Полная Версия: Порядок прохождения миссий
nasty_floater
Порядок прохождения большинства миссий в ФТ определяется не нашим героем, а командованием. Это совершенно нормальная ситуация, собственно, так оно и должно быть на практике. Однако в некоторых эпизодах (5 раз за игру, если быть точным) командование предоставляет нам относительную свободу выбора, вынося одновременно два бриффинга без однозначного указания порядка выполнения заданий. Собственно, вопрос: каковы ваши предпочтения относительно порядка прохождения миссий, и чем эти предпочтения объясняются?

Изложу свои соображения. Попытаюсь оценивать целесообразность выбора с двух позиций: с позиции игрока и с позиции героя игры.

1. Макомб / Преория
Тут, имхо, все зависит от того, будет ли ваш сквод связываться с уничтожением туррелей в Преории, или же решит выполнить задачу с минимальным расходом сил. Во втором случае Преория становится очень простой миссией, и с точки зрения выбора пути наименьшего сопротивления в игре целесообразно сперва проходить Преорию.
Однако, как сообщает генерал, в конвое, идущем через Макомб, оборону держит единственный воин, и он может пасть в любой момент. С точки зрения игрового мира это соображение должно отметать приспособленческие мотивы, озвученные выше. Так что - Макомб.

2. Мардин / Спрингфилд
Тут ситуация еще сложнее: с одной стороны, в Спрингфилде народ уже под властью врага, с другой - уничтожение бистлордов является крайне знаковым событием для Пустоши и Братства. Наверное, все же Мардин. С геймерской точки зрения - то же самое, поскольку после Мардина доступно оргомное количество интересных рекрутов.

3. Джефферсон / Канзас-сити
Для персонажа, владеющего навыком скрытности, Джефферсон - очень простая миссия, в то время как Канзас-сити требует применения огромной огневой мощи в широкомасштабных боевых действиях. К тому же, уничтожение вражеского завода по производству оружия - дело благое (напомню, что до миссии герой не в курсе, что именно подпитывают генераторы). С другой стороны, Канзас-сити находится на осадном положении, и прибыть туда нужно как можно скорее.
Наверное, оптимальным вариантом для настоящего Брата Стали будет заезд в Джефферсон по дороге в Канзас-сити, без возвращения в бункер. Причем не на APC, а на Хаммере (он быстрее). Ну, who is here a tough guy? ;-)

4. Great Bend / Coldwater
Тут, имхо, все однозначно. Great Bend не имеет никакого стратегического значения, и перебить роботов мы всегда успеем. А вот покарать мерзавцев, предавших наших братьев - дело, требующее незамедлительных действий. С чисто же геймерской точки зрения лучше начать с Great Bend'а, поскольку он зело проще. Но мой выбор - Coldwater.

5. Canyon City / Buena Vista
По практической значимости и срочности выполнения миссии примерно одинаковы, так что герою, пожалуй, без разницы. С точки же зрения геймера Canyon City намного проще. Так что - Canyon City.

Было бы интересно услышать другие версии.
der Fluger
Я подхожу к этому вопросу проще: что ближе по карте - туда и иду. Исключение - Макомб/Преория. Сначала иду в Преорию, дабы потом чистить Макомб при помощи М16 :)
batal
Лично я иду по порядку ЕМНИП, хотя мог в зависимости от того, какая пятка чешется. Выбор миссии дело десятое, тут от настроения завиит, какая миссия кажется более привлекательой

>Тут, имхо, все зависит от того, будет ли ваш сквод связываться с уничтожением туррелей в Преории

А зачем их мочить? Патронов что-ли девать некуда. 4 батарейки и так получить можно.

>Наверное, оптимальным вариантом для настоящего Брата Стали будет заезд в Джефферсон по дороге в Канзас-сити, без возвращения в бункер. Причем не на APC, а на Хаммере (он быстрее).

Сохранится однако хочется :))) Нам такой вариант не катит

>Great Bend / Coldwater

ЕМНИП после Great Bend появляется енергетическое оружие в болшом количесве, что и влияет на выбор
nasty_floater
> А зачем их мочить? Патронов что-ли девать некуда.

Интересу ради, разумеется. Или для пущего спокойствия ;-)

> ЕМНИП после Great Bend появляется енергетическое оружие в болшом количесве, что и влияет на выбор

Энергооружием вооружены риверы в Junction city, который идет до пары Great Bend - Coldwater
Carven
Я всегда тупо шел по порядку, сверху вниз, не задумываясь, что лучше/хуже.
Artem13
1. Всегда сначала Макомб. С двух сторон (в команде всегда есть женщины). Выбор обоснован Хаммером :)
2. Мардин, как основной в сюжетке.
3. Джеферсон. Там снайперка лежит.
4. Рандом.
Ardanis
QUOTE
3. Джеферсон. Там снайперка лежит.
Там лазерная пистоля лежит! Да еще и в самом начале миссии!

А вообще - проходил строго сверху вниз.


А Спрингфилд - это где?
Haktar
QUOTE
Там лазерная пистоля лежит! Да еще и в самом начале миссии!


Этих пистолей можно и в бункерах наворовать, только толку от них...

QUOTE
А Спрингфилд - это где?


Бонус-миссия. Читайте FAQ.
Shef
Проходил в разных порядках, если в миссии получал уровень, возвращался в бункер и получал новое звание, оружие и т.д. Потом шел на вторую миссию. На игру, похоже, это не влияет. Ну а сам порядок выбирал чисто из выгоды(оружие, броня и все остальное).
strannic
Полность согласен с автором, но привнесу одну ремарку - после колдвотера появляеться в продаже первая силовая броня, так чтоя сразу иду туда.
nasty_floater
И после Грэйт Бенд - тоже, так что тут никакой разницы.
Artem13
Разница как раз есть. В ГБ придется драться с роботами и РА там не лишняя...
Free Lancer
QUOTE
1. Макомб / Преория

Я пошел спасать караван сначала. Хотя бы потому, что это более важно для братства, чем батарейки, которые лежали сотню лет на складе и могут потерпеть еще пару дней. Про то, что дают хаммер, и не знал вовсе.
QUOTE
> будет ли ваш сквод связываться с уничтожением туррелей в Преории
А зачем их мочить? Патронов что-ли девать некуда. 4 батарейки и так получить можно.

Количество батареек зависит от того, как быстро забить турели. Не помню точно, но у меня с каждой чуть ли не по полсотни было...
QUOTE
2. Мардин / Спрингфилд

Спрингфилд может подождать, хотя бы потому что захватившие город никого не убивают, а только требуют что-то. Ну, дадим им еще пару дней надежды...
А логово скотовладельцев разорить гораздо важнее.
QUOTE
3. Джефферсон / Канзас-сити

Тут вообще из бриффинга все ясно, хотя он меня и удивил. Про Джефферсон написано, что "нужно обратить мутантов в бегство, чтоб они убегали в направлении основной базы, что может показать расположение плененного генерала". А про Канзас-сити написано, что "Разведка проследовала за одной из убегающих групп мутантов к Канзас-Сити", т.е. это должно быть логическим продолжением миссии в Джефферсоне, т.е. следовать строго за ней, а не в произвольном порядке. Хотя, конечно, возможны неточности перевода или какая-то группа мутантов убежала не от отряда ГГ, а от другого отряда.
QUOTE
3. Джеферсон. Там снайперка лежит.

К тому времени уже можно иметь 2 снайперки из Сент-Луиса. Я же еще и выиграл у торгаша парочку (у него было аж 4 в продаже после Сент-Луиса).

Дальше еще не играл.
hunga
Насчёт преории-Макомба почемуто считаю целесообразным сначала идти за хаммером.

Возможно из за того, что преория кажется сложной... Из за турелей.. если их валить.. сейчас переигрываю, совершенно не хочется время на них тратить. можно же потом вернуться с каким-нибудь... за них опыта дают вообще микрыч, внутри какие то батареи, которые совершенно на ранних этапах не для чего использовать.

Free Lancer
QUOTE
можно же потом вернуться с каким-нибудь....

Только если очень постараться :), т.к. зона выхода перекрывает проход внутрь поселка.
hunga
Зелёная такая? Но выход же происходит только если все бойцы на ней стоят.
Snap
Ага и если вернуться через какое-то время, то респаун происходит как раз на этой зеленой сетке, что лично у меня приводит к тому, что игра "подвисает". То есть нельзя ни кем ходить.

Так что навестить племя дикарей (и/или турели) не получится...
Grey
Если точка спавна оказывается на поле выхода - не пройдёте никак. Но так не везде, например, в самую первую деревню вполне можно вернуться. Если надо - могу глянуть редактором все такие места.
Sined
Отправлено: 17 ноября 2008 | 16:13
Только если очень постараться :), т.к. зона выхода перекрывает проход внутрь поселка.

Отправлено: 19 ноября 2008 | 15:29
Так что навестить племя дикарей (и/или турели) не получится...

Напомню, что в этих выдержках из темы идет речь о возможности/невозможности повторно посетить Преорию (например, чтобы набрать ядерных реакторов из турелей).
У меня проблем повторного посещения Преории не было. Отряд появляется ниже зеленой зоны. Единственное условие перемещения в Преории:- весь отряд не должен одновременно находится в зеленой зоне до тех пор, пока не нужно покинуть Преорию. Набрал реакторов, вывел отряд в зеленую зону — вышел из Преории.
Посещал Преорию и пешком, и на "Хаммере" — проблем повторного посещения не было.
Понятно, что если пойти в Преорию в одиночку, то в селение, а тем более в бункер, не попасть, ведь весь отряд состоит из одного человека.
Shtorm
Продолжив тему, вставлю свои пять копеек. Немного оффтопа не повредит. :)
По Преории всё понятно, как можно вернуться и так далее. Отмечу только, что в последнее прохождение убить все турели не получилось, патронов 12-ого калибра было слишком мало (не учитывая другие методы уничтожения). Большая часть батарей осталась. Когда я за ними вернулся, турели ни в какую не поднимались на поверхность..
Вот такие дела.. Версия последняя от !C, без модов.. Почему так произошло не суть, но такой момент был.
Ваш ответ: