Полная Версия: Frank Horrigan Armor
Hitomi Soto
Уважаемые господа.
Интернет кишит ссылками на мод от Smackrazor'а "New Frank Horrigan Armour", для Fallout 2 и текстами типа: "Видели броню Фрэнка Хорригана? Мечтали её одеть или хотя бы потрогать? Мод поможет вам это сделать!!!", но нет ни слова о том, как этот Мод устанавливается и ПОЧЕМУ он не устанавливается. Такое впечатление, что владельцы сайтов, посвященных Миру Fallout просто содрали друг у друга текст и ссылки, не потрудившись проверить его (Мода) работоспособность. Сервер автора шлет мне почтовые отлупы, я устанавливала и фаргусовскую локализацию, и английскую версию, скачанную Осликом, и даже выпросила лицензионный (если верить суровой упаковке) диск конца прошлого века... Учитывая отсутствие мануалов к Моду я просто переименовала его в PATCH000.DAT, мне показалось это логичным, не судите строго... Не работает, хоть плач! Только я пытаюсь открыть ящик стола в доме Вика - вываливаюсь из игры. И патчила я игру, и не патчила, и переводила я ее, сердешную, и с бубном плясала... Не работает. Прошу помощи. Растолкуйте мне, что нужно сделать, чтобы моя героиня прошлась по пустоши, виляя бедрами, в броне Френка или ... или молодость моя будет загублена. :(
Mosey
Для активации модов я обычно использую лучшую, на мой взгляд, программу ModRunner!

Во избежание ненужных вопросов публикую Инструкцию по эксплуатации:

Копируешь ModRunner в папку Fallout 2, там должен находиться и файл patch000.dat и, соответственно, твои файлы-моды, например Frank.dat. После запуска ModRunner`а увидишь список файлов с рассширением .dat (если ты скопировала в папку Fallout 2 несколько файлов-модов), среди которых будет и Frank.dat. Серым цветом отмечены ресурсы Фолла, а всё остальное доступно для запуска. Щелчком на своем файле-моде Frank.dat установишь галочку. Сие означает, что файл будет использоваться игрой. Таким образом, одновременно можно запустить несколько модов. После того, как все .dat файлы выбраны нажмешь кнопку "Run Game". Вот и все!

Однако, нужно помнить, что такие моды как Fallout2: Новый взгляд, Fallout2 v. 1.03Y являются несовместимыми с другими.

Честно говоря, мод Frank Horrigan Armor я не подключал. Я в свое время воспользовался модом Klint The Generous проблем не возникало.

Перед входом в Храм Жителя Убежища тусуется парень по имени Клинт, тот самый который не дает тебе уйти с локации, постоянно направляя на испытание в Храм. Так вот, после того как испытание в Храме пройдено и ты появишься в деревне рядом с хижиной Старейшей, загляни снова "на огонек" к Клинту. Если мне память не изменяет, вход в его локацию находится за спиной твоего брата от которого убежала собака. Клинт сможет предложить тебе совершенно безвозмедно, то есть даром, кучу всевозможных вещей среди которых будет и Frank Horrigan Armor. Мод не просто читерский, а ЧИТЕРСКИЙ... Однозначно, не для тех, кто играет первый раз.

Уверен у тебя все получится! Желаю удачи!
IonDen666
Hitomi Soto, скажи пожалуйста точное название и расширение, скачанного тобою мода.
Hitomi Soto
2 Mosey: спасибо за совет, сейчас непременно попробую такой вариант.

2 IonDen666: horriganarmour.zip (83,608 байт) содержит два файла:

horriganarmour.dat (83,499 байт)
horriganarmour.txt (185 байт)

текстовый файл не содержит никакой полезной информации кроме копирайтов автора.

взят отсюда: http://bug.ii.uj.edu.pl/fallout/mods/horriganarmour.zip
IonDen666
Hitomi Soto, мда, похоже остается одно - ModRunner или ModEnabler
Bender
Товарищи! Возникает следующий вопрос
Мод на броню я установил, а где собственно она?
Или надо игру заново начать?
Hitomi Soto
Итак: мод Klint the generous подключается с помощью ModRunner и успешно работает на пропатченной до 1.02 версии Fallout 2 (у меня локализация от Фаргуса). Даже не заходя в храм вы можете попросить у Клинта все, что душа пожелает, включая броню тов. Френка.

"New Frank Horrigan Armour" и через ModRunner не работает. При попытке записаться в доме Вика появляется ошибка, а при попытке открыть ящик стола игра вылетает. :(

Примечательно: автор модов "New Frank Horrigan Armour" и "Klint the generous" один и тот же - Smackrazor
Apollo
мне пишет Cannot save patch000.dat Че я зделал неправельно то ?
Hitomi Soto
А patch000.dat вообще присутствует в директории с fallout2.exe?
Bender
New Frank Horrigan Armour. В доме Вика и сохраниться могу, и ничё не вылетает. Только брони у меня там нет.
Dar
QUOTE
horriganarmour.dat (83,499 байт)
horriganarmour.txt (185 байт)


Скачал, в архиве отсутствует .lst файл, pro брони в нем непрописан, соответственно работать не будет. без патча 1.02 глюков тоже необерешься.

p.s. мепером таких модов, можно "100000" наштамповать.
Hitomi Soto
2 Dar: Жаль, что не будет работать, очень жаль.

И еще вопрос: можно сделать мод, в котором персонаж, одетый в броню Френка мог бы держать в руках оружие?

Не получается это дело с Модом "Klint The Generous". :(
Dar
Hitomi Soto

QUOTE
И еще вопрос: можно сделать мод, в котором персонаж, одетый в броню Френка мог бы держать в руках оружие?


Можно, если рисовать умеешь, иди на TeamX.ru качай доки, читай,
и прогу там скачай Frame Animator 2.5 для редактирования frm, и распаковшики всякие dat exploer например, или с этой страницы здесь
(Я сам не рисую)

Кстати броня в модах одинаковая.
Так что упомянутый нерабочий мод тебе не нужен, там броня в другом месте
такая же и все.

Отправлено: [mergetime]1110484764[/mergetime]
Да, забыл: не только если рисовать умеещь, но и модить хочешь.
Hitomi Soto
Спасибо, но на третье образование у меня не хватит сил... =)
Savager
Попробуй редактором инвентаря положить себе в рюкзак "плазменную пушку босса" и "нож босса". По идее, картинки с ними для Френки есть, равно как и анимация unarmed-боя. Где-то тут, на форуме, писали, что для Френка есть и анимация удара ногой.

P.S. Inventory Editor здесь, 199 Кб, точно работает с Фаргусовской версией (проверял).
Hitomi Soto
Редактор ругается на битый сейв мода Klint the generous, но что-то одно в руки персонажу всунуть удается, или пушку, или нож, спасибо за совет. Картинки правда нет в оружейном слоте, но на карте выглядит Френк устрашающе. :)

Продолжаю ковырять в этом направлении...
Mosey
QUOTE
...но что-то одно в руки персонажу всунуть удается, или пушку, или нож, спасибо за совет.


Это и не удивительно.
Френк первым делов всегда расстреливает весь боекомплект, а затем достает свой кортик. В руках с которым, мужественно погибает! :)

QUOTE
Картинки правда нет в оружейном слоте, но на карте выглядит Френк устрашающе.


У, ты кака-а-я! :) Так ведь разработчиками и не предполагалось, что сии девайсы попадут в твои жуликовато-загребущие рученки. :)
Hitomi Soto
Да, с таким пестиком и в такой броньке красоту моих рук рассмотреть сложно... :)
IonDen666
Hitomi Soto и Mosey. Давайте не будем оффтопить.
Logan
Перешлите моду Klint The Generous мне на имэил Logan-x@tut.by
Barret
Почему если поставить мод брони напарника и мод клинт-как-там-дальше-я-забыл и потом дать напорнику броню Фрэнки то она на нем не отображается а на тебе видна?
Morte
А можно вообще узнать про эти неведомые девайсы? Характеристики, показатели и тому подобную инфу - по броне, по пушке, по ножику. И еще не понял - но на карте выглядит Френк устрашающе - на какой карте? Мира? Или в основном игровом окне? И что устрашающего? ))
Mauser
Специально для Morte - харки оружия Фрэнки:

End BOSS Plasma Gun
range 35
dmg 30 - 70
ammo 50 mfc
single shot 5 ap
burst 6 ap (3 shots)

End BOSS Knife
range 1
dmg 15 - 30
swing 3 ap
thrust 3 ap

Картинок для инвентори естественно нет.
В руках выглядят как огнемёт и нож соответственно.
Morte
Что-то не вызывает бурных эмоций...

А броня?
Velkopopovicky
Кто устанавливал этот мод,скажите плизз в какую дирикторию его устанавливать и где именно его найти?
Mello
Мод брони Хорригана
Как ставить написано ввеху... если совсем не лады с англицким, то... ставите советую (;
Ещё он не совместим с некоторыми патчами и модами... на совместимость с 1с не тестил, хотя не думаю, что возникнут какие либо неожиданные проблемы (помимо тех,которые были обнаружены на других версиях...)...

З.Ы поиск рулит! (:
Velkopopovicky
ну в корень ставить bat файл?я просто не очень понял куда нада всё таки ставить...ну а где броньку то найти?=)
Mello
Скачайте отсюда мод ранер/инсталлер, и будет вам счастье... в Клемате.. (:
Velkopopovicky
ну может скажешь где бронька лежит?=))
Velkopopovicky
она выглядит как анклавская броня,тока когда её надеваешь тебя не видно=(((
Carlgauss
Я этот мод установил с диска журнала рс игры за июль; все ОК!
Mello
Странно... я кстати тоже использовал только гениального Клинта.... там можно с вышеупомянутой броней использоать любой ножик, и любой э... вид оружия, который выглядит как огнемет... если взять в руки что то еще, то тебя не видно...
На напарниках не работает потому, что для них эта броня просто не прописана, ведь мод просто заменяет модели напарников на модели чуза...
Lukas Bad
неплохо бы обновить ссылочки — от старости уже не работают (
Legend
Не знаю, зачем датабазу засунули в "весь мир", но там есть всё или почти всё: Fallout Database
Wasteland Ghost
Я, кстати, тоже не знаю. :)
Lukas Bad
почти все ! не нашел Frank Horrigan Armor ... кстати хотелось бы увидеть эту армор, но не от Smackrazor'а у которого она называется карта сэма придчарда, а от другого автора (находится в мегамоде) там она так и называется броня френка хоригана! и ее можно напялить на компаньенов в отличие от Smackrazor'а ... может это Мод Lootable Armor
Ваш ответ: