Полная Версия: Не работает Nocd
Algeron
Э... гм. У меня английский PST на двух дисках. Собственно, дисков нет - есть только их исошники. Поставилась игра с первого. Далее я её пропатчил, запустил. Потребовала диск 2. Я скачал НоуСиДи, прочитал инструкцию, в которой говорится о 4-х дисках. Сделал все по инструкции, но только для 2-го. Запустил. Посмотрел ролик, нажал на многообещающее New Life, создал персонажа, кликнул на продолжение - опять диск требует. И опять второй. Попробовал в исошнике для строк про 3-й и 4-й диски написать содержимое своего 2-го - мало ли - но, разумеется не помогло.
Не подскажет ли кто-нибудь, что делать?

А то учил-учил английский, чтоб нормально поиграть, выучил - а тут такая подстава =(
Wasteland Ghost
Полная установка ПСТ занимает ~2 Гб. Если это всё упихано на два диска, значит что-то там порезано. Если там что-то порезано, то вполне возможны глюки. Вопрос: а зачем сразу no-cd? Проверь для начала будет ли вообще работать нормальная штатная установка.
Algeron
У меня установленная версия со скопированными файлами второго диска занимает около 1.4 гига. NoCD юзать принялся потому, что собственно CD у меня нету - только исошки на винте. Впрочем, написал их на диск - не работает все равно. Видимо, надо искать другую версию. Тема более, думаю, неактуальна и подлежит обструкции...
Algeron
А вот подскажите, мне тут рассказали легенду о том, что игра сначало вышла на четырех дисках, а потом её вполне официально переиздали, сжав за счет более оптимальной запаковки до двух дисков якобы без потери качества. То есть у меня игра ничуть не резанная. Верить в такое или нет?
Wasteland Ghost
Если дашь ссылку на официальный источник - поверю ;).
Algeron
ну, последняя строчка вот этой страницы косвенно это подтвержает...
Wasteland Ghost
Однако, да. На amazon'е можно приообрести 2CD версию. Стало быть выпускали. Вероятнее всего там другой exe, адаптированный для работы с двумя дисками, который ты убил патчем, а потом добил ещё и no-cd :).

ЗЫ Проверь, игра по-идее должна быть уже версии 1.1, так что патч тебе не нужен.
Algeron
Да, так и есть - версия в два диска уже содержит исправления патча. Для нее в принципе и nocd особо не требуется - только пути подправить надо. Наслаждаюсь вот =)
Mankiz
Я как-то попробовал испльзоват nocd с этого сайта и у меня тоже возникли проблемы. У меня английский Тормент на 4-х дисках. Я заинсталлил игру, пропатчил, вставил перевод с этого же сайта и использовал nocd. Запустилось все без проблем, но вот при попытке сохраниться игра всякий раз вылетала. Пришлось просто напросто завиртуалить второй диск. Может и с двухдисковой версией проще поступить также: воткнуть второй диск в какой-нибудь виртуал и не париться?
Wasteland Ghost
Mankiz, проблема давно решена. Для двухдисковой версии не нужен no-cd, нужно просто скинуть все ресурсы на диск и прописать к ним пути в ини-файле. Рабочая инструкция для 4-дисковой версии есть в ФАКе на этом сайте. Если у тебя что-то вылетает, сверь версии. Возможно, перед установкой no-cd и перевода нужно поставить патч.
Mankiz
Да не, я не парюсь. Просто скзал, что бывает такая проблема. Я второй диск завиртуалил и в D-Tools засунул. И все тип-топ.
Ваш ответ: