не отвечает по собачьи, а просто с лаем бежит к колодцу. И вообще, она понимает Чузена гораздо лучше, чем он ее %)
DEATH_CLAW
По моему Джонни играл в индейцев упал в колодец, обнаружил завал с проёмом, положил ружьё рядом и из любопытства пролез в проём, когда Джонни оказался по другую сторону завала проём завалило, ружьё остаётся на месте бывшего проёма(чузен находит его спустившись в колодец), Джонни ничего не остаётся как идти вперёд, услышав голоса он пошёл по ним, вышел к подводному озеру, тут он находит Слагов и живёт с ними пока его не найдет Чузен.
У меня по этому поводу такая мысль!!!
wasteland hellbringer
Уважаемый, а вы не забыли что неокрепшие кости Джонни могли слегка, кхм, так ХРУСТЬ и сломаться при падении с такой высоты?

К тому же Слаги не ихтиандры. Колодец высох недавно, а Слаги под землей давно. Если имелась связь между колодцем и норами слагов, значит последнии были затопленны.

Кстати, ни в одном диалоги не сказанно что Джонни играл под колодцем только около оного.
Lutenant
Но тем не менее воздушка оказалась не прямо под "входом" в колодец, а гораздо дальше.
А монетки брошенные в колодец что-бы вернуться, - это интересная идея.
Barbarian
Собака побежит с вами только если у вас высокая репутация.
Ваш ответ: