Полная Версия: молчаливый Бейтс
bestalex
Практически зашел в тупик по сюжету. Уже некоторое продолжительное время мыкаюсь по изученным локациям без толку. Понимаю, что нужно попасть к Бейтсу и пообщаться как с ключевой фигурой - попал через тунель ведущий из склепа, одел одежду слуги, но проку никакого, он не желает разговаривать, а после начинает меня колбасить. Что ж ему надо? На фабрику его тоже не пускают.

Александр
Watson
А по-простому, по-деревенски не пробовал - подойти к стражникам у ворот особняка, поговорить с ними?
bestalex
Пробовал. Тоже молчат как рыбы.
melkor
Хм. По туннелю ты пошел по своей инициативе, или Седрик Эпплби тебя направил? Линия за Эпплби так же зашла в тупик?
Berkut
Я, конечно, в этих делах еще профан, но с братьями-ювелирами-некромантами вопрос разрулен? У меня тоже охрана молчала до тех пор, пока я не узнал (в игре), что Г.Б. это Г. Бейтс.
Armageddok
У меня похожая проблема:
Решил приколоться и поиграть за полу-огра))) Интеллект - 2. И к тому же, я - злой.
В Таранте пошел к Эпплби, взорвал для него двигатель Бейтса. Он дал одежду слуги, я прошел в дом, представившись этим самым слугой, подхожу к Бейтсу, а он ничего не говорит про кольцо и клан((( Только говорит, что я имбицил, а я могу ответить только "Аргх". Что делать дальше?

P.S. Ювелиров завалил, телеграмму из комода достал.
Kudjo
В комнате Бейтса есть его дневник. Стырить и посмотреть.
bestalex
Спасибо, справился. Все оказалось просто - я не доработал в подвале у ювелиров и не вскрыл шкаф, в котором была телеграмма. После этого охрана Бейтса заговорила со мной и дело пошло дальше. Сейчас топаю по шахтам.

Но сколько времени я потрял зря!

Видимо прав один из модераторов, ответив на мой очередной не самый содержательный вопрос, "Поиск рулит".
Ваш ответ: