Полная Версия: Деинсталлятор
Kathbert
Давно задавался вопросом - почему МОДных дел мастера не ставят деинсталлятор в свои моды?
...Все таки удалить сам мод куда проще чем сносить всю игру...
Wasteland Ghost
Потому что все мододелы пишут в ридми что-то вроде "...сделайте бэкап своего patch000.dat..." Большинство модов распространяется именно в patch000.dat и тогда деинсталляция сводится к замене этого файла на оригинальный. Есть моды, которые просто распаковываются в папку DATA (patch000.dat при этом надо удалить). Тогда деинсталляция сводится к очистке DATA и восстановлению оригинального patch000.dat. Иногда в моде есть и patch000.dat, и не запакованные файлы. Тогда нужно проделать обе операции.

И зачем для этого деинсталлятор?
Jinxless
Затем что об зтом знают не все, а кнопку любой нажать сможет.
Kathbert
QUOTE
Затем что об зтом знают не все, а кнопку любой нажать сможет.


Ну, в принципе, так оно и есть. Моды, как показывает практика, вещь не для ленивых гуманитариев. (Mr.Fixit я так и неопробовал, поскольку нужно было скачать распаковщик "каких то там файлов", затем сделать то-то и то-то, то-то и то-то).

TO W.G.

...Однако, некоторые мододелы все таки сочувственно относятся к таким как я и предлагают не только деинсталлятор, но и самораспаковщик...
Ray
Не сочтите за рекламу - но я делал в своей деме и инсталятор и деинсталятор. Смотреть тут
Версия для Фаргуса (остальные просто не выложены)
Wozrogdenec
2Ray
Это не то, что раньше было BOS-Demo? ;)
Если нет - то ты становишьсяч начинателем традииции модов с де/инсталляцией! Помнится, к BOS-Mod-у ты тоже собирался инсталлятор делать... ;)
Ray
А если да - то не становлюсь? ;)
Это то же самое, но в удобной "упаковке" :)

P.S. Только не BOS, а BASE.
Wozrogdenec
2Ray
А посчему эта версия для Фаргуса не имеет названия?
Даже в Ридми заголовка нет. :(
Как оно хоть правильно называется?
Ваш ответ: