Полная Версия: Без магии в Oblivion - возможно ли?
Wozrogdenec
Не приемлю я магию как таковую.
Я вообще не разбираюсь в Свитках Старейшины (кстати, уже какая часть - а их так и не нашли?! %())
Поставил я Oblivion, чтобы посмотреть - как потянет мой комп движок Fallout3.

Чего я прошу - помогите создать персонажа (выбрать расу/класс/профессию и т.п.) такого, чтоб защита от магии была максимальной (хоть все 100%), при этом пенальти на магию меня не интересуют, так как пользоваться я ей принципиально не собираюсь (благо мана и стамина - не одно и тоже)...

И, возможно ли пройти основную сюжетную линию без магии и против магии с таким (какой будет предложен) персонажем?
Artem13
Резистами к магии вроде обладают Бретоны (смотри при создании перса - там есть описания рас), знак зодиака - Атронах (50% вероятности поглощения заклинаний). Это вроде бы максимум возможного. Норды имеют 50% сопротивляемость холоду.

ЗЫ Вообщето обычно переводят как Хроники Древних
Another_Alex
Играю Данмером с 75% резистом к огню. Из магии пользовался только лечением, и то лишь поначалу, затем перешел на алхимию и бутылки. Чтобы совсем обезопасить себя от магии, можно обвешаться защитными шмотками, благо они нередко встречаются.
Wozrogdenec
2Another_Alex
QUOTE
Чтобы совсем обезопасить себя от магии, можно обвешаться защитными шмотками

А шмотки какие? - Магические!
Это, по сути, использование магии, так что я с этим пасс.

Жаль, что Атронаху дают ещё бонус к мане - эх, наверное, компенсация к пенальти отсутствия регенерации оной (наивные ,она мне не пригодится!%)).

Я вот почитал Кухня Oblivion'а и понял что навык алхимия это то что надо (в смысле, противопоставить магии по балансу).
Правда - судя по рецептуре - это не химия, а знахарство какое то...
Zhendos
пардон,я пьян (
итак,без использования магии во вселенной Обливион выжить АБСОЛЮТНО реально
скажу даже больше,можно выжить без использования магии и без резистов к ней
я почти прошел игру
у моего Аргонца сами знаете какие резисты
полное сопротивление ядам да и все
из магии я имею в виду
и это при том что ядами не пуляют маги противники
или мне не попадало
сам магию использовал только в очень крайних случаях
то есть эти моменты можно было бы пройти и без магии,вот что я имею в виду
так что мечом пройти всю игру очень даже реально
особенно если учесть что в подземельях респаунятся монстры и их уровень постоянно растет
ИМХО(!!!)магические шмотки не использовать,даже если это из принципа,глупо
Dimonix
Без применения магии игру пройти даже очень *РЕАЛЬНО*.
здесь на форуме кто-то делился впечатлениями о прохождении игры, используя одну магию - отзыв был нелицеприятным.

Сам играю редгардом по специальности вор, использую меч+щит для ближних стычек и лук на за- предельных дистанциях. Никакая магия не нужна, разве что
заклинание лечения для подстраховки, когда "бульки" закончатся.

Насчет зачарованных шмоток, то не понимаю твое пренебрежение к ним,
мне вот очень понравился шлем охотника, засекающий движения в радиусе 60 футов и очень красочно подсвечивающий положение жертвы.
Чем не *Технократия в фентези*?
Wozrogdenec
2Dimonix
Засчитывай слив - с вещами уговорил. :)
Wozrogdenec
Всё же без "магии" вообще как таковой нельзя.
Есть ghost-ы, которых обычное оружие не раняет.
Хотя, кто говорил ,что при прохождении с ними обязательно надо встречаться? Возможно, если их не будет по основной сюжетной линии - тогда можно.
Zhendos
QUOTE
Есть ghost-ы, которых обычное оружие не раняет.

зато их ранит серебрянное оружие,которое найти не составляет особых проблем
к слову сказать,типы под названием *Wraith отражают магию,а это касается и магии зачарованного оружия,так что ей против них не очень-то и попользуешься
Artem13
Здесь, в отличие от Моррвы, считаные единицы зачарованного оружия бьют призраков, в подавляющем большинстве такое оружие для бесплотных духов абсолютно безвредно...
Zhendos
Zmey Artem
не совсем понял мысль
я беру любой зачарованный меч,даже незаряженный и спокойно убиваю им любого духа
магия на него не действует,он ее отражает,зато повреждения получает как будто от обычного оружия
я даже ношу с собой 2 комплекта оружия:незачарованный меч и лук и зачарованный меч и лук
первый для всех,второй для призраков
версия игры у меня оригинальная,никаких модов не установлено
Artem13
Поименно, плз. Какие именно зачарованные? Как называются (желательно ориг. назв.)
Zhendos
Название;Стоимость;Вес;Повреждения;Зачарования

Меч
Longsword of the Glacier;1329;40;21;Frost Damage 15pts on Strike
Лук
Shadowhunt;1429;8;4;Turn Undead up to level 22 on Strike;Damage Health 15pts on Strike;Damage Magicka 15pts on Strike;Weakness to Poison 15% on Strike
Artem13
Залез в КС.

Shadowhunt - Это, кажется, единственный лук (кроме серебряного), игнорирующий сопротивляемость обьекта физ. атакам.
А вот с мечом не понял - в моей 1С версии единственный подходящий по энчанту Длинный меч Ледника, но у него дамадж 20 и цена 840. И никаких особых свойствов. Похоже, версии отичаются :( (а пиратку ставить не хоцца).
Zhendos
QUOTE
Shadowhunt - Это, кажется, единственный лук (кроме серебряного), игнорирующий сопротивляемость обьекта физ. атакам.

до этого у меня был другой,не квестовый,а просто отобраный у какого-то бандита и он прекрасно справлялся со своей задачей

QUOTE
Похоже, версии отичаются :( (а пиратку ставить не хоцца).

у меня оригинал,копия с лиценза.попробуй найти где-нибудь

PS "Longsword of Glacier" так и переводится "Длинный меч Ледника"
Another_Alex
Самого сильного, левельного Wraith бил на 28 уровне серебряной непрокачанной дубиной без особых проблем. Да - долго, муторно, но и магия у него ерундовая.
Zhendos
оффтоп
неплохо было бы если б кто-нибудь из имеющих ресурсы огласил список левельных (и нелевельных возможно) монстров,которых можно мочить только серебрянным оружием

ps у меня нету кс для 4 версии :(

pps начал играть заново...почти прошел и надоело :(((
Artem13
ТЕС КС4 можно взять хотя бы тут, хотя у меня пошел только этот

Серебро или иное оружие, игнорирующее резист к обычному оружию, необходимо, ЕМНИП, только в битвах с бесплотными противниками, ака Призраки и Духи.
Wozrogdenec
2Zhendos
QUOTE
неплохо было бы если б кто-нибудь ... огласил список ... монстров,которых можно мочить только серебрянным оружием

Глянь, !ВНИМАНИЕ - ЭТО СПОЙЛЕР ИГРЫ! здесь бестиарий.
Таблицы нет, но может в тексте...
Wozrogdenec
К предыдущему сказанному.
Есть некий плагин weapon_resist , который позволяет сделать следующее:
QUOTE
Возвращает эльфийскому, эбонитовому и стеклянному оружие способность наносить повреждения созданиям, обладающим иммунитетом к обычному оружию.

Автор: Skeiz (skeiz@ag.ru)

У меня вопрос, что значит "возвращает"? В Morrowindе, что ли они такие были в оригинале?
Artem13
Что значит "были в оригинале"?. В акелловской версии тоже были. Кроме эльфийского - его в игре вообще не было.
Ваш ответ: