Полная Версия: Fallout для телефона
Loor
Недавно нашел игру для телефона, Fallout Quest. Забавная вещь. Но тут же задумался... Не уж-то такой популярной, до сих пор, игры, Fallout, нету на яве, для сотовых телефонов. Абсурд какой то, есть много других популярных игр, типо эпохи и героев, а всеми любимого Fallout'a нету?! Скажите, может кто знает в чем дело или может она есть, просто я не нашел.
Desert Eagle
Java вообще не специально для телефонов создана.
Она стоит в одном ряду с flash и Activ-x (я имею ввиду апплеты на java), только у нее гораздо больше возможностей, в частности, переносимость на разные платформы. Наверное, потому она прижилась на телефонах.

На flash, как известно, делают все, кому не лень.
Можно, в принципе, и на java сделать. Какая разница, на каком языке.
В принципе, все эти технологии созданы для веб-приложений и во многом схожи.
Loor
Это я понимаю, главное если где то такая игра есть, это же великолепно. Тогда в Fallout люди смогут играть не только на компе, но и на телефоне, а главное когда угодно и где угодно. Это же просто супер!!!
Berkut
Телефон не для игр придуман, даже если он “умнофон”. Если сильно хочется играть в Фол всегда и везде, то ноутбук вам в руки. ИМХО это выгоднее по деньгам. Да и кто будет переносить Фол на телефонные платформы? Interplay кинул кони, Bethesda занимается Х-боксом, а энтузиастов, способных на такой шаг, практически не существует в природе + пресловутые права мешают.
Desert Eagle
Кстати, одно из системных требований фола - мышка.
А отсутствие мышки - серьезное ограничение телефона :)
Loor
Мышку можно спокойно заменить джостиком на телефоне или тем у кого не джостик, а просто кнопка в 4 стороны, ей.
Не у всех есть ноутбуки Berkut, как у тебя.
И тем более не успех будет возможность сидя в каком нить общественном месте играть в фол на ноутбуке. А на телефоне спокойно можно! вот в чем прелесть. А если ты имеешь что то против смартфонов, это твои проблеммы, значит звони по ноутбуку))))
Berkut
И кто это, интересно знать, выдумал, что у меня есть ноутбук? Опять же, не всякий смартфон потянет эту игру. Как минимум нужен хороший процессор и памяти метров 512. Графика матерая и звук, вроде бы не к чему. Но все опять упирается в деньги. Я очень сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих захочет этим заниматься. Это ведь надо полностью переписывать движок на Java, а там геморроя не оберешься. Я конечно не знаю, можно ли на телефонах с Виндой использовать обычные Win32-приложения. Если можно, то задача упрощается, но движок один фиг придется ковырять, т.к. я не знаком с телефонами, обладающих экраном 640х480 пЫкселей.
Putrid
QUOTE
Как минимум нужен хороший процессор и памяти метров 512

Как же тогда люди в фол играли, когда он только-только вышел?
Berkut
>> Как же тогда люди в фол играли, когда он только-только вышел?

Ну, пардон, установка возможна в нескольких вариантах, причем, чем меньше размер варианта, тем больше обращений к CD-ROM’у. А покажите мне, пожалуйста, умнофон с сидюком. Что значит нэту?

А еще можно поставить скриптик в две строки, который ограничивает операции процессора над плавающей точкой до определенного порядка. Говорят комп становится похожим на 348-ой (сам не пробовал). Надыбай себе такой скрипт, и наслаждайся слайд-шоу.
arank
А какое удовольствие от игры в Fallout на экране со спичечный коробок размером и скольки-то_там_голосной полифонией? Как на мобильнике почувствовать всю атмосферу Fallout'а? ИМХО игры на мобильнике как секс с матрёшкой - гемороя много, а радости никакой.
Shurichik
Да ладно, если хорошо сделать - можно!
Тем более, кто говорил делать полноценную игру? Все игры ява занимают по полтора мега(!!!)! Конечно, есть и большие, но там гемора много, а сделать маленький фол с парой городов и рипованной графикой - можно. Только проблема в том, как игру раскручивать, чтобы все играли.
arank
Я одного понять не могу - зачем оно это надо? Игру, хотя бы отдалённо похожую на Fallout на телефон сделать не получится ИМХО, максимум какой-нибудь суррогат. Так зачем же извращаться то? Уж если играть на телефоне - то в тетрис или в кирпичики :)
Mello
Да... я уже давно эту пробему решил - купил ноутбук за 5 тыс рэ (:. Скажете наверное большой и тяжелый... Ан, нет - 23Х17Х3 см и весу 900грамм. Поиск рулит! На телефоне в лучшем случае можно сделать (имеется ввиду прилично сделать) текстовую игру с картинками, а на кпк только если 640Х480, ибо уменьшать размер изображений - гемор. Тема , кстати обсуждалась нa TeamX...
QUOTE
игры на мобильнике как секс с матрёшкой - гемороя много, а радости никакой.
господи ты боже мой, вы то откуда знаете?!! (простите великодушно - не смог удержаться...(: )
arank
2 Mello
QUOTE
господи ты боже мой, вы то откуда знаете?!! (простите великодушно - не смог удержаться...(: )

Блин, вот почему саму фразу видят все, а "ИМХО" в начале нет :) Ну богатое у меня воображение...иногда :) А вообще, если серъёзно, то по логике матрёшка слишком мелкая, шершавая, а если плохо обработана то и заноз наоставлять может...Подобное и с телефоном - вроде и экран есть, но маленький, и звук есть - но какой то неполноценный...отсюда и сравнение :)
ЗЫ: Да, я сам понял уже что сравненице не слишком здоровое получилось, но что поделать :)
x j
Фаллаут — игра не столько графическая, сколько текстово-ролевая. Графика здесь вторична и служит только для создания эффекта погружения в игровое «пространство действий» и визуализации сюжетных взаимосвязей (для простоты). Даже если сделать фол в 3D для 1600x1200 ничего существенного не поменяется, а вот делать игру станет сложнее и ресурсов она сожрет больше. По этому графа в фоле на минимуме, ровно столько сколько необходимо для нормального восприятия игровой реальности. Но совсем без графы фол заметно побледнеет. Переносить на мобилу игру я не вижу смысла, потому что Fallout требует вдумчивого сидения как минимум по два часа за один «игровой подход», а на мобиле столько не выдержишь — руки устанут щелкать. Даже простое общение в аське через мобилу меня заметно напрягает. Так что не парьтесь с фигней.
vert
Фол спокойнной идет на 166 ( который кстати легко разгоняется с помощью перемычек на плате до 200) c 16 Мб опрерой и видюхой в 1 метр правда Нью рено глючит! И вообще по моему самое простое решение это КПК относительно дешево и удобно!
Sadboy
QUOTE
Недавно нашел игру для телефона, Fallout Quest.


Долго улыбался. Эх, молодеж... Интерестно, PillBox вообще в курсе, что их игру на телефон переложили?:)
Nuke Walker
QUOTE
PillBox вообще в курсе, что их игру на телефон переложили?:)


Так на сайте FQ для мобилы написано, что игра портирована с разрешения разрабов. Да и на geckos.fastbb.ru темка есть по этому поводу...
Mello
Berkut
QUOTE
А покажите мне, пожалуйста, умнофон с сидюком.

У сименса SX1 есть юсб холст, сейчас на него ставят линух(в разработке, но частично уже работает) так что умофон с сидюком не за горами... ((:
Wozrogdenec
Fallout, не Fallout, но можно и другие фан-игры, типа Stone Of Shady Sands портировать...
Saprahan
QUOTE
Фаллаут — игра не столько графическая, сколько текстово-ролевая. Графика здесь вторична и служит только для создания эффекта погружения в игровое «пространство действий» и визуализации сюжетных взаимосвязей (для простоты). Даже если сделать фол в 3D для 1600x1200 ничего существенного не поменяется, а вот делать игру станет сложнее и ресурсов она сожрет больше. По этому графа в фоле на минимуме, ровно столько сколько необходимо для нормального восприятия игровой реальности. Но совсем без графы фол заметно побледнеет. Переносить на мобилу игру я не вижу смысла, потому что Fallout требует вдумчивого сидения как минимум по два часа за один «игровой подход», а на мобиле столько не выдержишь — руки устанут щелкать. Даже простое общение в аське через мобилу меня заметно напрягает. Так что не парьтесь с фигней.


невнушаитъ!
Графика первична. Игру, имеющую такой чёткий, продуманный и ярко запоминающийся стиль ещё надо поискать. На компьютере средней конфигурации 1600х1200 ничто по сравнению с антиализингом и анизотропной фильтрацией на средних разрешениях, а fps выдаются в куда больших дозах. Игру сложнее делать не станет: контора просто закинет побольше людей на работу с движком, моделями, анимацией и т.п. рст... И для того времени графа была шикаааарная. На мобилу портануть что-то серьёзное вряд ли представляется возможным а) не потянет б) не реально гамится на таком экране в)не окупится
За сим позвольте откланятся. The bed is wAitinггггг вжжж
Chutak
Здавствуйте! Извините, если тема повторяется... Но в поиске я ничего хорошего не смог найти... А вопрос таков: где можно скачать Fallout на телефон? Модель: Sony Ericsson k610i.
Заранее благодарю.
Navy
Есть, насколько я знаю, только Fallout 0, что есть суть квест и что у многих виснет.
О других ничего не знаю (есть Fallout-игры на более продвинутые устройства, но для этого телефона они не подойдут).
Faust
http://www.hot.ee/fallout0/ Вот здесь брать. Текстовый квест. Я так и не прошёл, т.к. как уже говорили выше виснет постоянно.
Gregory
Играл в Fallout quest на K750i вроде было все норм одно жалко что демка была... Весело было избить до полусмерти братствасталинского засланца в Скумпите!


Выложил на депозит: убрал ссылку - авторские права, как никак. Взять можно и полную версию (хотя у меня почему-то не получилось) :((( на digeckos.com
Квест оч. классный, если есть у кого то выложите плиз полную версию
Dj dogmeat
Мне друг недавно скачал какую-то странную игру на мой SE k608i.Она называется fallout3.Это не текстовый квест,вид,как на компе.В игре мы окзываемся в братстве Стали из первого фола.Стальные Братья дают нам какуюто миссию.Какую,разобрать не смог т.к. диалоговое окно постоянно виснет.Также встретил там чела, похожего на Мирона, поговорить не смог из-за виснущих диалоговых окон.На выходе из братства пишется: Продолжение следует,ну чтож,будем ждать.Кто знает,киньте ссылку на невиснущую полную версию.
Gregory
Dj Dogmeat, можешь выложить этот Фол? Оч посмотреть хочетса
ЗЫ сюжет квеста у http://www.hot.ee/fallout0/ и у которого я выложил разный. При прохождении "моего" создается впечатление что делали русские. Или очень качественно, атмосферно перевели
Mello
Емнип, та самая игра с БС Мироном, описаная выше. И насколько мне извкстно *очередной мега великий* проект слегка сдох.
-Игра под мобилу.
В какой то степени это. Просто ради приличия.
Fallout для телефона

Да, Fallout quest и Fallout 0 разные вещи.
Ибо как сказано в теме Fallout 0 "...по сравнению с F. Quest гораздо большая свобода...".

Господа, этот форум настолько древний, что на нем уже почти гарантированно есть ответ на любой ваш вопрос. Нужно лишь воспользоваться поиском.
Flur
Собственно нашел вот Java-игра Fallout.
Обрадовался, скачал, но игра не ставится, пишет что слишком большой размер файла, хотя места на телефоне полно. У меня нокиа 6500. Если кто в курсе, лечится ли это своими руками, подскажите.
Если кто знает еще варианты фаллаута на мобильник, кидайтесь ссылками)
Sanyaa
Как лечиться в Фоле на мобиле подскажите плиз!!!
Sadboy
Того не стоит — игра переведена с испанского промтом, да и то далеко не везде. Виснет и сделана криво. Лечится просто — там на нокию несколько версий, одна из них у меня тоже самое писала, а другая запустилась.
Bigbadrat
Я вообще не вижу смысла в теме автора как вообще нормально можно играть в фаллоут без мышки, ходить еще можно, а залезь ты в инвентарь, или заюзай скилы а как менять стрелку(указатель) на хексик для движения, все это будет занимать много времени геморой одним слов предлагаю завершить бессмысленнейшую дискуссию на этой критичной ноте. ПС да же на ноуте без мыши используя встроеную играть не впечатляет.
Wozrogdenec
Bigbadrat здесь общаются по поводу фоллауто-подобных игр, т.е. не обязательно, что игра — 100% перенесённый Фоллаут.
Badum
Есть Фоллаут для КПК. Пока еще не доделаный, вот форум http://www.pf-pda.net/index.php?option=com...&Itemid=2
Ваш ответ: