Полная Версия: Ляпы сюжетные
Soruman
Я помню такие:
Арройо, нет торговца Слика.
Кламат, недоделанный браминский квест со скорпионьими клешнями.
Где деревня Сулика?
Ден, у Метцгера нет сестры Сулика.
Реддинг, в баре Маламут невозможно приобрести выпивку.
Гекко, у Вуза ничего нет в инвентаре, а он напрашивается торговать.

Пишите сюда те что я не упомянул.
Gollum
-Торговцы в пустыне... хм у этих парней максимум имущества на монет 300, а зачастую и меньше, но при этом они могут себе позволить нанять от2 до 5-6 наемников в метале или даже в боевой броне... хм... ну вообщем не могут они себе их позволить...
-Туземец у рейдеров.. с ним тож квест был
хм и еще много чего...
KAGIN1
Мертвяк на голкофе в могиле
UruCH
А если закончить фол2 без GECK, ну выбросить, его потерять. Ничего ведь не изменится, да? По-моему настоящий сюжетный ляп.
NoNick
2KAGIN1 Где ты здесь ляп увидел?
По-моему это хорошо законченный прикол.

2UruCH А ты попробуй проверить. Хехе... Когда быдешь находится в Анклаве на урновне с ловушками ты не сможешь выйти. Над головой чузена появится сообщение "По-моему я что-то здесь забыл", и так будет до тех пор пока у тебя в инвентаре не будет ГЕКа, который находится здесь же.
Speaker
Анклав в Гекко не прилелает, когда с ними связываешься, можно появиться внутри шатла, в Сан Франциско, а сам шатл недоделанный, хотя локация есть...и т.д.
LHx
Ух ты! Слушай, мыльцем скажи поподробнее, как шаттл запустить?
jekko
Для LHx.
Я знаю, ты очередно новичок. (прохожий)
Но это не значит, что не надо читать FAQ. Там про шатл тоже написано. Вопрос осчерпан.
mihanikus
2Speaker ты лучше скажи как внутрь шатла попасть, если енто не прикол очередной.
Speaker
to mihanikus: всё просто до безобразия, когда прийдешь в Сан-Франциско, заходя в город появится меню выбора локаций (если ты в сан франциско не первый раз), на клаве нажми цифру "5" - и ты в шатле! Правда там круто?!
Fall
А как из него выбраться знаешь?
Chasey Lain
То, что можно попасть в Шаттл методом нажатия "5" нельзя назвать ляпом (потому что просто в игре в него попасть нельзя, а эта опция создана для отладки), а тем более сюжетным. Разработчики хотели сделать его внутренность, но как видно это не понадобилось. В Дене например тоже если нажать "3" попадешь в локацию, не добавленную в игру.
А насчет ляпов - вы когда-нибудь задумывались над тем, как действует входная дверь в Волт? Там каждому выступу "шестеренки" двери соответствует желобок. Если солидный камень попадет туда, то при открытии двери, он ее заблокирует, упершись в конец желобка. И убежище законсервируется пока его не откопают снаружи.
Savager
2 Chasey Lain: ну ты что - там же Супер-Пупер-ВаултТек! Там, наверное, специальный импульсно-гауссовский камушкостряхиватель предусмотрен! :))
Есть брошенный квест с попаданием в Анклав на вертиберде (когда ребята Сальваторе встречаются с анклаверами); затем в бункерах Братства Стали, кроме как в том, что в Сан-Фран(в Дэне, например), ничего нет! Даже ящиков и кроватей! В НКР у рейнджеров можно узнать, что в Клемате и... э-э-э, память моя, где же ты-ы-ы? (забыл :(() ещё в одном городе есть дома рейнджеров. Ни разу не видел.
Есть (вернее, как раз нет) уже много раз обсуждавшиеся эндорфинные блокираторы, которых в руках не подержишь. Глюк-баг с невстречей святой гранаты (без патча - спасибо этому форуму и создателю патча!) - тоже можно записать в ляпы разработчиков.
Затем, может, это я чего-то не понимаю, но из усадьбы вице-президента НКР выходит та самая банда, которая ошивается в баре у ворот. Чего они в городе делают? Мафия...
Говорят (здесь где-то видел), что на Голгофе можно было найти могилу того самого "последнего из могикан", от которого Райты узнали о базе Сьерра, откопать и в сапоге найти карту. В релизную версию этот вариант не вошёл...
В "Библии Фаллоута" можно найти упоминания о планировавшихся Special Encounter'ах с неудавшимся Избранным, изгнанником из Арройо, неким Гагой. Его игрок должен был встречать 5 раз, первые четыре он (после получения соответствующих повреждений) сбегал с возгласами вроде "Гага найдёт тебя!", а на пятый Гага должен был быть одетым в РА, иметь лазер Гатлинга и импульсное ружьё и драться до смерти. Угадайте, чьей :)
Ещё вспомнил - почему-то нельзя отказаться вступить в семью Райтов - как только расскажешь им о проникновении в SAD, они, не спрашивая, делают тебя "своим". Остальные хотя бы интересуются - вступишь или предпочитаешь пулю в лоб? Кстати, о Райтах: даже если им последний квест не сдавать и вообще больше не появляться на глаза (и, соответственно, лишить себя полагающегося опыта), притворившись погибшим на SAD, квест в пип-бое всё равно числится выполненным, а в конце говорится, что, благодаря вам, Райты уничтожили остальные семьи и зажили счастливо. Странно. Нареспонились остальные семьи, что ли?
Ух. Что вспомнил - написал. Может, ещё чего всплывёт... В памяти! А вы что подумали? :)
Bonifatciy
В Кламате квест о крысином короле появляется только после того, как этого самого короля убьешь. По крайней мере я разговаривал со всеми в Кламате и никто мне про этот квест не сказал.
P.S. Когда я получил рейтинг "Поклонение" в Кламате, Саджаг сказал, что мне "не рады". Почему?
jekko
Дают квест, еще как. Они прямо об этом не говорят, но ярко намекают.
А при интеллекте 1 ты сам принимаешься за этот квест. Вот как.

для PS не фотогигиеничен ты ;)
Katran
А у меня был такой ляп. Там где показывают запись как Френк Хориган убивает Метью там у меня в это время стояла Скайнет и Хориган сквозь Скайнет убил Метью.
The Master
Это не сюжетный ляп, а "недоработка". Френки не убивает Метью, это просто анимированная сценка.
Ваш ответ: