Полная Версия: Развратный Oblivion...
Mosey
Новость с сайта DTF.ru

QUOTE
В индустрии произошел очередной неприятный инцидент, связанный с изменением рейтинга уже выпущенной на прилавки игры, который живо напомнил о грандиозном скандале "Hot Coffee". На этот раз в центре внимания оказался обласканный прессой и игроками ролевой проект The Elder Scrolls 4: Oblivion, изначально получивший рейтинг "Т" ("teen", для подростков от 13 до 17 лет) по шкале ESRB. Ко всеобщему удивлению, сегодня эта организация объявила о смене рейтинга на более жесткий "М" ("mature", старше 17 лет). Причиной послужил - совсем как в случае с "горячим кофе"! - пользовательский мод, только в данном проекте он не открывает эротические мини-игры, а облекает персонажей игры в "голые" (вернее, топлес) скины, которые по неизвестной причине наличествовали в арт-ресурсах. Естественно, инцидент касается только PC-версии игры, причем ESRB заверила общественность, что и для нее в ближайшее время будет выпущен специальный патч, который закроет доступ к откровенным скинам. Кроме того, ESRB неожиданно заявила, что уровень насилия в игре оказался куда выше, чем было определено в процессе присвоения рейтинга.

Руки прочь от Oblivion`а!
На самом деле, достаточно мутная тема со всеми этими рейтингами...
hasherfrog
А Morrowind в какую категорию попал?

ИМХО, первым делом всегда появляются именно такие моды. Всегда. И если уж для второго дума были такие...

А вообще, бред. Изначально в игре ничего не было? Не было. Добавлено "мастером" в кавычках. (Почему в кавычках? Потому что я как-то видел для Morrowind'а такие моды. Пенис на пупке. Это надо видеть). А можно квест с публичным домом забабахать - и тогда что? 21 и старше?

В принципе, беспокоиться нечего; пиар это, не пиар... Играть будут.
Putrid
Если уж дела так пошли, то надо всем играм с толковым редактором ставить рейтинг от 99 и выше.
Morte
А вот для Морры был плагин - Better Bodies - вот там девушки были... оччень красивые ))) Надеюсь, что весь потенциал Обливиона будет использован для создания подобного мода =)

А по теме - это все бюрократия. Нашлись сцены в игре? Все, ППЦ, свет клином сошелся на игре, надо ее срочно переоценить в плане рейтинга. За бугром так все, можно не обращать внимания... настоящие фаны уже давно поиграли в Обливион, а кому очень захочется - достанут-таки нецензурированную версию.
Twilight
Люди...Я вас умоляю...Это же чистой воды ПиаР!!!Думаете ,кого то колышит каким ударом мы сносим голову очередному атронахальщику??(извиняюсь,атронаху)Или может по какой траектории полетят мозги очередного Clannfear/а???Да ничего подобного.Просто рейтинг игры потихоньку падает.Вот и решили поднять интерес.Ведь если нельзя-то сразу очень хочется...Так ведь?=)))
Infernal knight
hasherfrog, ну не надо :) Mabroshi Daikon Nude Mode для Morrowind был весьма ничего... ;) Все вполне реалистично, учитывая наличие улучшенных голов, улучшенных скинов Bodies... не хватало только модов для танцев... ыыы...
вот это было бы да... красиво ^____^
Честно, какое лично нам дело до ESRB? Для наших игроков - рейтинг побоку, у нас малолетке не то, что Hot Coffee... Manhunt с Postal 2 продадут без всякой задней мысли :) так что не заморачивайтесь.

А тему я закрою наверное... флудовая она какая-то... покричать-пофлудить здесь можно, а толкого ничего не скажешь... Если хочется это обсудить... В кольце времени тема Vorona недавно было про ESRB - пишите туда про Обливион и начинайте кидаться шапками :) А здесь не стоит ;)
Ваш ответ: