Полная Версия: Fallout Php Mmorpg
werwolf
Название: нет, помогите назвать игру.
Описание:
Браузерная изометрическая игра на тему Фаллаута.
Движок: на РНР, (или на Java/anarchist);
Ролевая система:
Обычная; если получится, то s.p.e.c.i.a.l.
Особенности:
Умения прокачиваются по мере использования , а не искусственным добавлением очков характеристик (незнаю можно ли будет безболезненно ето применить).
Игровой мир:
Фаллоут 1
- В игре будут действовать нескоько враждующих сторон, но начинает игрок нейтралом (можно так и остаться нейтралом)
- У каждого игрока будет обшежитие или дом
- Несколько профессий:солдат,полицейский,доктор,продавец,ремонтник и др.
- 3 расы: люди,мутанты и гули
- Множество группировок
- Возможность захвата власти в городе (на время)
- Можно создавать предметы из мусора
Стадия разработки:
Есть движок, карты, предметы, персы.
Нет монстров, строений, изорбражений всего. Квестов нет.
Инфа будет нескоро на сайте: http://cyberpunk4.narod.ru/

Помогите: Нужны идеи. На форуме много топиков с разными идеми, но их закрывают. Пишите сюда.
Хостинг:
Подскажите бесплатный хостинг с поддержкой php/mysql/java.
(Не могу найти. Все посылают на поисковики)


Принимается любая помощь: советы, линки, проги и все такое.
Kosh
QUOTE
27;04;2006 Сайт закрыт администрацией narod.ru за размещение вируса

Хороший сайт. Полезный :)
hasherfrog
Лето. Народу нечего делать, все играют в online-игры. Иначе, как объяснить такой всплеск интереса к online-проектам???

Тема будто специально создана таким образом, чтобы побольше народа задало побольше вопросов. Её можно раздуть до безобразия, реально ничего при этом не сделав, просто "отвечая на вопросы".

>> Ролевая система:
>> Обычная (смесь фаллаута с фентези)
ЭТО КАК ???

>> Нет характеристик удача и харизма
Тогда при чём тут Fallout ???

>> Игровой мир:
>> Точно не определено,
Опять же, при чём тут тогда Fallout ???

>> На форуме много топиков с разными идеми, но их закрывают. Пишите сюда.
Почему не закроют эту?

***

>> Нужны идеи.
Вот это, насколько я отследил, нужно всем. Но беседа в стиле "давайте идеи" всегда выливается в бессмысленную болтовню "о, а ещё вот я придумал", с вкраплениями "не, так не получится, движок не позволяет". Мне уже жалко "давать идеи", вот такой я жлоб.
Dj Krolik
werwolf

Идеи точно нужны... Фэнтази (!!!), да еще и где-то в Syberia (!) - очевидный кризис. Игровой мир... хм... его нет. Странно.
werwolf
Ну , про фентези я прогнал, нету там никакого фентези.
Движок короче позволяет создавать упрошенные квесты типа "проводи","принеси","поговори" и "убей".
QUOTE
реально ничего при этом не сделав, просто "отвечая на вопросы"

Вопросы буду задавать я,
но сейчас мне задают вопросы ничем не помогая.
QUOTE
Нет характеристик удача и харизма
Тогда при чём тут Fallout ???

Ето именно фаллоут и ничто другое, просто система не та, не s.p.e.c.i.a.l.
QUOTE
Игровой мир:
>> Точно не определено,
Опять же, при чём тут тогда Fallout ???

Игровой мир - Фаллоут, но действие проишодит не в америке.
Просто делать игру в которой все как в Fallout - персы,карта,время действия не интересно.
QUOTE
На форуме много топиков с разными идеми, но их закрывают. Пишите сюда.
Почему не закроют эту?
Потому что они просто предлагают идеи, а я реально нуждаюсь в идеях и буду их реализовывать.
QUOTE
Идеи точно нужны... Фэнтази (!!!), да еще и где-то в Syberia (!) - очевидный кризис. Игровой мир... хм... его нет. Странно.

Если бы у меня были ети самые идеи, продуманный игровой мир и все такое , то я бы не спрашивал.
Ну, действие не обязательно проиходит в Сибири, давайте свои предложения.
А как там насчет хостинга?
hasherfrog
>> Вопросы буду задавать я,
>> но сейчас мне задают вопросы ничем не помогая.

Вы, видимо, чего-то не так поняли. Мы Вам не собирались пока ничем помогать. Это ВЫ нам должны сейчас помочь. Помочь определить, отличается ли Ваша тема от бесчисленного количества подобных на форуме. Пока, я вот лично, отличий не вижу, всё один в один.

>> Ето именно фаллоут и ничто другое, просто система не та, не s.p.e.c.i.a.l.
Тогда Вы немного не по адресу. О да, атмосферность, квесты, бла-бла-бла - всё это Fallout. Только почему-то авторы проектов, подобных Вашему, забывают о том, что игра Fallout неотделима от S.P.E.C.I.A.L. Более того, одного S.P.E.C.I.A.L. - тоже недостаточно, Вы просто до этого не доросли дошли ещё.

Я приведу аналогию. Люди играют "в карты". Есть бесчисленное количество "карточных" игр, "в дурака", "в старую деву", "в бур-козла", "в очко", куча "покеров", включая "драконий", и даже всякие MTG. Но правила игры "в дурака" - это правила игры "в дурака", а не "в преферанс". То, что Вы предлагаете сейчас ("именно фаллоут и ничто другое, просто система не та, не s.p.e.c.i.a.l.") - это предложение сыграть "в карты", как играют дети.

Фишка в том, что сейчас найдя последователей, по дурости возжелавших Вам помочь, Вы завтра их обманете. Они будут ждать Fallout, а Вы им в результате преподнесёте "в карты". Это уже было.

Я видел, я знаю. Рояль всегда так стоит. © Кар Карыч, Смешарики.

***

Насчёт хостинга - обратитесь на специализированные форумы.
werwolf
Над проектом я некоторое время не работал из-за отсутствия жíлýа и потому что брал 10 day trial на World of Warcraft.

Ладно, оставим систему s.p.e.c.i.a.l. без изменений.
>>>Но где достать ее описание?<<<
Сюжет можно сделать про первый Fallout, но с небольшими изменениями.
Графику я делать умею и поетому можно создать все картинки заново.
У меня несколько вопросов есть:
1) что делал Анклав во время нашествия мутантов?
2) где достать описание системы s.p.e.c.i.a.l. (я не нашел нигде)
3) Если кто знает похожие проекты, дайте линки.
Я знаю только два (кроме описанных на форуме):
http://ashworld.webd.pl/ Игра типа Бойцовского Клуба на тему F2
http://timezero.ru/ Непонятная игра, в анонсе говорили что типа фаллаут, но я не нашел ничего из фаллаута. Флеш, отсутствие сюжета, явно коммерческий проект.

Vhailor the Werewolf
Как-то не вызывает доверия ваш проект... больше похоже на ещё один "кратковременный прилив энтузиазизма..."

QUOTE
1) что делал Анклав во время нашествия мутантов?

Читал Fallout Bible. ; )

QUOTE
2) где достать описание системы s.p.e.c.i.a.l. (я не нашел нигде)

Fallout Pen'n'Paper 1.0 (это то что в Fallout 1-2) или Fallout Pen'n'Paper 2.0 (это Fallout Tactics). Рекомендую попробовать поискать с помощью e-mule/e-donkey.

QUOTE
...забывают о том, что игра Fallout неотделима от S.P.E.C.I.A.L.

Позвольте не согласиться. Игра Fallout неотделима от игры Fallout. Вселеной Fallout откровенно пофигу какая там ролевая система - хоть SPECIAL, хоть переработанный Shadowrun, хоть полноразмерный GURPS... более того, SPECIAL - одна из самый примитивных ролевых систем (взяли GURPS, вырезали все "незначительные мелочи" - стал SPECIAL).

Почти год я успешно водил партию по миру Fallout с ролевой системой собранной из ЭВ. А вот здесь тоже вполне успешно происходит онлайн рпгшка по Fallout c той же системой.

QUOTE
Они будут ждать Fallout, а Вы им в результате преподнесёте "в карты". Это уже было.

Я бы не отказался поиграть в Fallout по нормальным правилам вместо примитивного SPECIAL. Другое дело, что сейчас улучшений, похоже, не намечается...
arank
А мне кажется что брузерный Фаллаут это как пустая палочка от чупа-чупса. Тебе говорят что "Он тут есть!"...а где непонятно, может только чуть-чуть осталось недоеденным...Да и не факт что кроме названия будет ещё что-либо от оригинальной игры. Нет, конечно можно нарисовать (скопипастить, спринтскринить, нужное подчеркнуть) здания, народ и прочую обстановку, но вот ту атмосферу, которую создаёт полноценный Fallоut создать в режиме "браузерной он-лайн игры" врядли получится. Максимум может получиться какая-нибудь игрень a'la БК, Арена или, на худой конец, ТЗ [трижды крестится].
ЗЫ: знаю, знаю..."ТЫ можешь идти со своим "Мне кажется..." по известному адресу...
werwolf
QUOTE
атмосферу, которую создаёт полноценный Fallоut создать в режиме "браузерной он-лайн игры" врядли получится

Получается лучше вообше ничего не делать, а играть обычный Fallout?

Я решил все таки убрать харизму и удачу.
Кстати, исходный анархия-подобный вариант игры давно готов,
не могу просто найти хостинг куда ее разместить.
arank
QUOTE
Получается лучше вообше ничего не делать, а играть обычный Fallout?


Пока нет достойной альтернативы (я не нашёл), то да. Как можно в браузерную игру впихнуть тонну графики, киллограмм звуков и музыки, прочих деталей атмосферы, скомпоновать это так, чтобы у игрока аж дух захватывало от обрушевшегося на него мира и чтобы он сам стал маленькой частичкой этого самого мира? Да ещё так, чтобы всё это не жало траффик дикими кучами, не тормозила (или тормозило, но в рамках разумного)??
werwolf
QUOTE
Пока нет достойной альтернативы (я не нашёл)

Ну так давай сделаем ету самую альтернативу
QUOTE
А вот здесь тоже вполне успешно происходит онлайн рпгшка по Fallout c той же системой.

Ето же форум(?)
arank
2 werwolf
И как ты себе это представляешь? Лично я к бесклиентовым игрушкам никакого уважения не испытываю. (я про полноценные клиенты, а не "клиенты" типа Дозоров или ТЗ). Идеи у тебя есть отличные, надо сказать. Понравилось -
QUOTE
Можно создавать предметы из мусора

Но вот как это будет реализовано?
werwolf
QUOTE
Но вот как это будет реализовано?

Как в The Fall и Jagged Alliance 2 - наример:
палка + гвозди = палка с гвоздями
труба + доска + рессора + инструменты + умение = арбалет
и т.д.
Люди, вы че, в браузерки не играли? Territory, Utopia, Ganjawars, TimeZero, и все такое! Вы риходите в любой интернет-кафе и играете в любое время в любом месте!
У меня есть идея (я ее уже где-то видел, но все равно) - соединить все города целыми и не совсем ж/д путями и о некоторым будут ходить атомные поезда!
Еше раз прошу помоч с хостингом и названием
arank
>Люди, вы че, в браузерки не играли? Territory, Utopia, Ganjawars, TimeZero, и все такое!

Играл, поэтому и отношусь к Вашему проекту, уж простите, с недоверием. Оговорюсь, играл из вышеперечесленного только в Time Zero, и, наверное, подсознательно пытаюсь сравнить или отождествить Ваш проект с ТЗ. Поэтому и испытываю такие нехорошие чувства к нему.
ЗЫ: По части названия могу предложить нечто типа "Stolen Future". Ничего в голову не идёт...
werwolf
А если там использовать название движка и фаллаута? типа Anarchy:Fallout
насчет хостинга... я не нашел его... помогите...
Kosh
QUOTE
А если там использовать название движка и фаллаута? типа Anarchy:Fallout
насчет хостинга... я не нашел его... помогите...

На счет игры все ясно. Интересно, на сколько страниц форума хватит энтузиазма Ж)
zym
А ещё интересно, что движет - коммерция или интузиазм? :) На самом деле тема фола - это из области шизофрении, а не карточных игр, да простят меня...
werwolf
QUOTE
А ещё интересно, что движет - коммерция или интузиазм? :)

А как можно заработать на бесплатной игре?
Убрать из магазинов все предметы и
Заставить вкладывать реал чтобы купить их?
Нет, я ето уже видел... в терре. и бросил играть в нее,
пока не появились веши.
Нет, не коммерция движет мной.
Я просто прокачиваю свое умение...

Awhite
У меня есть предложения по этому поводу. Пришли мне свою контактную информацию по E-mailu awhitee@gmail.com. Очень надо поговарить.

Просьба личную переписку вести личной форумной почтой.
WG
Ваш ответ: