Полная Версия: Fallout 2 Megamod Compilation By Mib88
Wozrogdenec
Увидел я как-то Моды для Фоллаута (сообщение #143435) и загорелся желанием раздобыть сабж.

Но соединение различных модов не прошло легко, а добавило глюки, к-рые впоследствии автор компиляции MIB88 правил апдейтами.
Аккуратностью этот человек не отличается, поэтому Update2 к сабжу - это на самом деле первый апдейт, а третий - соотв. второй.
Нету списка, какие конкретно моды вошли сборник.
Нету правил установки.
Но не это главное.

1.Просмотрел содержимое мода и ахнул! - человек зачем-то разместил в архиве и оригинальную музыку (файлы один в один).
Единственные отличия:
присутствует композиция с назв. "sewer" - это для мода "Новый Взгляд" (что логично, так как мод включён в подборку).
Отсутствует композиция "bonyard" - а вот это не знаю уж - должна лии она быть в оригинале или её просто на диск с игрой мне закинули.
Внимание: названия песен точно не помню, пишу по памяти (там ещё вначале назв. нумерация).

2. Поставив компиляцию (не апдейтив) на US-версию (я так полагаю, така язык - английский и дети присутствуют) первыы глюк, к-рый я обнаружил - это
невозможность пройти Храм, так как Камерон разговаривает на неизвестном языке (!кодировка!).

3.Поставил апдейты. Появилась проблема с сохранением - игра не сохраняется.
Просмотрев апдейты - решил заменить екзешник из начальной версии компиляции.

Вопрос к TeamX (к сожалению, задать его на ихнем форуме не получается - не могу зарегиться :(( ):
Будут ли его переводить?
Wasteland Ghost
Строго говоря тебе сюда ;)
http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic.php?t=16940

Накосячил товарищ прилично, но работу над модом не бросает: собирается исправлять ошибки, добавлять последние патчи и новые моды. ТХ переводом этой компиляции на русский заниматься не планирует. Багрепорты по сабжу советую оставлять на NMA в специальной теме.
Wozrogdenec
2Wasteland Ghost
Хорошо, попрусь туда.
А ещё лучше - автору накатаю.

Забыл ещё сказать: названия персонажа пишется каракулями, хотя редактировать имя можно и будет выводиться нормальный английский алфавит.
Эта проблема с непонятной кодировкой тебе что-нибудь говорит?

2all, кто не хотел бы качать лишние 60-70 метров:
Сначала постараюсь спросить автора; если ему невдомёк опртимизировать архив, то я собираюсь вскоре (в понед.) разместить на каком-нибудь slil.ru облегчённую версию мода.
Но с апдейтами мешать её не буду на всякий случай.
Т.е. их брать на NMA и ставить на свой страх и риск.
Wasteland Ghost
"Каракули", кстати и в английской версии НВ :). Моя забыть поменять русские имена в файлах gcd :). Т.е. если использовать, скажем, универсальный шрифт, а не родной английский, то скорее всего многие "каракули" превратятся в осмысленный русский текст.
Wozrogdenec
А, так это баг от оригинального Н.В. Я чуть автору не накатал! Ладно, изменим содержание письма...

QUOTE
Т.е. если использовать, скажем, универсальный шрифт

Э-э, а можно "разжевать"? - Кому использовать, когда и как использовать? :?
Wasteland Ghost
Universal Russian fonts by Alan Killenger. Описание: "Шрифты для всех русских локализаций (ЛевКорп, Фаргус, RUS)." Весит 20 Кб. Английские буквы там тоже есть, ессно. ;)
Wozrogdenec
Собственно вот:
CODE
В общем и целом что я сделал:
1.Выкинул все файлы из архива по адресу ...\Data\sound\music\ (хотя саму пустую папку зачем-то оставил;))
2.Предварительно (до п.1) создал в Total Commander-е файлик "music.sfv";
для людей, которые не знают зачем оно надо - создал скриншот содержимого папки "music" - MegaMod_Music_mono.bmp
3.Список включённых модов я не составлял, не озаботился этим и сам автор подборки. Его папку ReadMe files(MegaMod Content) я вытащил из Data и положил в архиве рядом (ИМХО так заметнее).
Возможно, что это все моды  первого варианта компиляции.
4. Больше ничего не трогал! :) А оно и не надо:
теперь архив весит [B]~5,7Mb[/B] [U]против[/U] "оригинального" F2_MIB88_MegaMod = [B]85,6Mb[/B]
5. Написал и вложил LightEdition_ReadMe.txt в архивчик.

Способ установки: скопировать папку Data и  файл "fallout2.exe" в директорию игры (подтвердить замену).

Замечания:
А. Эта подборка ИМХО - альфа версия, для адекватной работы качайте последующие апдейты к ней. И не пугайтесь: update2 - это по сути ПЕРВОЕ обновление к компиляции (о чём вы узнаете внутри архива;)), а update3 - это второй (хотя автор постарался это скрыть); ну и так далее...

Б.Почему я не "свёл вместе все имеющиеся на данный момент апдейты и уж в таком виде не выложил этот  Light Edition?
во-первых, мне не удавалось сохраняться при установке последнего апдейта (офиц. - Update3): то ли автор "накосячил", то ли архив у меня плохо переписался (но РАР ошибок не сообщает).
во-вторых, пусть автор компиляции сам отлавливает "тараканов", путает номера своих апдейтов и т.д.
в-третьих, я сам тоже не являюсь "опытным скриптологом" - а постредственный казуал;)

В.Если вы желаете установить трек к Новому Взгляду (25sewer.acm), то можете найти его на сайте этих самых TeamX; до недавна ссылались на страничку http://www.teamx.ru/rus/files/index.shtml#NewVision
[ именнно http://www.teamx.ru/cgi-bin/load.cgi?files/mods/f2nv11mus.rar ]

Г. Если вам не нравятся "кракозямбы" в именах игроков по умолчанию - скачайте с сайта TeamX архив "universal_fonts.tgz", который находится по адресу http://www.teamx.ru/files/utils/universal_fonts.rar


Качать архив отсюда:
http://slil.ru/22895679 (Объём 5,71 Мб - если кому лень прочесть выше)
YikxX
С почином тебя, камрад!
Будешь как Великий Нехочуха! (с) ;) Главное - не бросай на полдороги.
Wozrogdenec
Некоторые "новости":

Как выяснилось, "кракозямбы" вызваны "русскими" *.gcd файлами для персонажей. Т.е. можно не шрифты вставлять, а файлы убрать из DATA\PREMADE
(combat.gcd ; diplomat.gcd ; stealth.gcd)

В личной переписке автор MegaMod-а сообщил, что он сейчас настроен внести "Новый Взгляд" вер.1.2 и соответсвенно новый апдейт выйдет через недели две.

Почему при установке апдейта 3, который 2, нельзя сохраняться - автор так и не объяснил.
Crazy Gringo Bastard
В разделе NMA Nuclear Downloads -> Fallout 2 -> Mods на сегодняшний день уже есть апдейты до версии MIB88 Megamod Update 5_1!

Кто-нибудь юзает сабж?

Light Edition по ссылке ( http://slil.ru/22895679 ) уже нету.

Кстати, в MIB88 MegaMod update 4 включены все остальные части.
По сути, это Light Edition c апдейтами.
Strongholder
2Akella:
QUOTE
Плюс на него уже сейчас два дополнения в разработке (это только заявленные).

Эммм... Если не секрет, то какие? Сугубо профессиональный интерес. Если не сложно, то и линки дай...
Akkella
Strongholder
См личку
Blackdarkness (draven)
2Wasteland Ghost:Universal Russian fonts by Alan Killenger. Описание: "Шрифты для всех русских локализаций (ЛевКорп, Фаргус, RUS)." Весит 20 Кб. Английские буквы там тоже есть, ессно. ;)
2Wozrogdenec: Как выяснилось, "кракозямбы" вызваны "русскими" *.gcd файлами для персонажей. Т.е. можно не шрифты вставлять, а файлы убрать из DATA\PREMADE
(combat.gcd ; diplomat.gcd ; stealth.gcd)

и всем остальным вопрос:

Так все таки используя какой нибудь из этих вариантов все моды включеные в эту компиляция будут переведены на русский язык или как? Если только на английском, то кто переводит или издает наши отечественый компиляции?

Это самый большая на данный момент компиляция или есть лучше? И включает ли она все последние патчи и фиксы к ним? Автор использует исходя из ваших исследований и абсолютно все русские и все зарубежные моды, патчи, фиксы к ним?

Не надо коверкать русский язык. Если есть проблемы с грамотностью, используй программы проверки правописания.
Вопрос по Ф1 удалён. Оффтопить тоже не стОит.
Wasteland Ghost
QUOTE
Это самый большая на данный момент компиляция или есть лучше?

Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Что лучше - решай сам. Благо списки изменений присутствуют. В "Мегамод" наворочено больше, но сам он пока ещё довольно сырой и... американский :). Собрать русскую версию теоретически можно, но скорее всего глюков от этого только прибавится.
Crazy Gringo Bastard
Новости Fallout-Encuclopaedia (Выпуск №51)

QUOTE
Меньше непоняток с мегамодом

MIB88 принял мудрое решение обновить своё детище с версии 1.0 до версии 2.0. А это значит, что при желании вы сможете спокойно файл оттуда скачать (19 МБ), абсолютно не сомневаясь в том, последняя ли это версия модификации или нет.
Blackdarkness (draven)
2Crazy Gringo Bastard: Тоесть все что выходило раньше включено в эту последнюю версию?
Wasteland Ghost
2Crazy Gringo Bastard Впредь, пожалуйста, оформляй ссылки правильно.

MIB88 MegaMod 2

QUOTE
This version, Megamod 2.0, is the latest installment. It
contains the original Megamod, updates 1-6, and a few new things as
well.


По-русски, это дистрибутив, включающий все последние фиксы и новые дополнения. Полный список есть по приведённой выше ссылке.
Ваш ответ: