Полная Версия: Подземелье Курста
Nickless One
Хочется узнать, есь ли какой-нибудь легкий способ добраться до Триаса. Я когда проходил, замучился охранников по одному выцеплять. Сколько раз подох пока добрался - и не сосчитать!
IRI
Видимо, совсем легкого пути нет. Есть только вариант - раскачаться до опупения и прийти туда крутым. Еще можно запастись хорошими амулетиками. Помнится, я там нашел амулет, прямо в подземелье, который вызывает заклинание метеоритного дождя. Потом просто согнал охранников в кучку и поюзал этот амулет. Больше половины из них разнесло в клочья, а остальных поранило до панического состояния.

Я точно врать не буду, но так как Тормент можно проходить весьма дипломатично, то может быть, есть способ пройти и так. Но я его не знаю, даже если он вообще есть.
Walter E Kurtz
грамотная работа заклинаниями и охранники проходятся на раз. Ignus' terror/Horror (предпочитаю все же террор)+blacksphere/cone cold+cloud kill/fire & ice и проблема решена. Главное, как говорилось, собрать этих чудиков в толпу и тогда они спокойно уничтожаются. Насколько знаю, способа пройти стражников как в тюрьме так и в мэрии без жертв нет, разве что быстро пробежать или попробовать прокрасться вором? Никогда вором не играл, так что не знаю.
melkor
Анна творит чудеса, когда бьет в спину. Я никак не мог пройти этих охранников - постоянно убивали. (Да знаю я, что бессмертный! Но отправлять Беза и его спутников на смерть как-то подло) Так вот, я устраивал засады - Анна подкрадывается к охраннику, бьет его кинжалами и убегает. Недобитый охранник и/или его товарищи идут за Анной, и тут их ждет сюрприз в виде всей остальной команды. Безотказный способ ;-) Да, Анна конечно может отбежать и снова спрятаться в тенях, но это уже попахивает манчкинством.
Barret
Собственно вопрос-пришел к Триасу в тюрьму ,он послал меня за мечом.Я пошел в дверь недалеко от этого место а там целая армия охраны,туды их в качель, а у меня вся магия в партии уже закончилась.Спать там нельзя же.Ну, полечиться ,к отшельнику сгонять можно, только без магии толку-то от этого...Подсобите советом.

З.Ы. В партии Без (маг),Анна,Мортэ и Падшая Грэйс...
Carven
2Barret
Можно отдохнуть в соседнем зале, там бродт монах-отшельник, обратись к нему.
Nameless
Barret! Загоняй охранников в кучу, и используй заклинания массового поражения(если они у тебя есть) или выманивай, способов километр :)
BAD
самое эффективное в этом месте - облако-убийца. Оно же Death Cloud. Сохраняйся, собирай максимум охраны и колдуй ) Больше двух срезистило - лоад и рекаст ))
Nameless
BAD, если Грейс с тобой в команде,то у нее молния шикарно бьет! Гланое целься, где их больше! Ну в общем отстреливайся, отколдуйся всем чем может, понемногу отступая назад и отдыхай! И снова за старое ;)
bobglad
Я их за три захода прошел...
У Безымянного использовал двуручные магические клинки. Грэйс лечит...
Игнус колдует...

А как вам колечко, найденное при входе на эту локацию??!
Nameless
bobglad, что за двуручные магические клинки? Нука поясни...

Walter E Kurtz
очевидно, имеются в виду парные (а не двуручные, блин) тычковые кинжалы. Возможно, punch daggers of Moorin или обычные зачарованые. Против стражей замечательно работает black sphere, желательно до этого продублированная Enoll's Eva magical duplication+Cone Cold+Swarm Curse.
Nameless
Walter E Kurtz, возможно и так, но ка то он странно их описал :)
О на счет Сферы, нет не сильно она эффективна, а вот Смертельное облако(5 уровень мага) в сочитании с раздвоением Enoll's Eva или шторм молний, ЭТО вешь!!! И вообще Enoll's Eva, ИМХО, самое лучшее заклинание у мага, самое полезное, хоть для мага, хоть для бойца. Улетное сочитание в связке с "балансом вещей"(Заклинание Кольца Даккона)!
bobglad
QUOTE
очевидно, имеются в виду парные (а не двуручные, блин) тычковые кинжалы.

Вот, действительно, БЛИН!
Парные, разве, не подразумевает двуручные?!
Ими бьют двумя руками... Умение - кулаки...
У Анны пожожие...
Разве не так?

Вот вам еще один пример неудачного перевода...
Walter E Kurtz
наверное, я испорчен некоторым знанием в области оружия. Для меня термин двуручный всегда был связан с оружием, древко или рукоять коего удерживается двумя руками.
bobglad
ОК! Назовем их кинжалами для двух рук. В каждой - по кинжалу. Парные - дурацкий термин.
Насколько я заметил, в этой игре не используется "одноручное" и "двуручное" оружие в том смысле, который вы описали... Так что мой термин здесь вполне допустим (хотя, я согласен с тем, что "классическое" восприятие понятия "двуручное оружие" именно такое как у вас...).
Walter E Kurtz
да что вы говорите? хотя бы описания того же final judgement прочтите. Молоты и топоры даже на спрайтах герой держит в двух руках. Знаете, не вам указывать, что есть дурацкий и не дурацкий термин. Эта терминология сложилась без вашего неоценимейшего участия.
Godsatan
Топоры герой держит в одной руке. Только агромадные молоты - в двух.
Walter E Kurtz
согласен, накосячил. но вот, кажется, Godsmen guard держат свое оружие в двух руках. Но у них что-то типа громадного шестопера что ли.
Wasteland Ghost
Если есть желание пообсуждать оружие -- создайте новую ветку ;). Всё, оффтоп прекращаем.
Ваш ответ: