Полная Версия: Склеил карту бункера из миссии Preoria
Mr. Anderson
ВНИМАНИЕ: будте бдительны. нижепреведенная карта в исходном изображении весит 3.46 MB. И не говорите, что я вас не предупреждал.

Собственно Превью 30,5 КБ
исходная карта 3.46 MB

Хотелось бы послушать критику и узнать ответ на вопрос как эту карту сделать похожей на стандартную, какие есть в Тактиксе, то есть типа такой. Где нужно поставить циферки=)? (как здесь) Какое разрешение лучше сделать, сколько должны занимать черные "поля"?

PS: кто ведущий раздела сайта по тактиксу? У меня есть несколько идей по тому как наполнить раздел сайта.
Nimrod
По наполнению раздела пожалуйте ко мне со всеми вопросами, г-н Mr. Anderson. Тема переносится в "Мастерские".
С уважением, Nimrod.
Teodor Wild
Отвечаю: в FTools (стандартный редактор, поставляеться с патчем 1.27), редактор миссий, в меню "Tools" выбрать пункт "Make picture". Будет сделан снимок екрана в формате .jpg в папку, где находиться исходная карта. Затем нужно с помощью Фотошопа перевести эту картинку в PNG, затем опять в FTools (в корневом меню есть опция PNG to ZAR) перевести формат в ZAR, затем в редакторе миссий выбрать вкладку "Level", кнопка "Minimap", "Change Image", выбираем нужный ZAR, ОК.
Примечание: размер миникарты нужно изменить до 510 на 330 пикселей (Гор.х Вер.) в том же Фотошопе. Меньше можно; больше, даже по одному из параметров - нет.
Расставить цифири там же - в редакторе миссий выбрать вкладку "Level", кнопка "Minimap", "Add objective". Перед этим в файле-описании карты objective’ы должны быть описаны.
Дерзай.

Для той карты что ты вывесил рецепт такой:
- перевести эту картинку в PNG, затем в FTools (в корневом меню есть опция PNG to ZAR) перевести формат в ZAR, затем в редакторе миссий выбрать вкладку "Level", кнопка "Minimap", "Change Image", выбираем нужный ZAR, ОК. Не забываем изменить размер .jpg
Ваш ответ: