Полная Версия: Создаётся мод на движке Готики 2
Tla ingvord
Пришла идея создать такой мод. Ведь нет же ничего не возможного ;) - все предметы можно нарисовать и анимировать в 3DSMax'е, скриптовой язык предлагает довольно широкие возможности, как для написания квестов, так и для изменения игрового баланса (для внедрения того же огнестрельного оружия)

На данный момент идут активные работы по созданию тестового мода. Сюжет - выход из убежища. На нём планируется реализовать основные функции будущего мода (в основном внедрение огнестрельного оружия).

В команде пока всего два человека, но мы очень расчитываем, что найдутся люди, которых эта идея заинтересует, и которые захотят нам помоч :)

Сейчас мы работаем над созданием карты, и внедрением огнесрельного оружия.

Скрин зачаточного состояния карты [самая-самая первая редакция, не обращайте внимания на недодетализованость - красивость картинки будет прямопропорционально зависить от качества проработки и времени вложенного в модели ;)]
см. тут
Nuke Walker
QUOTE
внедрением огнесрельного оружия
\

Огнесрельное оружие - это, конечно хорошо...
А вообще - выглядит симпатично...
Carlgauss
Правила раздела почитайте, уважаемый. Проект должен быть как минимум в состоянии альфы. Будет альфа-будем обсуждать.
С уважением, Carlgauss.
Tla ingvord
Окей, замолкаю до тех пор пока не понадобятся альфа-тестеры...
Wasteland Ghost
Цитата из Правил:
QUOTE
1.6. Допускается обсуждение идей по созданию модов. При условии, что автор темы адекватно относится к своей задумке и реально готов ее разрабатывать.

Tla ingvord со своим проектом, имхо, в этот пункт попадает ;). Конечно, для полноценного обсуждения автор должен выложить хоть какие-то публичные документы, например, сюжет мода (хотя бы примерный, если автор не хочет раскрывать все подробности). Ну а если автор набирает людей в команду, то нужен план и примерные сроки работ по всем направлениям.
Tla ingvord
идея следующая - переложить классический фол на движок Готики 2, ну или как можно ближе приблизить мод к Фолу

пока разрабатываем тестовый мод - выход из пещеры, аля Fallout 1, основная задача: обкатать основные функции будущего проекта и привлечь народ
т.е.:
1) нарисовать карту
2) внедрить огнесрельное оружие
3) внедрить ПипБой
сроки - три недели, точка отсчёта: 5.11.2006

тотальный мод (основной) - рассказ от лица Гарольда предыстории к первому фолу, т.е. от момента выхода его из убежища до похода с Греем на военную базу, также отобразить такие события как: гражданская война в Хабе, создание Шейди Сендс и другие
Возможность реализации такого мода будет обсуждаться после выхода тестового

галерея скриншотов
Wasteland Ghost
Иными словами, вы сейчас хотите понять можно ли реализовать Fallout на движке Готики 2 и оценить насколько это будет сложно?
Tla ingvord
реализовать - можно, мы не первые :) мы хотим понять на сколько близко можно будет приблизится к классическому Фолу, будет ли это выглядить как Готика модифицированная, или будет всё на столько хорошо... что пересекаться они будут только в моделях - раз. Второе - и да, на сколько это будет сложно, т.к. изучение материалов по моддингу Готики сведетельствуют об очень широких возможностях - например добавление собственной анимации (стрельба, например); предметов - броня Фоловская; предметов, с которыми можно взаимодействовать - компы итд
Tla ingvord
Новость раз: в команду добавился ещё один человек. Теперь расклад такой:
Scar [new] - текстуры
Kunak - карта
Ingvord - всё остальное [на данный момент - внедрение огнестрела]

Новость дваз:
Частично закончил этап внедрения огнестрела :)

Т.е. добавил свою модельку, и вставил для неё анимацию... далее спец. эффекты и боевая система. После этого можно будет приступить к формированию тестового мода.

Скрин анимации и видеоролик можно посмотреть тут

Параллельно ведутся работы по детализации карты и внедрению ПипБоя
Ваш ответ: