Полная Версия: Совместимость модов/патчей
Wasteland Ghost
Уважаемые авторы модов и патчей! Просьба указать в данной теме с чем совместимы ваши творения и в какой последовательности их лучше ставить.

От себя скажу по модам и патчам TeamX.

"Fallout2: Самоделкин" (TeamX, 2005)
Подробная информация о совместимости изложена в readme. Мод совместим со всеми модами/патчами, не изменяющими obj_dude.int и test0.msg.

"Fallout2: Новый Взгляд" (TeamX, 2005)
Мод ставится только на "чистый" Fallout2 версии 1.02d и ниже. Содержит патч 1.02d. Не совместим с другими модами и патчами. Не совместим с локализацией 1С.

"B.O.S Add-on Demo" (Денис Балихин - Den Baster, 2003)
Мод ставится только на "чистый" Fallout2 версии 1.02d. Не совместим с другими модами и патчами. Не совместим с локализацией 1С.

"Fallout2: New Year MOD" (TeamX, 2001)
Мод ставится только на "чистый" Fallout2 версии 1.02d. Не совместим с другими модами и патчами. Не совместим с локализацией 1С.

Fallout restoration project: "Minifix 12.08.2005" (TeamX. 2005) (известен как "караванный мод")
Мод ставится только на Fallout1 версии 1.1. Не совместим с другими модами и патчами. В моде есть серьёзный баг. Поскольку все исправления из него включены в неофициальный патч 1.3, ставить его не рекомендуется вообще.

"Fallout Update Mod" v1.2.5 (Pal, 2005)
Мод ставится только на Fallout1 версии 1.1. Не совместим ни с чем, кроме "Fallout1 1.3 patch beta by Mynah" и "Fallout1 NPC Mod by Mynah".

Fallout1 1.3 patch beta by Mynah
Ставится на Fallout1 от Фаргуса версии 1.1. Совместим с "Fallout Update Mod", ставится поверх него (Mynah, поправь, если я ошибаюсь). Бета-версия! На данный момент не актуальна. В патче есть несколько существенных багов.

Fallout1 NPC Mod by Mynah
Ставится на Fallout1 от Фаргуса версии 1.1 или на "Fallout Update Mod". Совместим с патчем "Fallout1 1.3 patch beta", ставится поверх него. Не совместим с релизом патча 1.3!

Fallout v.1.2 patch (полуофициальный)
Ставится на русский (от Фаргуса) или английский Fallout1 версии 1.2 и ниже. Содержит исправления от БИС. Только для WIN-версии Fallout1!

Fallout v.1.3 patch (неофициальный)
Ставится только на Fallout1 версии 1.2. Не совместим с "Fallout Update Mod" и "Fallout1 NPC Mod by Mynah".

Fallout1 NPC Mod для патча 1.3
Вторая версия NPC-мода специально для неофициального патча 1.3 от TeamX. Ставится поверх патча.
Crazy Gringo Bastard
Без ссылок (где и что взять) тема сильно "проигрывает".
Рамести ссылки - а то я по твоему указанию "больше не пользуйтесь 1.3beta, так как он глючный и есть 1.3.1" (слово в слово не помню) - удалил его нафиг! >:(
И, где его теперь взять (чтоб поиграть в вариант "мода Палыча"с уменьшенным кол-вом глюков) - не подскажешь?
Где взять Fallout1 NPC Mod by Mynah?
Wasteland Ghost
Для ссылок и описаний тема по модам есть. Моды Майнаха надо искать... у Майнаха ;). 1.3 бета действительно не стОит использовать -- там есть неприятные глюки. Но поскольку он у некоторых сохранился, рассказать о нём я была просто обязана ;).

Так что... Внимание! Набор Update Mod + 1.3b всё равно будет глючить! Ибо 1.3b не исправляет принципиальных глюков мода, вызванных неправильной работой старого компилятора! Ну и пару-тройку багов добавляет сам ;). Так что великой разницы от установки 1.3b на Update Mod вы не увидите.
Ekselenc
Господа!
Совместим ли мод "Finesse weapons" 1.0 c патчем 1.03y?
MAlexS
Заранее прошу прощение за вопрос, который уже наверняка поднимали, но...

Захотелось мне вспомнить старый добрый Ф2 и, заодно, испытать что-то новое...

Меня интересует работоспособность Фолла после тюнинга:
Исходный Ф2 от Гуся - на него - "Fallout2: Alternative Life" - на него - "YikxX F2 v1.03Y patch rus" (+ "YikxX F2 Fargus txt" + "Fargus fix").
Так же интересует, как к этому прикрутить "Fallout 2: Новый взгляд" и реально ли это...

Вот... распишите плз поэтапность действий ))) спсб...
Mad Scientist
ИЛИ Исходный Ф2 от Гуся - на него - "Fallout2: Alternative Life";
ИЛИ Исходный Ф2 от Гуся - на него - "YikxX F2 v1.03Y patch rus";
ИЛИ Исходный Ф2 от Гуся - на него - "Fallout 2: Новый взгляд".

пжлст.
Mirny
QUOTE
Fallout1 NPC Mod by Mynah
Ставится на Fallout1 от Фаргуса версии 1.1 или на "Fallout Update Mod". Совместим с патчем "Fallout1 1.3 patch beta", ставится поверх него. Не совместим с релизом патча 1.3!
Подскажите, плз, где найти эту версию НПС-мода - которая ставится на Фаргус 1.1, а еще лучше - на Фаргус 1.2 (если таковая версия мода существует, хотя и существующая, возможно, совместима с обоими этими патчами)?
А то на ТeamХ'е выложена только
QUOTE
версия NPC-мода специально для неофициального патча 1.3 от TeamX. Ставится поверх патча.
И все бы хорошо, если бы можно было сейвы пропатчивать - так ведь нет, к сожалению. Так что для сохраненных игр это не подходит. Вот потому и интересуюсь предыдущими версиями НПС-мода. Хотя понимаю, что
QUOTE
Моды Майнаха надо искать... у Майнаха ;).
Но только где искать? Ни http://mynah.nm.ru, ни http://avega.nightmail.ru не функционируют, да и сам Mynah, насколько я знаю, находится в продолжительном офлайне :( Так что хелпните, плз. Если в Сети эта версия не выложена (я, по крайней мере, нигде не нашел), может, мылом скиньте, у кого есть. Волшебное слово: пожалуйста ;)
Wasteland Ghost
При таком подходе (использовании старых сейвов) глюки гарантированы ;). К тому же, старая версия NPC-мода тоже не будет работать с сейвами версии 1.1. Увы. Так и придётся тебе начинать новую игру ;).
Mirny
QUOTE
При таком подходе (использовании старых сейвов) глюки гарантированы ;).
Да вроде пока - тьфу-тьфу - всё нормально :)
QUOTE
К тому же, старая версия NPC-мода тоже не будет работать с сейвами
Точно-точно не будет? Тогда действительно увы :( Но не ах ;)
QUOTE
Так и придётся тебе начинать новую игру ;).
Ну, это не обязательно. Можно взять из мода только самые нужные скрипты и диалоги - для смены брони и тактики неписей. Получается патч, который устанавливается на любую версию игры :) Насколько я понял, уровни НПС при этом расти не будут, зато практически сохраняется оригинальный баланс. Ведь, имхо, главное было - именно броня и тактика. Отсутствие этого в принципе можно считать недоработкой игры и смело патчить :)
ЗЫ Жаль только, что при таком раскладе Догмита нигде оставить нельзя :( Сделать бы это возможным, как в моде, - было бы правильно... Причем не пойму, почему, несмотря на замену скрипта, его поведение, в отличие от остальных спутников, не меняется. Всем можно команды отдавать, а ему - нет. Интересно, как бы это исправить в скриптах без установки мода...
Wasteland Ghost
QUOTE
Можно взять из мода только самые нужные скрипты и диалоги - для смены брони и тактики неписей. Получается патч, который устанавливается на любую версию игры :) Насколько я понял, уровни НПС при этом расти не будут, зато практически сохраняется оригинальный баланс.

При этом каждый раз, когда NPC попытается повысить уровень, игра будет с печальным шумом слетать :). Серьёзно. Придётся тебе декомпилить и переделать скрипты ;). Так что поверь, проще начать игру заново ;).
QUOTE
Всем можно команды отдавать, а ему - нет.

А он пёс и у него инстинкты :). Он по-другому не умеет.

ЗЫ Давай не будем превращать топик в обсуждение NPC-мода. Если есть желание пообсуждать - обсуждай в соответствующей теме.
skyinfire
Итак, насколько я правильно понял, что есть всего 3 пути установки патчей и модов для Fallout1?

1-й путь. До патча 1.3:
- установить Fallout v.1.2 patch на русский (от Фаргуса) или английский Fallout1
- поверх него установить Fallout v.1.3 patch
- поверх него установить Fallout1 NPC Mod 3.2 (который, специально для патча 1.3)

2-й путь. До мода v1.2.5. Имеет баги, зато кучу дополнительных NPS и квестов
- ставится мод v1.2.5 (только на Fallout1 версии 1.1)

Все эти и патчи и моды
здесь:
http://www.teamx.ru/rus/files/f1patch.shtml
http://www.teamx.ru/rus/files/f1mod.shtml

3-й путь. Устаревший, с кучей багов, но зато включающий все моды и патчи.
- ставится вышеназванный мод v1.2.5 (Pal, 2005) (на 1.1)
- на него ставится патч Fallout1 1.3 patch beta by Mynah
- на него ставится Fallout1 NPC Mod by Mynah (он же Fallout1 NPC Mod 3.1 - ДА ИЛИ НЕТ?)

где искать
Fallout1 1.3 patch beta by Mynah
и
Fallout1 NPC Mod by Mynah
пока не понятно.

Караванный мод, он же "Minifix 12.08.2005" в чистом виде не надо ставить вообще, ибо он уже есть в 1.3.

И ещё вопрос.
Вот здесь
http://artanis2010.narod.ru/FailsGames.html
есть некий мод End GameMod, позволяющий играть после "окончания" игры.
Есть предположения насколько он совместим с остальными патчами?

И вот ещё werwolf сделал оружейный мод
Моды на оружие by Werwolf
Wasteland Ghost
Да, всё верно.

Fallout Endgame Mod не совместим с патчем 1.3. С модом 1.2.5 -- совместим.

"Оружейный" же мод by werwolf представляет собой жуткую сборную солянку, работоспособность которой вообще сомнительна. Я по этому поводу уже высказывалась тут.
Vic
QUOTE ("Wasteland Ghost")
Fallout Endgame Mod не совместим с патчем 1.3. С модом 1.2.5 -- совместим.
Не стану подвергать сомнению данный факт, тем более прозвучавший из уст столь уважаемого на форуме человека, НО! При соствалении коллекции всего, что ставится на первый Фолл я наткнулся на целых два разных варианта вышеуказанного мода... Имена их авторов сейчас, к сожалению, посмотреть не могу, ибо комп далеко, возможно допишу позднее. При их тестировании обнаружил что в одном из них в конце игры (в пещере со Смотрителем) появляется дополнительный диалог, примерный смысл которого таков: "Вы хотите продолжить игру? а) нет, Game's Over Now б) да, придолжить игру". Причём при выборе первого варианта игра заканчивается мгновенно, даже без расстрела Смотрителя, а при выборе второго нас выкидывает в Ворлдмап без права высадки на "родной" локации (я точно не помню, но кажется так). В другом же варианте мода подобного диалога нет, игрок просто получает контроль над персонажем, вместо заскриптованности, в сцене расправы над Смотрителем и может самостоятельно выпустить деду кишки или же просто уйти с локации и продолжить игру. При повторной высадке на данной локации всё возвращается на круги своя и воскресший graybeard заводит старую песню про "I'm sorry, but you must leave". В архиве с этим модом также поставляется некий неработающий (ну может у меня просто не получилось его правильно установить - мне это не нужно и особо я не старался) читерский мод "Cheat-Boy", превращающий, по словам автора, бесполезный Stealth-Boy в универсальный читерский инструмент, способный даже присоединять к команде любого криттера в игре (надо сказать, что все необходимые протосы и скрипты для этого в составе мода имеются). Собственно меня интересует совместимость этих модов с другими модами/патчами по аналогии с предыдущими, а точнее совместимость неописанного вами варианта мода и уточнение, какой именно вариант вами уже описывался в приведённой выше цитате. Благодарю за внимание и жду разъяснений.

UPDATE: Ха, оказывается, папка с загрузками с того раза каким-то чудом уцелела, и до сих пор хранится на необятных просторах флеш-карты моего PDA! Судя по всему, это разные версии одного и того же мода, но в чём тогда причина различий в названии? Первый вариант снабжён файлом, идентифицирующим его как
QUOTE
FALLOUT END GAME PATCH V002  24-12-2003
и он подписан
QUOTE
Corpse. 24-12-2003
Второй-же файл гласит
QUOTE
FALLOUT END GAME MOD + FALLOUT CHEAT-BOY v1.2a 19-3-2004 by Cpt Corpse
но файл, описывающий нужный нам мод подписан
QUOTE
Corpse. 21-12-2003
Похоже, что это разные версии одного мода, но тогда не совсем понятна причина различий в названии... Кроме того, первый вариант представляет собой набор папок для занесения в "Дату", а второй представляет собой именно patch.exe с сопутствующими дополнениями. Как я понимаю, вы описывали именно "МОД", то есть вариант номер 2 или я ошибаюсь? Так или иначе, хотелось бы узнать, каковы критерии для определения совместимости и, собственно, вердикт по оставшемуся без описания варианту.
P.S. Возможно, второй вариант (patch.exe) является своего рода "бета-версией" и изменения в названии были сделаны именно для того, чтобы провести чёткую границу между тестовой и финальной частью мода? В таком случае, может логичнее именовать мод в дальнейшем именно патчем, как это сделал автор, то есть
QUOTE
FALLOUT END GAME PATCH V002
дабы избежать подобной путаницы?
Wasteland Ghost
Для начала прочитать ридми и посмотреть кто автор патча 1.3. Затем перестать сомневаться в ответах, которые дают авторы по поводу своих продуктов.

Зачем смешал всё в кучу? Патчи отдельно, моды отдельно. Последние версии неофициального патча и Update Mod'а лежат на сайте TeamX. За всё остальное не отвечаю. Скорее всего тебе попалась вот эта поделка. "Аффтар" ничтоже сумнящеся слил все моды и патчи, которые смог найти, в один архив без корректного их совмещения. Результат -- глючный до невозможности продукт. Ссылка на эту тему находится ровно перед твоим постом. В следующий раз читай внимательнее.
Mauser
Вопрос как раз по поводу совместимости модов...

Скажите пожалуйста, Fallout 2: Weapons Redone v1.3b

кто-нибудь пробовал устанавливать по верх Fallout 2 v1.03Y Final by YikxX?
truenoir
А есть вообще моды совместимые с 1с версияей фол 1/2 ?
Mad Scientist
Для F1, практически все модификации TeamX имеют версию и для 1С. Для F2 есть переводной Мегамод от MIB88 и адаптация модосборки Yikxx'а. Остальное ищи сам, например, на wasteland.ag.ru.
genekst
При установки каких либо модов на Fallout 2 в этих модах проблема с рускими шрифтами, будто кодировка не та. Как можно решить эту проблему?
Wasteland Ghost
В ридми этих модов скорее всего явственно написано, что они предназначены для Фаргуса/ЛК и не предназначены для 1С. Или наоборот. Решить проблему кодировки можно, удалив из архива с модом шрифты и перекодировав msg и bio файлы в win-кодировку для 1С и экзотические "подверсии" dos-кодировок для Фаргуса и ЛК. Конверторы для последних можно найти на сайте teamx.ru. Программки для перекодирования -- в гугле.
ffk
прошу совета — есть fallout 1 (1C и eng (gog)).
в какой последовательности ставить патчи/моды:
f1 1.3.5
fallout 1 restoration project
f1 npc mod
sfall

еще есть мод Fallout Fixt — alpha 6.7.3
он включает в себя f1 npc mod?

заранее спасибо.
Karlov
Какие моды решат проблеммы в первой части с Хабом и Могильником, а во второй с Когтями Смерти и Гекко?
Legend
QUOTE
Какие моды решат проблеммы в первой части с Хабом и Могильником, а во второй с Когтями Смерти и Гекко?

Для этого достаточно последних неоф. патчей. От TeamX и killap'а соответственно.
Karlov
А можно дать ссылки?
Legend
Fallout 1:
http://www.teamx.ru/site_arc/patches/index.html
Ставим 1.2, поверх 1.3 (там по ссылке уже 1.3.5 версия — последняя). Соблюдаем совместимость.

Fallout 2:
http://www.nuclear-city.com/index.php/topi...atch-10231-rus/
Все инструкции в теме, для английской версии просто не ставим перевод.
Ваш ответ: