Полная Версия: Главные события Pt
Misikat
В игре Planescape: Torment хоть герой и привязан к сюжетной линии, но все же есть некоторое разнообразие действий, принимаемых решений(не зря же диалоги - самое ценное в РТ)... Когда я играл в РТ, то практически не отождествлял себя с безом(как часто бывает в рпг) - скорее чувствовал себя зрителем... Как вам кажется, если бы история Безымянного вышла бы в виде книги, или, скажем фильма, какие персонажи должны бы в ней обязательно присутствовать, какие диалоги, события, каким должен быть Безымянный?
Лично меня поразило убийство Фарода, когда еще непонятно кто за тобой охотится... Еще колонна черепов, жаждущая то Грейс, то Анну, то Морте... Совершенно потрясли слова Грейс в конце... Поразила готовность Беза отплачивать за не им совершенные грехи(ведь до открытия бронзовой сферы, он(его последняя инкарнация) был другим человеком)
Но больше всего удивило спокойствие, с которым Без и его спутники жили, уже зная что их ждет, с каким они умирали в Fortress Of Regrets... И непонятно как они жили дальше после оживления...
Короче для меня обязательны события это упомянутые выше... Без - скорее добрый и совестливый. В конце я ответил доброй инкарнации, что не жалею о прожитой(последней) жизни и она мне понравилась. Свою смертность уболтал без лезвий, знаний из сферы и т.д. - выбрал тот вариант, где Без говорит о многих вещах, могущих изменить природу человека - я считаю этот монолог самым ярким из предложенных в конце...
РТ ведь представляет из себя своеобразный конструктор, из которых мы собираем историю... Поэтому если РТ не в виде игры показать не игравшим в нее людям, то получится, что, скажем, злой Безымянный заслуживает наказание в конце... А тогда теряется львиная доля трагизма, который делает РТ такой потрясной...
P.S.Прошу прощения если я тут какую-нибудь чушь сморозил...
P.P.S.Хотелось бы узнать мнения других по этому поводу...
Carven
2Misikat
Ну, причина по которой ощущаешь себя зрителем проста, мы по сути не генерим себе персонажа, за нас выбирают не только пол, рассу, рожу, но даже имя (точнее отсуствие имени).
ИМХО, изначально в игре предпологалось несколько концовок, в зависимости от характера Беза, в итоге была оставленна одна - с отправкой на Кровавую войну. Тормент сильно недоделан, особенно сильно об этом кричит строчка в ini файле, с CD5, если это, конечно, не прикол локализаторов.
Walter E Kurtz
в виде книги она уже выходила, можно даже узнать, какие персонажи и события авторы посчитали обязательными и главными. Я, правда, не читал, так как просто в свое время не хотел спойлеров, а сейчас уже и неинтересно.
Godsatan
Сложно сказать, какое впечатление произвел бы, допустим, фильм Planescape: Torment, и был ли он столь притягательным и необычным. В компьютерной игре эта история и развитие событий были великолепны, но кино или литература - это совсем другая опера (а может, даёшь оперу PS:T? - шутка). Официальная книга по многим отзывам была полным барахлом, но, с другой стороны, месье Крис Авеллон, автор Torment, не имеет к ней никакого отношения, - а быть может, и смог бы, собака.
Фильм снять можно, только вот хардкорным фанам игры он не понравится в любом случае. Это говорю вам я, хардкорный фан.
Wasteland Ghost
History of the Nameless One (by Rhys Hess). Вообще-то, некультурно ругать то, что вам "Рабинович по телефону напел".

Книга, по-сути, является цитатником прохождения за мага. Каких-то авторских слов там минимум. При прочении кажется... мёртвой. Всё-таки PST - это интерактивная книга. Имхо, именно поэтому ни удачная новеллизация, ни фильм по этой игре невозможны.
Ваш ответ: