Полная Версия: Очнувшись в Мотуарии... Все шмотки наместе...
Fighter Eugen
Ситуация такова: после установки разнообразных патчей и фиксов (описанных в теме полезные ссылки) после подыхания в битве герой очинается в Мортуарии со всем барахлом (раньше у него в карманах было пусто), более того - если загрузить автосохранённый сейв, то у некоторых трупаков уже нет того, что ты должен у них взять - такое впечатление, что ты вроде как с ними уже говорил и изъял что надо. Хотя этого после загрузки по идее быть ещё не могло. Это патчи такое веселье устраивают?
Wasteland Ghost
Как-то проблема не совсем чётко сформулирована... Тебя удивило, что после смерти Безымянный снова оказался в Мортуарии как ни в чём не бывало? Всё верно. Таков сюжет. На то Без и бессмертный. Смерть - это не начало новой игры. После "воскрешения" Беза игра продолжается.
Fighter Eugen
Да всё так. Только когда я год назад начинал играть в ПСТ, то по убийству меня кем-нибудь я очинался в Мортуарии БЕЗ шмоток (ну типа, пыльные или ещё кто как липку ободрали). А сейчас всё шмотьё наместе - должно ли так быть? Или меня убивают - очинаюсь всё там же, загружаю последний автосейв, а там всё таково, будто меня и не убивали вовсе: т.е. игра сделала автосейв, затем я пошёл с кем-то поговорил и чё-то у него взял, затем меня убили. После загрузки этот предмет у меня уже есть, Но как это может быть, где логика событий при автосейве в таком случае?
Wasteland Ghost
По-моему, все вещи сохраняются. С автосейвом не совсем ясно. Если он был сделан до убийства, ты его загрузил, Без жив, то в чём проблема?
Fighter Eugen
Насчет вещей спорить не буду, тут я попросту некомпитентен, но по крайней мере год назад обдирали подчистую...
Насчет сейвов. Думаю, суть проблемы будет более ясна на примерах. Спускаюсь в М. на тот этаж, где ещё Диарама (или как там её, белёсая бабец) есть, игра делает автосейв. Ко мне подкатывает пыльный и чё-то от меня хочет. Я лёгким движением ломаю ему шею. У зомби забираю какую-то магическую книгу. Затем что-то не так у меня идёт с огромныи скелетом и он меня убиваит. Очинаюсь в М. Загружаю последний автосейв (т.е. где я на диарамский этаж зашёл) - пыльный дохлый лежит, у зомби нету книги (а она у меня в рюкзачке как ни странно)..
???

Отправлено: [mergetime]1152700904[/mergetime]
И вот ещё, из другой оперы. При загрузках каждый раз на пару секунд вылазит вставьте диск 2. Ноу сиди вроде устанавливал, ваще, всё делал по инструкции, описанной в ФАК. Да нет, игра не вылетает и ладно, просто надпись эта иногда раздражает - унтерменшем себя чувтвуешь...
Wasteland Ghost
Про автосейв. Советую снести все патчи (или просто поставить чистый Тормент), начать игру заново и проделать всё тобою описанное. Если глюк исчезнет, начинай по очереди ставить патчи и повторять эксперимент. Глюк или появится после установки одного из патчей (в чём я сильно сомневаюсь), или не появится вообще. Если это глюк оригинала - он появится и на чистом Торменте.

Про ноу-сд. Игра всё равно будет отображать просьбу вставить диск номер эн, даже если нужный файл и лежит в кэше. Это не лечится.
Fighter Eugen
QUOTE
Про автосейв. Советую снести все патчи (или просто поставить чистый Тормент), начать игру заново и проделать всё тобою описанное. Если глюк исчезнет, начинай по очереди ставить патчи и повторять эксперимент. Глюк или появится после установки одного из патчей (в чём я сильно сомневаюсь), или не появится вообще. Если это глюк оригинала - он появится и на чистом Торменте.

Вот подумал: а это не может быть из-за какой-то штуки версии 1.37 от некоего Платера?
Wasteland Ghost
Маловероятно. Проделай описанный мной эксперимент. Пока не проделаешь, ничего сказать будет нельзя.
Ваш ответ: