Полная Версия: Маленькое и скромное.
Modhll
Привет всем!
Мы тут решили сделать маленький мод, по вселенной фоллаута, к half-life 1, движок нам хорошо знаком, поэтому вот подумали по поводу сюжета.
Люди творческие! может поможете:) Короче надо что бы действие проиходило преимущественно в закрытых пространствах (убежища, бызы) Так как движок старый, и плохо делает открытые пространства. Ну и небольшей, хотя бы основу заложить. Может тут уже кто-нибудь что-нибудь на эту тему писал, просто не знаю где тут искать.
Про мод: Планируется сделать новые модели, новое оружие, новых героев. Возможно кодинг сиситемы диалога, хотя это пока не известно. Хотя сорцы открыты.
Ну что оможете? дайте идею а мы реализуем!:)

от hasherfrog: "Мы" - это "2 моделлера, 1 - создатель карт".
Вообще-то, общепринято представлять свою команду более развёрнуто.
Чтобы люди знали, кого "благодарить" в случае провала проекта.
Valeron
Что-то меня пробило...
1. Мод мирный, без особо большой стрельбы. 2076 г. Мы - новый ученый, появившийся в исследовательском центре Вест-Тех (в Фоле - Свечение), а на самом деле какой-то детектив, который заподозрил, что там делается что-то неладное или китайский агент (с американским лицом, конечно же). Наша задача - выяснить, что же все-таки за чертовщина там происходит (разработка и испытания вируса ФЕВ)... Мод, имхо, можно сделать очень большим, поскольку в начале 2077 г. исследования переносятся в Марипозу (в Фоле - Военная База).
2. Мод боевой. Раскопки Анклавом военной базы подходят к концу. Мы - новый рабочий, еще не успевший мутировать, но мутанты уже подняли восстание. Боремся вместе с ними за свою свободу, изничтожая анклавовцев уровень за уровнем. В конце каким-то образом добываем броню АРА, и кося за своего, выходим из базы вместе с "людьми в черном". Вход взорван, мутанты заперты внутри; ну, а мы ухитряемся бежать в пустыню, на свободу.
Lostman
По сюжету 2. неувязка. Если наш шахтер уже дерется с мутантами - значит и он УЖЕ мутант (либо очень скоро им станет, так как успел вдохнуть вирус). Если нужно обратное, то броню следует добыть в начале действия. Скажем так, на раскопках вспыхнуло восстание, рабочие начали повсеместно вытеснять солдат Анклава, занимать ключевые обронительные позиции по базе. В одной из стычек наш страдалец добывает трофейную APA и вместе с другими пытается пробиться с нижних уровней наверх. Однако все меняется, когда появляются они (с)! Среди рабочих учащаются случаи мутации, они становятся агрессивными, нападают на своих же. Меж двух огней наш герой огнем и плазмой прокладывает себе путь к свободе, пока выход еще не взорван. Но в его облике уже что-то меняется...
Modhll
неплохо, хотя хотелось бы начать игру с убежища. Просто уже делаются модели для этого. А там уже из убежища, дальше сюжет и будет развиватся. Причем необезательно что бы убежище было населенным, напротив может даже лучше заброшенным его сделать. Как дамаете?
Valeron
Если начинать с убежища, то за основу можно взять убежище 12 (в Некрополисе), которое так и не закрылось. В общем, паника, все медленно превращаются в мертвяков, в т.ч. и мы... Нужно найти способ остатся человеком.
Cyxapb
Можно ещё про молодого Френка)
Ваш ответ: