Полная Версия: Спутники, не ссорьтесь!
Anomaly
Я мастер убеждения. С собой таскаю кучу народу, даже больше, чем должно быть (видимо глюк какой-то). Но вопрос не в этом. Сначала Raven и эта тёмная эльфийка (не помню, как зовут), Magnus и Torian Kel, Perement Smith и чувак_с_кладбища абсолютно нормально уживались вместе... А потом... На секунду оставила их одних, а они чуть не передрались и тем же составом возвращаться отказываются категорически! Выбирать из них не хочется. Может есть способ, как их "передружить"? Жалко же столько народу терять...
jina
Как это Пэрриман Смит и Джэфри Таррелонд-Эш (обажаю этот персонаж, разговаривает он здорово), Рэйвен и Зан-Аллурин пошли вместе? Это просто тебе повезло с глюком. Ничто, ничто не может их собрать вместе! Придется брать по одному из каждой пары. Тут нельзя ничего сделать, так задумано ведь.
TERSERCUTOR

Взять обоих Эльфиек можно,но если хоть раз оставишь хоть одну, а енто придётся делать чтоб в Эльфийский город ещё раз попасть, то вместе более не пойдут, можно попробовать временное "Зачарование", но, ИМХО, врятли...

TERSERCUTOR, это возможно - у меня получилось. Действительно, при попытке присоединить Зан Алурин обратно Рейвен начала жутко возмущаться, но мне все же удалось ее утихомирить. Играла я полуэльфом, мастером убеждения с Харизмой 20. Насколько я понимаю, только при наличии этих двух условий дамочек можно примирить с существованием друг друга.:)
TERSERCUTOR

[Уточнение]

Одной с ними расы или "полукровки" ;)


Anomaly
M'in Gor'ad, как ты их примирил? У меня не получалось, хотя и харизма была только 18... А фишка примирения с другими спутниками действует?


>Ничто, ничто не может их собрать вместе!
Jina, может! Ещё как может! Мастерское убеждение творит чудеса! К тебе могут присоединиться челы, с противоположной кармой... Вообщем много кого... Со мной, прикинь, ходило 2 огра, 1 орк, 2 тангара, 6 человек, 2 эльфийки, собака и 2 фамилиара. Как тебе? Хороший глюк, правда?

TERSERCUTOR, "зачарование" не помогло... Точнее дало только временный эффект... Сначала всё было супер - спутники сдружились, присоединились. Я дико радовалась! А потом они все одновременно(!) начали друг друга посылать!
Anomaly, скорее всего, не получилось именно из-за недостаточной харизмы... У меня в разговоре с бунтующей Рейвен просто вылезла ветка (не ручаюсь за точность цитаты, проходила таким составом достаточно давно): "Рейвен, мне казалось, что мое присутствие примирит тебя с Зан Алурин..." - после этого она успокаивалась и Зан присоединялась обратно.
Насчет других спутников не знаю - не пробовала.:) Надо будет поэкспериментировать.
jina
Anomaly прошу меня простить, если в своем предыдущем ответе, я тебя чем-то обидела. Просто у меня никогда не получалось соединить эти две пары спутников. А где взять второго фамиллиара?
Anomaly
Да ничем ты меня не обидела! А второго фамилиара я взяла из свитка. Можно купить или стащить у маэстро призыва в Тулле.
dal
цитата:
Со мной, прикинь, ходило 2 огра, 1 орк, 2 тангара, 6 человек, 2 эльфийки
Явный перебор, даже для харизмы 20. Так что тут глюк на глюке. Это только автоматонов можно 20 штук с собой таскать... если тормоза не замучают.

Приведу выдержки в тему из мануала:
цитата:
Charisma [20] - 100% loyalty: followers will never flee from your side and will only
leave you if you ask them to, never of their own accord

Persuasion Expert – gain a bonus of 2 extra followers in addition to Charisma Bonus

Persuasion Master – anyone will join with the Character, regardless of reaction to one’s alignment

На самом деле, если память меня не подводит, присоединить можно не двоих, а одного дополнительного NPC.
Anomaly
Подожди-ка, а в пустоте они тоже никуда от меня не уйдут при харизме 20 (если я займу сторону Керхана или наоборот)?
dal
2 Anomaly: не должны. Впрочем, игра, в этом случае, тут же кончается. Вроде бы.

2 Dron-Xaker: Это что, предположение об источнике спутникового изобилия, или призыв к решительным действиям?..
Sandy
Примирять спутников мне получалось легко. Это не глюк. Харизма 20, убеждение - мастер.
А вот брать больше 6-ти - никак. Только один раз получилось, и то, если попросить подождать, спутник больше к тебе не возвращался.
А вот если примирять Маркуса и Ториана после того, как кого-нить из них попросить подождать, игра вылетает. Это видимо уже глюк.
nasty_floater
2 TERSERCUTOR:
QUOTE
[Уточнение]
Одной с ними расы или "полукровки" ;)


Неправда ваша. Сейчас хожу совершенно человеческой женщиной :-), и обе эльфийки за мной вполне жизнерадостно топают. Похоже, достаточно мастера убеждения и харизмы 20, а раса тут ни при чем.
Ваш ответ: