Полная Версия: Проблема с установкой мода
skynet
Имеется слетевший и заново поставленный фаллаут2. Также имеется мод, отображающий броню у NPC проблема: никак не могу его поставить :( какой-то кошмар. прогой datexpl заменяю в patch000.dat скрипты на содержащиеся в b-team.dat, а вот нифига не работает. До слёта фолла сопровождающие НПС были в металлической броне, что и перманентно отображается, несмотря на добытые боевые броньки. Пробовал в мастер.дат прописать - тоже ноль. FaME вообще игру запустить не может, при старте самого фолла пишется Couldn't find/load text fonts. У кого есть какие идеи, в чем тут может быть дело?
Wozrogdenec
А какие причины "слёта"?
ДИск доктор удовлетворен состоячнием винта, куда ставишь?

Может ещё появится Mad Scientist - выложи контрольные суммы мода...

Давай я просто тебе его перешлю - сверишь, может проблема в корявом архиве?

Ах, да - самое главное - Версия игры. Дети есть? Точно американский оригинал?
skynet
Фаллаут фаргусовский, 1.02. Причина слёта - после экспериментов я случайно и бесповоротно удалил некоторые файлы и директории, пришлось ставить заново. Что характерно - каким-то образом ДО перестановки мод у меня работал, т.е. броня отображалась та, которая надета на NPC. Из прог, что были установлены для фолла и чем пользовался ДО престановки - datexpl, пробовал так же Mod Maker, но так понял,ч то у меня оно не пашет, ХЗ, почему. также Fallout 2 Editor от BIS. После перестановки мод пропал, в остальном всё работает ОК, детей нет, куда там, в нью-рено ещё не появлялся. никаких других модов ни тогда, ни сейчас не ставил.

Там, в принципе, в моде содержатся файлы скриптовые, например, dcVic.int, gclenny.int... вот и не могу понять - чего ему ещё для счастья надо? тем более, что после перестановки NPC из сохранёнки щеголяют в установленной ранее броне, т.е., не отображаются,к ак в оригинале. Если запустить новую игру и взять в команду кэссиди, например, то всё равно выстрел в молоко, он как отображается в кожаной броньке, так и всё. бесполезно.


Отправлено: [mergetime]1160414398[/mergetime]
Жуть становится лучше, жуть становится веселей

итак, бронька анчала отображаться. распаковал мастер.дат, патч000.дат в соответсвующие директории и там заменил скрипты. возникла другая проблема - игра отказываетс сохраняться. не понос, так золотуха, блин

отчего это может быть?
Mad Scientist
skynet
Твоё описание наводит на мысли что имеет место попытка загрузить старую сохранёнку с другой мод-конфигурацией игры. Попробуй начать заново и посмотри, как игра себя поведёт. Или вспоминай точно что и в какой последовательности ставил.
Crazy Gringo Bastard
Ага, в основном, большинство модов требуют начать игру заново.
А то захотел и рыбку съесть... ;Ъ
skynet
В том и дело, что в первойинкарнации мод корректно работал. Хоть с сохранёнками, хоть с новой игрой. В любом случае, хоть с загрузки, хоть без, а после боёвки игра отказывается записываться, если без боёвок - пишется без проблем. Удивительно. Заенил-то всего лишь скрипты НПСей.
Wasteland Ghost
Проверяй свой fallout2.cfg. Если игры не сохраняются, в 99,99% случаев в этом виноваты пути к critter_patches и master_patches. Для нормальной работы эти пути должны вести к одной и той же папке.

Вообще, для чистоты эксперимента, Фол надо корректно удалить, затем поставить заново. Проверить, работает ли чистая версия и только потом ставить поверх какие-то моды.
skynet
Чистая версия работает на ура, даже не нужно переустанавливать всё, а просто заменить модифицированные *.int файлы на стандартные. И глюки сразу же исчезают. Ради эксперимента уже игру переставлял. В чистом виде работает отлично, и сохранёнки воспринимает, и всё как обычно.

Цитата из фаллаут2.кфг
critter_dat=critter.dat
critter_patches=data
\\\\
master_dat=master.dat
master_patches=data

криттер.дат я вообще не трогал.
Wasteland Ghost
QUOTE
просто заменить модифицированные *.int файлы на стандартные

А удалить не проще? ;)

Так. В цфг всё на месте. Ну, тогда ты, наверное, про patch000.dat забыл ;). Дело в том, что файл этот имеет наивысший приоритет. Сие означает, что перед установкой мода ты должен его содержимое распаковать в папку DATA, а сам файл patch000.dat убрать куда-нибудь в другую папку. Иначе файлы из мода будут "подменяться" одноимёнными файлами из patch000.dat. Не забудь ещё проставить на всех файлах *.pro в папке DATA атрибут "только чтение".

ЗЫ Ну да:
QUOTE
Если запустить новую игру и взять в команду кэссиди, например, то всё равно выстрел в молоко, он как отображается в кожаной броньке, так и всё. бесполезно.

Факт "вмешательства" патча000 на лицо.
skynet
а если удаолить там вообще [deleted] выходит

Тык-с. Вот патче.дат и заменял, в интсрукции про него речь и была. патч.дат распаковал, кстати, в каталог patch000.dat, там же и менял, собственно, скрипты. Я по-разному сейчас пробовал. И в патче000 менять, и в мастере, и одновременно, и почерёдно...

а вот патч000 распаковать просто в дата это я не догадался :) спасибо, кстати, за совет. сделал так, каталог патч000 чуть переименовал, чтб и не терялся, и чтоб система не видела. всё работает, как и было задумано создателями мода.

работала бы репа - кинул бы +1 )))))

Репа работает, за "выражения с ярко выраженной экспрессивной окраской" можно и минус туда словить.
WG
Wasteland Ghost
Что файл патч000, что папка -- результат будет один. Что, собссно, у тебя и получалось :).
QUOTE
всё работает, как и было задумано создателями мода.

Ну вот и отлично.
Ваш ответ: