Полная Версия: Как через консоль поставить флаг finished?
Alan
Пример. В случае
QUOTE
romance_ahnassi 90

квест должен быть завершен.
Artem13
ЕМНИП, set romance_ahnassi to 90, сделает то, что нужно. Или я не понял твоего вопроса... Если это готовай квест, то должен прокатить такой вариант, если же ты пытаешься создать свой, то навскидку не скажу - надо КС открыть, а это не сейчас...
Alan
Если ты откроешь TES CS, то увидишь что при romance_ahnassi 90 не стоит галочка finished, из-за чего квест в журнале остается в списке активных заданий, несмотря на то, что он уже завершен. До начала игры можно было создать свой фикс, в котором поставить эту галочку в TES CS, но как поставить этот флаг во время игры с помощью консоли?
Artem13
Скорее всего никак. Я сильно сомневаюсь, что предусмотрена такая команда в принципе.
С др. стороны - оно тебя напрягает?
И еще - ты уверен, что на этом квест финиширует?
Alan
2. Уверен.
1. Напрягает когда таких "завершенных" квестов висит уже десяток, а до конца игры еще далеко. Как сейчас у меня.
Hexus
Незнаю насчет результата но можешь попробовать добавить себе в журнал индекс 95 для етого задания, это последний, иначе можеш сделать свой модуль в котором будет например индекс 100 в котором будет конец задания.
Alan
1. Если я проставлю индекс 95 - это будет крайне некрасиво т.к. это будет означать то, что я все-таки не дал Анасси мантию (чего-то там).

2. См. название темы. Как мне сделать свой модуль через консоль?
Infernal knight
Это не правильно: set romance_ahnassi to 90 - так оно не заработает...
Я ща порыл, надо писать, для установки индекса выполнения задания
Journal, ID записи, Номер Индекса
А еще есть походу, такие функции как:
SetJournalIndex, JournalID, Index - меняет индекса записи в журнале
AddTopic, TopicID - добавляет любой топик в диалог персонажа

Попробуй их использовать, точнее попробуй
Journal, romance_ahnassi, 90
если не получится, попробуй поколдовать с вышеназванными функциями.

P.S. Кстати, создать мод через консоль нельзя - это глупость ;)
Alan
Ау? Меня слышат? А если слышат, то понимают? ;) Правильно писать
QUOTE
journal romance_ahnassi 95

(вариант для консоли без запятых). См. название топика, требуется выставить флаг finished на переменную romance_ahnassi, а не изменить ее индекс.
QUOTE
AddTopic, TopicID

Проблема в том, что есть ID топика? Судя по TES CS, единственное ID топика есть его название. В моем случае это будет "Анасси". Но в консоли недопустимы русские символы. Потому вопрос из той темы и звучал так: существует ли у топика какой-либо ID кроме его названия.

P.S. Лично я скачал фикс от 1С и начал игру сначала (там с Анасси никаких проблем не возникает, просто сердце поет). Так что для меня это уже не актуально. Я пытался найти красивое решение для тех, кто начал игру без патча и не может пройти эту ветку. Эту тему лучше закрыть т.к. подозреваю, что для обоих вопросов ответ "нет" ("никак").
Artem13
А с чего ты взял, что в консоли русский не допустим, ЕМИП, я вполне добавлял топики. правда это было полгода назад, но могу повторить эксперимент...
Вопрос скорее в том, что в офф. версии вообще нельзя вводить русские символы, но это решается. Гдето тут темка со ссылкой была, поиск рулит..
Alan
Значит так, флаг finished через консоль поставить, кажется, никак. Однако можно за 30 сек. сварганить плагин в TES CS, который эту недоработку исправляет (имеется в виду эту и подобные, то есть любой незакрытый квест). Плагин этот можно потом подключить поверх текущего набора плагинов и загрузить сохраненку, ответив утвердительно на вылезающее предупреждение. Проверял на себе, квест в текущих заданиях больше не маячит, глюков не было.

Если есть надобность, могу выложить детальную инструкцию для тех, кто TS CS никогда не открывал.

P.S. У меня валяется DLL'ка, позволяющая ввод русских символов в игре. Глюков замечено не было (играть стало прятнее). Авторство неизвестно. Могу выслать на мыло.

P.P.S. В Grand Fix Mod у меня как раз наблюдалось два глюка, связанных с флагом finished: в оригинальной версии он стоял, а в патче его не было ("беспечные путники" и "Гильдия Магов: зелье от Сцинка-в-тени-дерева").
Ваш ответ: