Полная Версия: дрессировщик обезьян
Anomaly
живёт себе поживает одинокий полуогр Гарбонцо на берегу маленького пруда в Мерцающем лесу... всё свободное время он самозабвенно посвещает маленьким обезьянкам - разводит их, выращивает, дрессирует. и жизнь как будто делается не такой тоскливой.
но вот однажды на его скромную лачугу набредает благородный эльф необыкновенной красоты со своими верными, но несовместимыми товарищами. не желая показаться невоспитанным, эльф решает поприветствовать владельца сего хозяйства. но что же он получает в ответ? ржавым топориком по башке. к тому же, толпа маленьких и с виду миленьких обезьянок всячески пытается закусать вежливого гостя за ноги и прочие выступающие части тела. и вот, нашему дорогому эльфу, по совместительству великому магу, ничего не оставалось, как загасить всю воинственную компанию. сим фактом маг был весьма опечален. но все предыдущие и последующие попытки завязать разговор с Гарбонцо проваливались. неужели полуогр всегда находится в таком дурном расположении духа?

но почему же тогда, у него есть имя? почему не просто дрессировщик обезьян, а именно Гарбонцо?.. может нужно превратиться, например, в овцу, чтобы встреча не закончилась горкой трупов?
nasty_floater
Афаик, нападает он всегда. Возможно, это какой-то истер эгг на что-нибудь нам неизвестное :-). Мне он напоминает Мельхиора из Ф2 :-)
Voron
Все эти милые аггро-зверушки в проходе через горы у меня вообще вызывали ощущение, что я какую-то гадость делаю жуткую. Приходишь-то туда чуть ли не 50го уровня, и раскидывать бедных животных по сторонам рука не поднимается...
Anomaly
QUOTE
Все эти милые аггро-зверушки в проходе через горы у меня вообще вызывали ощущение, что я какую-то гадость делаю жуткую. Приходишь-то туда чуть ли не 50го уровня, и раскидывать бедных животных по сторонам рука не поднимается...


да, сталкнулась с таким же ощущением...
при встрече в лесу под конец игры, например, медведя с медвежатами, сразу в голове начинает крутиться печальное "глупые, ну зачем вы меня вообще заметили..."



*задумчиво* и всё же с этим полуогром глюк какой-то... ведь неспроста же его имя известно...
Sirius lonewolf
У меня есть 3 версии по поводу загадочного огра:
1) С ним должен быть связан какой-то определённый квест, но разработчики то ли не доделали его, то ли этот квест имеет в себе баг.
2) Его просто поставили, как прикол или тому подобное. (Сомневаюсь в этой версии)
3) Он должен был быть торговцем обезьянами и продавать их как фоллуэров.
Хотя, могут быть и другие версии.
Anomaly
а может если подобраться к нему незамеченым обезьянами? ведь именно они в первую очередь нападают... и попробовать поговорить?..

может разработчики просто забыли, что где-то в Мерцающем лесу сотворили начало квеста... лес всё-таки большой... густой... сами заблудились...
Carven
Я думаю, что дрессировщик попросту выращивал каких-нибудь специальных, охранных обезьян, и что бы они были позлее, он подкармливал своих обезьян случайными прохожими. )))
Fallenhead
Если подобраться к Гарбонцо сзади и заговорить, он отвечает стандартным "Ась?", "Как ваши дела?" и нападает только тогда, когда нападают обезьяны
Bloodseeker
Если в канализации Таранта подобраться сзади к слизню, он тоже ответит стандартными "Ась?"... Один раз мне слизняк сказал даже о том, что мне должно быть стыдно за пробежку голым по Таранту) Так что это не от нападения обезьян зависит.
Ваш ответ: