Полная Версия: Капитан Гвардии Ваулт-Сити
Страницы: 1, 2
Defender
Я тут узнал, что вроде привыполнении квеста с рейдерами и советником Вестином в НКР можно стать Капитаном в Ваулт-Сити. Вот только непонятно, как этот квест стоит выполнять, чтобы звание присвоили.
NoNick
А разве в ФАКе нет? Странно, вроде там этот вопрос был... Куда он делся? Ладно. Нсколько я помню перед тем как сообщать ей то что отнес диск Вестину надо "добро"с поговорить с ней раз 20. Повторятть один и тот же разговор про Убежише 13 много раз и потом сказать что отнес диск. Тут то она и должна тебя сделать кэпом. Но помоему я где-то ошибся.
Shakal
Хех,смахивает на очередную байку,но интересно.Один фиг ненавижу этот ванючий город,всегда вступаю в семью Бишоп и обламываю все планы этой стерве Линет,а чтоб ещё там каким то капитаном становиться...
Один раз ради эксперемента можно попробовать.
NoNick
Это не байка. 100% Кстати, когда кэпом будешь все тебе будут "Сэр, да сэр!" и.т.п. Очень расслабляет. Ещё на Старка можно наехать. Попробуй - понравится.
Sadom
цитата:
AO - Чтобы стать Капитаном надо следующее:
Speech >= 75% AND a CHR > 7. (не проверял!)
Все время называть Линетт Первым Гражданином (даже при прощании) - не хамить! Это делается для того чтобы добится высокого уровня доверия к вам со стороны Линетт. Уровень ее уважения к вам должен быть более 10-ти (ну или на всяк служай 15). Лучший путь для повышения уровня доверия: спрашивать ее о 13 Волте "Первый гражданин, это очень важно для меня ..."
Для получения звания Капитана необходимо выполнить следующие квесты:
1. Вынести рейдеров.
Заберите у них книжку с бухгалтерскими счетами, а также холодиск о сделку между Бишопом и НКР (из сейфа Бишопа). Принесите их Линетт.
2. Она даст вам задание сходить в НКР к Вестину. Он пошлет вас с др. диском к Линетт.
Когда вы доставите диск Вестина к Линетт, она скажет что за хорошую работу вас назначают Капитаном (нужен высокий уродень доверия к вам - для этого и надо было ее все время перваой гражданкой обзывать!).
Nutzzz
Прям как в жизни, должность дают не за подвиг, а за подлизывание к начальству;)
MicDoc
2Nutzzz:
Истинную правду говоришь!
Judas
А реальная польза от этого какая, кроме "да, сэр". Скидки в магазинах что ли?
Shrek
И строить всех :) !
Watson
А вот интересно, кто-либо становился Капитаном? Если да, то может поделится впечатлениями? Мне вот это еще не удалось.
AO
Ну, я становился. Впечатления очень хорошие (одно то, что можно "построить" сержанта Старка многого стоит). Мутантов в город водить можно сколько угодно (одна дура Линетт возмущается). Да и Маркуса к д-ру Трою сводить прикольно ...
lk
2 Sadom. А как измерить этот "уровень уважения".
PS (спасибо за участие в моей H персоне).
Sadom
Не думаю, что ты сможешь как-то узнать текущий уровень доверия к тебе со стороны Линетт. Ибо очевидно, что это - некая внутриигровая переменная... Просто следуй рекомендациям тов. АО и все должно получиться.
Sadboy
цитата:
2. Она даст вам задание сходить в НКР к Вестину. Он пошлет вас с др. диском к Линетт.
Когда вы доставите диск Вестина к Линетт, она скажет что за хорошую работу вас назначают Капитаном (нужен высокий уродень доверия к вам - для этого и надо было ее все время перваой гражданкой обзывать


Ну нм разу она мне дисков не давала! Агр:-Е
Хотя у меня и тест на гражданство не сдаётся с наукой>100 и 10 Интеллекта и Восприятия...
John Irenicus
А на это влияет то, что я не сломал, а починил реактор в GECKO? Т.к. после это миссии она относится ко мне не самым лучшим образом.
nasty_floater
2 Sadboy:
Достаточно 9 IN и 9 PE. Но еще 9 удачи надо, и все будет в порядке. Ну и, лишний палец там отрезать заранее :-).
Sadboy
nasty_floater
Да я тоже в Фоле дедушка:-)
Я не спрашиваю решение, я лишь сказал что ***** игра от фарГуся отказывается выполнять заявленое.
Defender
Фигушки... Уменя толже Фаргус и все пучком - я уже давно Капитан. А также Рейнджер, Шерриф и т.д. Просто надо себя действительно ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО вести.
Soruman
Так влияет на это квест реактора в Гекко или нет?
Chasey Lain
И если уж кто-то знает - скажите, почему Старк атакует меня после того, как я оптимизировал реактор в Гекко?
Или это может быть чем-то другим вызвано?
З.Ы. Ничего у него не крал, все время был вежлив.
Patrick the Celt
У меня было то же самое, когда я возвращался после уничтожения Анклава. Старк меня хвалит, а потом ка-а-ак вытащит пистолет. Тут же подключаются охранники. Потом заходишь в Волт 8, выходишь - в городе все тихо, никто на тебя не нападает, все ходят и стоят как ни в чем ни бывало. Филь глюк, наверное...
YikxX
А почему в репутации нету "Капитан гвардии Волт-Сити"? Очередная недоработка?
T-Rey
Слышал что ещё в НКР шерифом или капитаном стать можно!Это правда?
Dronio
>Слышал что ещё в НКР шерифом или капитаном стать можно!Это правда?

Насчет НКР не знаю, а вот в Реддинге можно.
Speaker
В НКР рэйнжером можно стать, если вынести работорговцев (квест такой)...
Dronio
>В НКР рэйнжером можно стать, если вынести работорговцев (квест такой)...

Если сам не являешься работорговцем :)
YikxX
Работороговцев выносить совсем не обязательно :) Просто надо сначала пораспрашивать тетку про рейнджеров, потом ответить "Я подумаю..." на ее предложение присоединиться. Потом придти и согласиться. Она скажет "Поздравляю! Ты теперь рейнджер"
Gollum
блин... я вот начал снова играть - правда с патчем 1ю05... но это к делу не относится - непонравились мне что-то работорговцы ну я их без всяких разговоров и пустил в расход... В ренжеры меня не взяли... сказали мол - ты парень рулезный я те руку жму. все=((( а вот в ренжеры - фига с 2... хм а в Рединге как шерифом стать?? я все задания выполнял... а стать как? я так понимаю что шерифом инвалид остается... хотя если его привзорвать - я стану получается=)))
YikxX
Надо выполнить все квесты шерифа. Тогда он скажет "Оставь себе значок. Ты его заслужил." Вот ты вроде как и шериф :)
Macbeth
Так как надо разрешить квест со станцией чтобы стать капитаном? Взорвать или починить... и если последнее, то до конца(с оптимизацией) или нет...
Gollum
значит так... Вчера я специально стал капитаном в Ваутсити итого:
-Реактор в Гекко починил, Гражданином - Стал, но Этой дуре не говорил про Починку... хотя не пробовал - мож и так сойдет.
-Для ее задания про холодиск для Вестина нежен холодиск из сейфа Бишопа.
-С харизмой 8 дала звание (была то 4 но... очки+2ментанта+модуль харизмы =))) )
-Спич был 140
-Сложность - норм... с харизмой в 6 не дала...
-Долго повторял ей про то, как для меня важна деревня...
Итого... Результат не оправдал надежд... Кроме сежанта построить никого незя.. да и он ..эхх=((((


з.ы. Народ, а что будет если Линет коньчить потихому? как это на финале отразится?
Dronio
>з.ы. Народ, а что будет если Линет коньчить потихому? как это на финале отразится?

ИМХО никак. Гекко все равно захвачен будет после оптимизации реактора.
YikxX
Счас прохожу - мне диск оптимизации дал Фестус, Гордон экономического диска не давал... МакКлюру естессно сказать про оптимизацию нет возможности, т.к. нет экономического диска, который он может показать Совету. Если я оптимизирую реактор, Геско все равно захватят в данном конкретном случае?
Macbeth
Я ничего Маклюру не говорил про оптимизацию, просто пошел в Волт 8.
В конце игры сказали, что Волт Сити захватил Гекко....
Macbeth
Извените, если тема такая уже была (100% была), но всё же, нижеперечисленного достаточно, чтобы стать Капитаном Охраны?
Если нет - дополните, если лишнее - тоже скажите...
Капитаном Охраны вас может сделать только Линетт. Для этого нужно:
- в разговоре с ней ВСЕГДА должна быть фраза "Первая Гражданка" (для этого нужно иметь навык разговора не ниже 75% и Обаяние должно быть не ниже 8)
- решить проблему Гекко
- быть гражданином Уорода Убежища
- уничтожить рейдеров
- доказать связь Бишопа с рейдерами
- доказать, что Бишопа наняла НКР
- рассказать, что Мур - шпион Бишопа
- передать ей диск Вестина
- найти Убежище 13

P.S. Странно, что информации нет в FAQ.
AO
Обозвать Линетт "Первой гражданкой" 10-15 раз.
Хотя, возможно, если какие-то действия с реактором в Гекко производить, то прийдется раза в 2-3 больше ее обзывать.

Лишнее:

- решить проблему Гекко
- рассказать, что Мур - шпион Бишопа
- найти Убежище 13

Добавить:
- передать Вестину диск Линетт

YikxX
Чем обояние больше, тем меньше ее надо обзывать :)
Мне при обоянии 9 хватило 5-ти раз.
nasty_floater
Самое главное - быть мужчиной, а не женщиной :-)
Macbeth
Спасибо всем..

Итак, обобщая всё перечисленное...

Капитаном Охраны вас может сделать только Линетт. Для этого нужно:
- играть мужским персонажем
- в разговоре с ней ВСЕГДА должна быть фраза "Первая Гражданка". Для
этого нужно иметь навык разговора не ниже 75% и Обаяние должно быть не
ниже 8 (чем выше Обаяние, тем меньше раз нужно говорить "Первая
Гражданка").
- быть гражданином Города Убежища.
- уничтожить рейдеров.
- доказать связь Бишопа с рейдерами.
- доказать, что Бишопа наняла НКР.
- передать Вестину диск Линетт.
- передать Линетт диск Вестина.

Больше нет возражений/дополнений?
Awsom
Есть одно дополнение :

У чузена должна быть еще и сила, причем не малая, чтобы заставить свой язык говорить этой весьма неприятной даме такие приятные слова.
Macbeth
2Awsom,
QUOTE
Есть одно дополнение :

У чузена должна быть еще и сила, причем не малая, чтобы заставить свой язык говорить этой весьма неприятной даме такие приятные слова.
это шутка наверно... :-)
Просто нужен спич больше 75%

2All.
И ещё вопрос. Капитанство можно получить через некоторое время после того, как выполню все требования (рейдеры, бишоп, голодиск туда-назад) или нужно сразу, при возвращении диска от Вестина просить капитанство?
AO
QUOTE
И ещё вопрос. Капитанство можно получить через некоторое время после того, как выполню все требования (рейдеры, бишоп, голодиск туда-назад) или нужно сразу, при возвращении диска от Вестина просить капитанство?


Как отдашь Линетт диск от Вестина, так она сразу и скажет, что за заслуги перед отечеством быть тебе капитаном :) Или не быть
Macbeth
2AO, а если недостаточно часто говорил "Первая Гражданка", то ничего не скажет и надо загрузиться, наговорить ей несколько раз "Первая Гражданка" и опять попробовать отдать диск?
AO
QUOTE
2AO, а если недостаточно часто говорил "Первая Гражданка", то ничего не скажет и надо загрузиться, наговорить ей несколько раз "Первая Гражданка" и опять попробовать отдать диск?


Да, все именно так.
Т.е. проверка на Харю, Спич и уровень уважения производится именно в момент отдавания диска Вестина Линетт.
Macbeth
2AO
Отлично, спасибо.


Теперь бы это добавить в FAQ для других...
agent kuper
Друзья подскажите начал играть во второй фол в восьмой раз только ради этого звания, я о нем не знал и очень захотелось получить, на самом деле мне очень нравятся вещи которые как либо отражаются в карме либо среди бонусов, но став капитаном записи нигде не появилось, что это глюк или так и должно быть?
Valeron
Так и должно быть. Бонус здесь в том, что ты получаешь много прав в Волт-Сити, например, отчитать Старка по всем понятиям, водить в город мутантов/мертвяков/рук_смерти, наслаждаться уважительным отношением охраны/граждан и т.д.
Shef
Можно потребовать и получить компенсацию для своего друга Кэсса у сержанта Старка.
bigbadboss
Valeron и Shef полностью правы.

А перк "Укол в ж..." можно разве сделать не только после того,как стал Капитаном Гвардии?


Для тех,кто не знает,как стать капитаном и помочь нам разобраться с получаемыми при этом возможностями,привожу фрагмент из "ФолАут Библ":

QUOTE
«СЕКРЕТ» FALLOUT 2 – КАПИТАН ОХРАНЫ

Всегда хотели стать Капитаном Гвардии Города-Убежища? Ну, это проще, чем это звучит. В идеале, Линетт настроена следующим образом, что если вы полностью исцелуете ее зад, ваша способность к ублажению ее задницы будет вознаграждена произведением в Капитана Охраны. 



Если вы желаете поизвращаться и пройти через минное поле диалогов, то вам потребуется  следующее:

• Разговор >= 75%, и Обаяние > 7.
• Способность говорить с Линетт, Первым Гражданином Города-Убежища, не убивая её. Непростое задание.
• Выбирать каждую фразу, адресованную к ней, только, как к «Первому Гражданину», в том числе фразы «прощания».
• Остановить рейдеров, показать Линетт учетную книгу, которую ты достал у рейдеров, и голодиск Бишопов, рассказывающий о его сделке с НКР (который расположен в персональном сейфе Бишопа в Нью-Рено), и потом доставить диск Вестину в НКР.
• Когда вернетесь после выполнения миссии, если её уважение к вам достаточно высокое, то она наградит вас званием Капитана Охраны.
• Вы заметите, что большинство диалогов с гражданами Города-Убежища изменятся, особенно с Сержантом Старком, который будет не очень-то доволен вашим повышением. Возьмите Кэссиди с собой к Старку для большего прикола и немного большего опыта, если хотите отчитать Старка за налет на бар Кэссиди.

Лучший способ для страховки того, что уважение Линетт к вам достаточно высокое, – найти петлю в диалоге, где вы можете непрерывно обращаться к ней как к Первому Гражданину – после того, как станете гражданином, лучший способ делать это – постоянно спрашивать о Убежище 13 (если ты его не нашел), выбирая ответ: «Первый Гражданин, мне очень важно найти Убежище моего предка. Если я смогу просмотреть архивы, то я  буду очень признателен». Повторите процедуру 10-15 раз для уверенности  (нужно по крайней мере 10 раз – я делал пятнадцать, для подстраховки), затем просто убедитесь, что вы её не злите.

Заключительное слово, если вы хотите стать Капитаном Гвардии, НЕ говорите с ней, если вы не Гражданин. Это… раздражает Линетт. За каждый такой раз её уважение к тебе упадет на 1.
Valeron
> А перк "Укол в ж..." можно разве сделать не только после того,как стал Капитаном Гвардии?

Для этого необязательно быть Капитаном. Достаточно прийти к Трою облученным и/или отравленным.
Ваш ответ: