Полная Версия: Не попасть в лабиринт Рейвел
IRI
Мой друг проходил плейнскейп с отыгрышем, то есть вживался, но тут его постиг грандиозный облом, с которым я не смог справится, хотя мне стало интересно, возможно ли это.

В общем, дело такое. Сам портал он уже купил, а вот насчет платочка дело неясно. Было предположение, что он еще не узнал о том, что Кезай - дочь Рейвел. Однако проверили - Квелл не говорит на эту тему, Экко не говорит на эту тему - видимо, уже спрашивали (хотя в дневнике этой записи я не нашел). Ходили и к Кезай (так ее зовут, вроде бы? Дочку Рейвел), она тоже ничего особого не говорит. Все стандартные диалоги.

Затем друг вспомнил, что один раз у него пришибли Падшую с Грейс в лабиринте Модрон, после чего все вещи из ее инвентаря безвозвратно погибли (естественно). Предполагается, что платочек погиб с ними.

Второй вариант, менее правдоподобный. Он взял Падшую с Грейс, как только вошел в бордель, так как у него было высокое обаяние (а платок вообще не брал). Может, из-за этого Экко не хочет говорить о Кезай? Хотя вряд ли - ведь тогда получается не пройти игру.

Внимание, вопрос: что делать? И более конкретный - если нельзя получить платок обратно, можно ли как-то взломать игру, какими-нибудь редакторами? Потому что очень хочется пройти, не начиная заново =)
Godsatan
Если разговор идёт про уже "испачканный" платочек, то дело действительно туго, снова у Kesai-Serris вряд ли кровушку допросишься. Поэтому, по-видимому, следует вопользоваться Tome of Cheats - http://fallout.ru/torment/files/cheats.zip - эта чит-программа (внутри игры - книга) позволяет добавлять вещи в инвентарь.
Shadow Phoenix
Решается это так
Сначала берем сейв, где платок таки есть. Берем, снимаем со всех все вещь, на безымянном оставляем только этот платок. Открываем сэйв (файл с расширением *.gam) в текстовом редакторе. Смотрим запись типа BLOODHENDKERCHIEF или что-то подобное (что-то, похожее на осмысленный текст, заглавные английские буквы). Сама запись должна располагаться между символами PCNAME и PCxxx, где xxx - имя спутника

Потом берется другой сэйв - покупается какое-нибудь оружие, например - кинжал из зеленой стали. С вещами постукпаем так же. Открываем сэйв. между записями PCNAME и PCxxx ищем осмысленный текст (возможно - knife), заменяем его на текст, соответствующий платку. Загружаемся, смотрим - появиось или нет.

Кстати, калейдоскопический глаз имеет кодировку EYEKAL, а коготь Рэйвел - FINGNAIL, clot charm - CLOTCRM соответственно
IRI
Godsatan, не пойдет так. Придется начать новую игру =(

Однако, если скрестить ваши методы... Я начну новую игру, возьму книжку. получу платок, а потом перепишу соответственно то, что нужно.

Спасибо!

Отправлено: [mergetime]1151095760[/mergetime]
Не пашет. Игра вылетает при попытке просмотреть сохранения.

Может, дело в том, что там еще какие-то переменные должны измениться с получением платочка?
Shadow Phoenix
Сложно сказать. Я этот метод в основном на Балдурах оттачивал. Там коды предметов намного проще - тип предмета и трехзначный номер. Таким образом я, в том числе, и квестовые предметы получал, и даже такие. которых в обычной игре нет.
В Плейнскейпе этот метод точно работает - я таким образом себе глаз Векны делал


А по сути дела могу посоветовать сначала потренироваться - например, попробовать из обычного ножа ноготь Равели сделать. Может, проблема не в переменных, а в кодировке сохраненного файла, например.
Другой вопрос, что при попытке использовать портал игрушка банально не даст его использовать
IRI
QUOTE
я таким образом себе глаз Векны делал


Из чего? И еще - надо заменять ТОЛЬКО название, не захватывая пробелы вокруг?

Не работает никак =( Попытался убрать платочек (код BHANKY), заменив его на HANKY - просто платок. Вылетает спонтанно при попытке посмотреть сейвы. Пытался заменить кинжал зеленой стали на платок - та же фигня.

Нет ли какого редактора?
Wasteland Ghost
М-дя... других способов попасть к Ведьме я тоже не припомню...

Что касается редактирования сейвов. Советую скачать Near Infinity. Ссылка есть в прикреплённой теме. Перед тем, как редактировать сейв, нужно будет положить где-нить, например, в Борделе любой предмет в любой контейнер. Поскольку конейнеры в сейве отличаются только номерами, для упрощения поиска советую положить то, чего в других контейнерах точно нет. Затем сейвишься, запускаешь NI, открываешь сейв, TORMENT.SAV, следуешь инструкции. Находишь файл AR0605.ARE (Бордель) в списке файлов в окошке редактирования TORMENT.SAV. Открываешь. Далее всё интуитивно ясно. Для сохранения изменений следуй инструкции. Если ничего не получится, вышли мне сейв, в котором в контейнере в Борделе уже лежит предмет, который надо превратить в платочек с кровью.
Shadow Phoenix
QUOTE
И еще - надо заменять ТОЛЬКО название, не захватывая пробелы вокруг?

Заменять только название предмета, пробелы и остальное вокруг не трогать.
IRI
Wasteland Ghost, респект! У себя получилось, теперь будем у друга пробовать.

ЗЫ Кстати, платок открывает портал в любом случае - видимо, игра проверяет только его наличие.
Soulmaster
У меня был глюк с двумя платками.
Получив платок, полазив по городу и вернувшись в бордель, я увидел снова диалог про кровь, и получил второй платок.

P.S. изначально в моём посте было написано о проблеме с этими платками, но проблема, как оказалось, была в другом.

PPS Отсюда мораль: прежде чем писать ответ, прочти тему.
Ваш ответ: