Полная Версия: Лицензия от 1С
Hunter
Значит так... 1С пере-что-то-там FTBoS. И как впечатления?

Уже появились вопросы по вылетам, поэтому для всех с лицензией:
1. Кто-нить не поленитесь и выложите здесь струтуру каталога установки и сидюков типа
CODE

C:\Games\FTBoS\
  ...
  BOS.exe - 5 345 342 байта
  ...
  core\
     campaigns\
     ...
     entities_0.bos - 1 522 469 байт
     ...

Это очень поможет в установлении отличий от оригинала.

2. При описании ошибок и вылетов не ограничивайтесь только краткой характеристикой системы - расписывайте все полностью.
QUOTE

Версия игры 1.27
ОС WinXP SP1.
Комп.: P4 2.8, Vc FX5700 256 Mb, 512 Mb Ram, DirectX 9.0c

Знаете сколько версий DirectX 9.0c? Я не знаю, но у меня - от февраля 2006, 9.11.519.0. А у вас?
Скажем так, на моей системе - WXP SP2, A64 3.2+, X800XT, 1024 RAM - все прекрасно работает.

Поэтому:
2.1. Указывайте версии драйверов, в первую очередь - видеокарт.
2.2. Указывайте, сколько у вас сидюков и с какого игра установлена (вообще-то, из-за этого никаких проблем не было, но кто его знает, что они там на меняли и какие защиты прикрутили).
2.3. Пожалуй, самый важный вопрос: установите, навешена ли какая-нить защита. Наличие StarForce установить легко; для установления наличия других защит воспользуйтесь ClonyXXL или GameJack.
2.4. Если никаких защит не появилось (используется обычный CD-Check оигинала), то:
2.4.1. Сделайте Full Install.
2.4.2. Пропишите в реестре все данные из статьи по установке патча 1.27.
2.4.3. Скопируйте с третьего сидюка что еще осталось.
2.4.4. Воспользуйтесь no-CD кряком (был на сайте) и попробуйте запустить игру.
2.5. Если в игре не проигрывается видео - кодеки тут ни при чем! Если в 1С не пережимали ролики, то они записаны в формате BinkVideo, и ни DivX, ни XviD, ни остальные кодеки не используются. В этом случае проверьте binkw32.dll в каталоге установки игры - он должен быть 291 328 байт.
2.6. При вылете игры - записывайте на бумажке, а потом указывайте здесь сообщение об ошибке. Даже если гама вылетает по причине выполнения невыполнимого - нажмите на надпись "Подробнее" (или как-то так) и запишите, какой файл ответственен за это самое выполнение невыпонимого. Зачем? Так, например, с такой ошибкой вылетают игры при конфликте, например, с vsfilter.dll.
2.6.1. Если сообщения об ошибке не наблюдается - запустите игру с ключом -w (bos.exe -w) и попробуйте те же действия, что привели к ошибке.

3. И последнее. Будет совсем хорошо, если кто-нить не поленится и распишет структуру всех .bos-архивов.
Artem13
Хм, пень 3 2,4ГГц, 764метра, видяха встроенная. Вылетов нет и не было, ролики отлично показываются.
Ваш ответ: