Полная Версия: Вплотную к врагу
3AHO3A
Довольно досадный баг. Возникает обычно после того, как спускаешься по лестнице в локацию, где есть недружелюбные критеры.

Например в убежище 15. Спускаетесь на последний этаж и оказываетесь (вот невезуха) в одном гексе со свинокрысом, который сразу же нападает. Ему то ничего, он бьет нормально, а вот двеллеру хуже. Как только прицеливаетесь и нажимаете выстрел, игра плотно виснет.
Думаю это связано с проблемой движка просчитать дистанцию до цели. Ведь, находясь в одном и том же гексе, дистанция равна нулю и расчет выстрела зацикливается. Та же ситуация когда доктор Морбид убегает к себе в подвал, а вы его догоняете. Еще может быть в канализации Некрополиса.

Как можно с этим бороться? Не знаю. Знаю только, что патчи вплоть до 1.3 это не лечат.

Wasteland Ghost
А уходить на другой гекс перед тем, как стрелять не пробовал?

ЗЫ Фанатские патчи это вылечить не могут, тут надо двиг править.
3AHO3A
А можно подправить скрипты тварей так, чтобы в начале боя проверялись координаты двеллера и их собственные на идентичность, и если "да", то твари отходили бы на шаг всторону?
Wasteland Ghost
То бишь всех существ в игре? :) Нет, нельзя. В бою переместить криттера не получится.
Ваш ответ: