Полная Версия: Arcanum: Проблема с Npc
ashaman
Ситуация: Arcanum русская версия 1.0.6.4 пограндфиксенный до 1.0.7.4.
В общем, играю эльфом Мастером Убеждения, в Тсен-Анге отлично берется З'ан Ал'урин, но Рейвен с ней в группе ходить категорически отказывается. Причем в диалоге не появляется никаких вариантов, чтобы убедить ее.
Проверено: Интеллект 20 или Сила Воли 20 не помогают. Хотя читал в интернете, что такое возможно. Может быть, кто-нибудь знает? Помогите, а то З'ан Ал'урин отлично дерется, а Рейвен в диалогах участвует и, кажется, помогает взять в группу Лугаира Громовика.
nasty_floater
Это не глюк, они действительно терпеть друг друга не могут.

Нужна харизма 20. Тогда в диалоге появится соответствующая ветка и ты сможешь взять в партию обеих прекрасных эльфочек.

> Рейвен в диалогах участвует и, кажется, помогает взять в группу Лугаира Громовика.

Логэйр (Лугаир, тьфу, как у них язык повернулся?) идет в группу безо всякого вмешательства со стороны Рэйвен. Их диалог перед этим - просто дипломатическая беседа лидеров двух народов. Кстати, с З'Анютой Логэйр тоже имеет весьма интересную и содержательную беседу.
ashaman
Пробовал. Не идет. Ставил Харизму 20 - и все равно: когда в диалог вмешивается Рейвен(или я начинаю с ней диалог, чтобы взять) и возмущается возможности союза с Темной Эльфийкой, я могу лишь ответить(примерные):
1. Выбираю Рейвен
2. Посылаю Рейвен
3. Ухожу
И после выбора любой из этих веток продолжения об образумливании нет.
(Войти в Кинтарру чтобы рассказать Рейвен о том, что было в Т'сен-Анге и узнать о Насреддине, имея в команде З'ан Ал'урин, не удается).
nasty_floater
> И после выбора любой из этих веток продолжения об образумливании нет.

Странно.

> Войти в Кинтарру чтобы рассказать Рейвен о том, что было в Т'сен-Анге и узнать о Насреддине, имея в команде З'ан Ал'урин, не удается

З'ан можно оставить у входа в Кинтарру. Далее проходишь стандартные стадии диалога с Рэйвен, болтаешь с Серебряной Леди, присоединяешь Рэйвен, выходишь из Кинтарры и присоединяешь З'ан. Рэйвен начинает возмущаться, но у героя появляется реплика: "Надеюсь, мое присутствие позволит тебе не замечать З'ан". Рэйвен ведется и далее девочки путешествуют бок о бок.

{[Raven looks at Z'an Al'urin, her eyes narrowing.] I go nowhere with the Dark Elf woman. If she's with you, then I am not....it's as simple as that...}{[Raven looks at Z'an Al'urin, her eyes narrowing.] I go nowhere with the Dark Elf woman. If she's with you, then I am not....it's as simple as that...}{}{217}{}{}
{1184}{Raven, I'm sure my presence overshadows that of Z'an Al'urin...}{}{1}{ch 20, lf23 0}{1195}{lf23 1}
{1185}{Raven! She's not like the others! Don't you trust me?}{}{1}{ch -19, lf23 0}{1189}{lf23 1}
{1189}{I'm sorry, but you have no idea what their kind is capable of. Think about it! Everything that has transpired has been brought about by the evil of the Dark Elves!}{I'm sorry, but you have no idea what their kind is capable of. Think about it! Everything that has transpired has been brought about by the evil of the Dark Elves!}{}{218}{}{}
{1190}{Yes, but Z'an Al'urin has nothing to do with that...!}{}{1}{}{1192}{}
{1192}{She is a Dark Elf, and that is all that is important. Has not she lived with them? Been taught by them? You cannot trust her! She will turn on you...she serves only her own ends. Look into her eyes, and tell me it's not true...}{She is a Dark Elf, and that is all that is important. Has not she lived with them? Been taught by them? You cannot trust her! She will turn on you...she serves only her own ends. Look into her eyes, and tell me it's not true...}{}{219}{}{}
{1193}{[Listen.]}{}{1}{}{-17}{}
{1195}{[Raven seems torn, but nods her head.] Yes, you're right. I might be able to overlook the fact that you consort with such...trash...}{[Raven seems torn, but nods her head.] Yes, you're right. I might be able to overlook the fact that you consort with such...trash...}{}{220}{}{}

Вся разница в требованиях к 1184 и 1185 - только в харизме...
ashaman
Делал именно так. Рылся даже в диалогах - так там есть такое развитие сюжета, а на практике - нет.
nasty_floater
Значит, глюк. На практике (оригинальная версия, 1.0.7.4) вполне работает.
ashaman
Да, кстати, какая у твоего Living One'а направленность? Может быть, в ней дело(у моего +88). Пришли, пожалуйста, английский диалог 01074Raven.dlg, возможно, в моем русском глюк.
nasty_floater
> Да, кстати, какая у твоего Living One'а направленность? Может быть, в ней дело(у моего +88).

В районе 0. Хотя положительным на голову героем тоже присоединял обеих :-)

> Пришли, пожалуйста, английский диалог 01074Raven.dlg, возможно, в моем русском глюк.

Угу.
ashaman
В общем, решилось дело. Вернулся на последнее сохранение перед Кинтаррой, прошел заново и при возвращении З'ан в команду все пошло как надо.
Не знаю, все-таки, что же там до этого было.
Я-то ошибся: оказывается, играю полуэльфом, а не эльфом. А за советы спасибо.
Ваш ответ: