Полная Версия: Вопрос по географии
der Fluger
Возникли у меня проблемы с призязкой к карте Fallout 1. Прошу помощи.

Вот карта: http://der-fluger.narod.ru/Fallout_Map_1_ask.jpg

Просьба сказать что именно я отметил цифрами 1, 2, 3, 4 и 5 соответственно.

Заранее благодарен.
Mello
3-5 это как мне кажется агломирация(кажется так это называется? Да?) САН-САН... т.е :сан диего- сан франциско... ох... давно я на географии не был..
der Fluger
Mello
Сан-Франциско далеко на северо-западе. Сан-Диего на юго-востоке.

Кто-то может точно сказать?
Mello
Ну агломЕрация(точнее - Полицентрическая городская агломерация ) это и есть один бааальшой город... (состящий из нескольких просто больших)вот он и протянулся от Сан диего к Сан-франциско, а Лос-анджелес как раз где-то по середине получается....
der Fluger
Это все прекрасно. Но нужны конкретные названия районов и мест. Есть подозрение, Бэйкерсфилд - это район 1 или 2. Или и тот, и другой одновременно.
Lomonosov
Я к вам.

Итак, 5 - это городок Окснард, 4 - Санта-Барбара, 3 - Санта-Мария
QUOTE
Есть подозрение, Бэйкерсфилд - это район 1 или 2. Или и тот, и другой одновременно.

Бейкерсфилд - это район 1 и 2.
Berkut
№4 – отнюдь не Санта-Барбара. Санта-Барбара же стоит в самом востоке четвертого района. Кстати, там еще городок Голета недалеко.
То же самое можно сказать про Санта-Марию. Это всего лишь небольшой городок (77 тысяч жителей (-:), так что даже через 70 лет она не сможет разрастись до громадной агломерации.
Про третий и четвертый район можно сказать так – там в принципе нет больших городов. По крайней мере GE мне ничего не показал, хотя загрузил регион полностью. Судя по всему, там сильно жарко жить, т.к. пустыня там есть уже сечас.

Бейкерсфилд действительно занимает позицию ближе к району №1.

Окснард – тоже верно, хотя рядом есть города Вентура и Камарилло с 96 и 57 тысячами народа соответственно. В самом Окснарде обитает свыше 170 тысяч мексико-американских рыл.

Собственно вот карта
Lomonosov
2Berkut
Ту карту с Гугля брал? Вот ведь. А я с атласа 1979 года выпуска. Пора мне обновить атлас.
QUOTE
Это всего лишь небольшой городок (77 тысяч жителей (-:), так что даже через 70 лет она не сможет разрастись до громадной агломерации.

Ну почему же? Туда могли переселиться жители Лос-Анджелеса. Чтоб ударной волной не задело слишком сильно. Или там находились военные заводы(в случае мировой войны и милитаристски настроенного правительства - возможно)
der Fluger
А какие мысли по поводу района №2?

Интересно, куда в таком случае делись острова у побережья? Неужто взрывами снесло?
Lomonosov
Думаю, часть Бейкерсфилда. Почему их две, а не одна, не спрашивай. Я думаю, "сдуло" трухлявые развалины. Но доказать не смогу.
Berkut
Вообще на месте района 2 находится озеро, а может водохранилище. На карте в Google его видно плохо, но в атласе оно прорисовано очень даже неплохо.
А если это не озеро, то руины могли остаться от города, который будет построен, к примеру, году в 2040. Все может быть.

А острова по любому смыло. А может срыли их на фиг. Обнаружили в них запасы полезного минерала и срыли.
Lutenant
>>>Бэйкерсфилд - это район 1 или 2. Или и тот, и другой одновременно.
Интересно что по легенде Бэйкерсфилд должен быть на месте некрополиса(или наоборот) А по карте некрополис правее
Lomonosov
[COLOR=gray]Информация к размышлению.
Население на 1992 год: Санта Барбары 88,753 Окснарда - 144,805; Сан Луис Обиспо; 41,958 (но на 1990), Барстоу - 21,472(1990), Лос Анджелеса - 3,485,398(1990), Сан - Диего - 2,498,016(2000), Вентуры - 96,288; (1995)
В Барстоу находится военный городок форт Ирвин.
В Окснарде находится порт Хуэнеме и разного рода заводы. Но экономика города по большей части аграрная.
В Сан Луис Обиспо находится нефтеперегонный завод, а к 14 км к юго-западу в порту Сан Луис нефть загружают в танкеры.
В Санта Барбаре нефтеперегонный завод.
В Вентуре также нефтеперегонный завод.
О Санте Марии, Марипосе и Риджекресте мне неизвестно ничего.
В Сан-Диего важная база ВМС и ВВС, производства авиационной и ракетной техники (существовали во вторую мировую, возможно, восстановлены), а также электроники.
В Лос Анджелесе заводы электроники, ракет, нефтеперегонные заводы
Данные энциклопедии Британника.

Я еще карту вывесил, но ссылка не рабочая, поэтому показываю на карте der Fluger'а.
Военная база - город Марипоса.
1, 2, Братство и пространство между ними - гипотетическое месторасположение Бейкерсфилда.
3. Сан Луис Обиспо
4. Санта Мария
Между 4 и 5. Санта Барбара
5. Вентура и Окснард.
Лично от меня.
Развалины с Бониярдом и Собором - Лос Анжелес
Некрополис - Барстоу
Развалины к юго-востоку от Лос Анжелеса - Сан Диего. К югу от Свечения - граница с Мексикой и "сантиметр" мексиканской территории.
Развалины к юго-востоку от базы рейдеров - Риджекрест (Ridgecrest, сомневаюсь в правильности транслитерации названия)
Фу. Вроде все.



Я вообще географию люблю. Так что с подобными вопросами обращайтесь ко мне. По крайней мере до августа.
Ну ладно, прекращаю оффтоп. Я пошел.
Ваш ответ: