Полная Версия: Разъясните, пжста, про сюжет.
Fighter Eugen
В общем-то я близок к концу - но всё равно, толком не разобрался, что же произошло...
Вопрос профи.
Разъясните, пжста, про сюжет.
Кто такой без?
Как он дошёл до такой жызни, что возжелал стать бессмертным?
Кто такая госпожа боли?
Кто такая рейвел?
Кто все его спутники?
Какого хрена там в конце с игнусом непонятки какие-то?
Ролик в самом начале - из него узнал только ацких демонов - остальные кто?
Walter E Kurtz
TNO -- человек, котрый, насколько я понял, настолько хотел избежать кары за свои грехи (путешествие на кровавую войну), что осмелился обратиться к старшей из серых сестер -- Ravel Puzzlewell. Точно не помню, что именно там было. То ли предательство, то ли невыполненный договор, тем не менее.
Her Serenity, Our Lady of Pain -- То существо, которое охраняет Сигил от вторжения каких бы то ни было Сил (Powers). Поддерживает в нем постоянное равновесие, Хозяйка клетки. Более подробно можно узнать из ккниг сеттинга, ссылки на них есть в теме про полезные ссылки. Рэйвел же считала, что Lady сама заключена в Сигиле как в клетке и хотела освобдить ее.... впрочем, это уже практиески спойлер, играйте и узнаете.
Ravel -- старшая из серых сестер -- великих ведьм серой пустыни, подробнее -- опять же в книгах по сеттингу.
Все спутники? Кажется, в их биографии все описано. Если же здесь по новой писать, будет очень долго. Спрашивайте конкретно.
Какие непонятки? Если с ним поговорить, все становится ясным. Практически все спутники (кроме, разве что, Нордома и Анны, и, возможно Грейс (не ходил с ней, не помню)) знаю TNO достаточно давно.
Какой ролик имеется в виду?
Wasteland Ghost
Обоим устное предупреждение за оффтоп.

Подборка полезных ссылок по Planescape: Torment. Куча ссылок на инфу по Планам. Там и о Безе есть, и о Леди... Часть, правда, на английском.
Godsatan
QUOTE
TNO -- человек, котрый, насколько я понял, настолько хотел избежать кары за свои грехи (путешествие на кровавую войну), что осмелился обратиться к старшей из серых сестер -- Ravel Puzzlewell. Точно не помню, что именно там было. То ли предательство, то ли невыполненный договор, тем не менее.


Не совсем так. Когда-то, давным-давно, в своей первой жизни (первой инкарнации) существо, нам известное как The Nameless One, совершило ужасные преступления (какие - неизвестно). И после этого Безымянный раскаялся и решил исправить то, что сотворил. Но быстро понял, что для этого ему не хватит жизни, поэтому обратился к night hag Ravel, которая и сделала его бессмертным с известными ограничениями в виду потери памяти. Через много-много жизней одна из инкарнаций провела ритуал, благодаря которому Безымянный перестал терять память после очередной смерти,- вот последующие-то события и описаны в игре.
Fighter Eugen
"Какой ролик имеется в виду?"
Самый самый в самом начале, когда беза на телеге по залам волокут...
Дневник и все разговоры я читал... В целом понятно-то что к чему, но если начинаешь изучать детали, тут же всё распадается...
Что это вообще за мир? Где он? Основные вехи взяты из раннеевропейской демонологии? Из-за чего началась кровавая война?Просто из-за ацких амбиций?Или было что-тоещё? Почему в этом мире нет места Богу? Ну и т.д.
Walter E Kurtz
в общем, так.
Дальше черными буковками сплошной спойлер и анафема.

Проходящим в первый раз сильная просьба не читать.

если под адскими монстрами имеются в виду корнугоны, то, видимо, неизвестны другие персонажи?
там присутствует, собственно сам TNO, зомбики, уличные бандиты, тени и дух Дейонары. Относительно тонущего товарища я сам не понял, возможно, что один из "грехов".
Что непонятно по Игнусу? Он -- один из учеников TNO который на тот момент был последним из великих магов, не очень мягко он обошелся с юным пироманом, что и стало впоследствии причиной буйного помешательства Игнуса и уничтожения целого района хайва. Кстати, вот мысль пришла: не намекает ли второе воплощение Ravel заданием с Гискорлом на историю маленького мальчика, ученика TNO? Да и сам Игнус учит только через боль.

По Гиту: когда-то давно практичная инкарнация спасла носителя клинка Карач чтобы воспользоваться в своих целях этим клинком (через ДакКона, конечно, преварительно сделав его рабом), с тех пор гит сопровождает и служит каждой инкарнации.

По Морту: в свое время, будучи возле колонны черепов TNO (опять таки практичная инкарнация) вытащил из нее Морта, который обещал ему взамен все аккумулированное знание колонны. Не вышло, но тем не менее, Морт Риктусгрин почувствовал себя обязанным TNO и, будучи фактически бессмертным (я, кстати, так и не понял, что он есть), опять таки сопровождал каждую инкарнацию.

По Вэйлору: Мерсикиллер, которого коснулась само правосудие. Преследовал TNO по всем планам за его бесчисленные преступления (Красная Смерть, кстати, до сих пор ищет TNO), наконец был заманен практичной инкарнацией в ловушку в Curst и там оставлен до лучших времен (пригодится...)Среди адептов красной смерти является легендой (по игре во всяком случае).

Со старыми знакомыми вроде все.


Если под миром имеется в виду Сигил, то надо читать книгу IN THE CAGE: A GUIDE TO SIGIL.
Если вся мультивселенная, то надо идти на сайт planescape.dungeons.ru и смотреть раздел general info. Там очень неплохо сказано и про Her serenity и про Войну, и про другие основы.
Wasteland Ghost
QUOTE
Что это вообще за мир?
Ваш ответ: