Полная Версия: отношение ко мне
bestalex
Добрый день.
Вопрос такой: мои спутники Вирджил и Магнус, как-то не очень хорошо ко мне относятся. Вирджил - нейтрально, Магнус - подозрительно. Читая форум, понял, что это не есть хорошо. Когда Магнус уже совсем хотел уйти, воспользовался советом на форуме и дал ему нюхательный порошок. Пока он остался, но что дальше ... Как быть и что сделать для поправки своего авторитета перед спутниками? А может и так сойдет?

Для сведения: играю человеком, ювелиров для Магнуса завалил, исповедую принципы добра и за зря пистолет не поднимаю.

Как всегда заранее благодарен,
Александр
nasty_floater
1. Самый банальный, но несколько жульнический способ - потратить очко судьбы на улучшение отношения.
2. Качать внешность ака красоту.
3. Выполнять поступки, положительно влияющие на отношение (с Магнусом и Вирджилом - не помню, какие конкретно).
Shade
Качать красоту, носить малиновые пиджаки :)
Носить всякие побрякушки (насколько я понял, ты - технарь, то тебе подойдет амулет из Храма Панарии).

upd Ничего тайминг, но бывало и лучше :)
Basic
Я всегда с собой ношу набор ништяков для каждого из спутников. Как только отношение падает ниже определенного уровня - подкармливаю :) и никаких проблемм.
bestalex
А что такое ништяки и какие они для Магнуса и Вирджила?
Basic
для Магнуса - тот самый нюхательный порошок.
Согг- вино
Джейна - пирожное

Остальных не выяснил еще. Но думаю для каждого спутника что-то такое есть. Проверяется просто. Когда отношение к тебе становится меньше 20 - в диалоге появляется дополнительная ветка. Типа: "Ты чем-то недоволен? Могу я что-нибудь для тебя сделать?". Он и говорит что хочет! Если даешь - отношение улучшается, а если нет - скорее всего уйдет )))
Coronel
Гар - Earl Gray Tea.
дварфы (все, не только Магнус) - Dwarven Snuff

Вирджил ништяка не имеет, ибо любит он только Living One'а.

А вообще - тема поднималась настолько неоднократно, насколько это вообще возможно.
nasty_floater
Поиск рулит
Anomaly
а после какого события их отношение к тебе ухудшилось?
замочил добрую душу? или плохо дрался (Магнус бывает на это обижается)? получил шрамы? одел тёмный шлем? много карманов обчистил?
м?
melkor
Ну зачем так... Не обязательно убивать и воровать.
Эти спутники ужасно обижаются на главгероя при обстреле лучниками-скелетами. Причем самые обидные скелеты водятся в старом замке в Эшбери.
После одного похода туда меня просто ненавидели ;-)
Anomaly
QUOTE
Ну зачем так... Не обязательно убивать и воровать.
Эти спутники ужасно обижаются на главгероя при обстреле лучниками-скелетами. Причем самые обидные скелеты водятся в старом замке в Эшбери.
После одного похода туда меня просто ненавидели ;-)


в аналогичную ситуацию попадала. только, как выяснилось, всё было из-за оставленного на мне шрама (и, кажется, даже не одного), который непосредственным образом влиял на красоту, а соответственно и на реакцию. улучшению отношений помогло банальное "большое лечение"...
Basic
Еще пару раз замечал забавную вещь: заходишь в комнату где бегает куча пауков например. Пока они меня не видят - у них отношение нейтральное, как увидят - нападают (что логично). А вот если я сам на них нападу до того как они меня увидят и у них сменится отношение - Магнус может обидется (типа я добрых существ обижаю) :)
bestalex
Вот еще раз спасибо. Когда отношение начало ухудшаться не заметил. Как говориться не пью, не курю, не ворую. Шрамов нет. А вот скелетов-лучников в замке Эшбери видел (всех), да и паучков не любли подпускать близко. Да и промахи бывают.
Coronel
QUOTE
А вот если я сам на них нападу до того как они меня увидят и у них сменится отношение - Магнус может обидется (типа я добрых существ обижаю)

Здесь не в доброте дело. Просто Магнус, как и многие дварфы - фанат честного боя. Пока враг тебя не заметил (и, соответственно, не "покраснел"), атака по нему - это нападение врасплох, удар в спину. Вот он и обижается на столь недостойное поведение ГГ.
Pretor
ЕМНИП отношение союзников падает еще после неудачных прогулок по "минным полям" и визитов к проституткам.
Ваш ответ: