Полная Версия: Новая игра
estorminato
Меня мучает вопрос, а чисто теоретически возможно на движке Фаллаут сделать новую игру, как например для модов делали новые города с героями, сделать новую карту мира и сделать там новых городов?
Alan
Можно. Закрываем тему?
Speaker
Нет, нельзя.
Mad Scientist
estorminato
Сделать совсем уж новую игру не выйдет из-за ряда жестко вшитых ограничений. Но то, что ты описываешь - то есть Fallout с полной заменой карты мира, всех городов, всех NPC и всех квестов - вполне реально. Это называется total conversion или TC. Более того, один такой мод уже существует. Только концептуально он настолько примитивен, что даже пробовать не рекомендую. Других же, более достойных вещей, пока нет. Так как объём работы совершенно колоссальный. Если хочешь приблизить момент, когда нечто достойное появится читай здесь и начинай приближать. :)
Blackdarkness (draven)
2Горожанин: Не даш ссылку на этот единственный total conversion мод и почему он по твоему так плох?
Mad Scientist
Изволь: http://wastelandmerc.atspace.com/.
Почему он плох уже было неоднократно рассказанно. Мир совершенно несвязный. Качество маппинга и нового арта оставляют желать лучшего. Все квэсты сводятся к виду принеси M предметов вида N и я дам тебе денег. Эдакая бесконечная #%&ябла на движке Fallout 2. Бесконечная, поскольку условие заверзения игры одно: смерть героя.
Справедливости ради стоит отметить, что авторы своё дедище не забросили и постоянно добавляют что-то новое. Может статься так, что выйдет в итоге дельный продукт. Пока же лучше не тратить время и нервы.
Ваш ответ: