Полная Версия: Книга "Рука"
Pensioner
Уважаемые!
1)зачем и для какого квеста нужна книга"Рука"?как получить этот квест?
2)на форуме прочел про возможность убить Г.Бейтса.зачем это делать или как взять квест на это нехорошее дело?
заранее БаАльшое спасибо!
Nickless One
На Острове отчаяния, чтобы огр-охранник пропустил к главному, можно вместо того, чтобы биться в яме, отдать ему эту книгу.
По-моему, квест на убийство Бейтса - последний квест у подполья воров.
nasty_floater
Pensioner
> 1)зачем и для какого квеста нужна книга"Рука"?как получить этот квест?

Да, книга может пригодиться Огдину. Специально квест на нее получить нельзя, и пригодится она только в том случае, если ты взял ее с собой на Остров Отчаяния.

> 2)на форуме прочел про возможность убить Г.Бейтса.зачем это делать

Гм. Арканум - ролевая игра. Ролевых мотиваций к убийству Бейтса может быть множество: ненависть твоего героя к буржуазии, желание отомстить за поруганную честь Эпплби или за подставленных Бейтсом дварфов из Клана Черной Горы, банальная отмороженность твоего героя или желание прославиться таким извращенным способом... Гуляй - не хочу.

> или как взять квест на это нехорошее дело?

Специального квеста на это дело в игре нет.

Nickless One
> По-моему, квест на убийство Бейтса - последний квест у подполья воров.

Нет. Тут утверждается, что убийство Бейтса - один из способов вступить в Подполье (видимо, убить его по собственной инициативе, и тогда подпольщики пригласят к себе), но я, честно говоря, не пробовал.

Кстати, господа, кто-нибудь реализовывал этот самый третий способ?
Anomaly
убийство Бейтса действительно влечёт за собой проникновение в Подполье.
заодно и домиком неплохим можно обзавестись тысяч эдак за 50...)
Feadagor
А где вообще эта книга? Я так и не нашел её :(
nasty_floater
Anomaly
> убийство Бейтса действительно влечёт за собой проникновение в Подполье.

Спасибо. Надо таки проверить :-)

> заодно и домиком неплохим можно обзавестись тысяч эдак за 50...)

За 100. Если ты, конечно, не супер-торговец :-)

Feadagor
> А где вообще эта книга? Я так и не нашел её :(

ФАК
bestalex
Я здесь недавно, но. по-моему, квест на убийство Бейтса существует. По крайней мере меня об этом попросил орг, к которому я попал через подземелье в Таранте. Для выполнения сей задачи он выдал мне ручную пушку и еще два предмета (сейчас не скажу какие).


Александр
nasty_floater
Нет, Поллок просит убить Дариена Мауга - предводителя клана орков в Бойле. На Бэйтса никто из "авторитетов" пока не замахивается.
Ваш ответ: