Полная Версия: Создание BBMMORPG на основе мира Fallout
wargot
Первое что хотелось бы сказать - это спасибо создателям этого сайта, нашел инфу которую давно искал о мире Fallout и даже больше :) Спасибо !

Ну а сейчас перейдем собственно к теме. Так, я программист который сильно загоняется по миру Fallout и понял что хочет видеть воплощение этого мира в интернете. Так как доступ в сеть имею в большинстве своем на работе, где с клиентами сильно не поиграешся (да и не люблю я их) решил создать свою браузерную онлайн игру. Не надо мне говорить "Вот ещё один выискался, хочет сделать второе БК и тоже заработать денег". Нет, деньги здесь не рулят, рулит мир, пусть и адаптированный. Играл я и в Time Zero и в корпорации (postnuclear) - ничего не понравилось. Хочется своего, фанатского.

Итак, что же это будет. Игра будет (уже даже написана часть) написана на php с использованием базы MySQL, для придания интерактивности использую xajax.

Описание мира готово процентов на 40, когда закончу выложу на сайте игры чтобы было понятно что за коктейль делается. В игре использую систему S.P.E.C.I.A.L. немного модифицированную для использования пси навыков ( да-да, тут проявляется любовь и к UFO ).

Разработка проекта условно делится на 3 этапа, сейчас мы на самом первом этапе. Кого же я ищу :)

1 этап ( создание основы движка игры)
- программистов php + MySQL, также желательно знание xajax класса.
- дизайнеров
- историков Fallout ( есть большое желание красиво вписать игру в период F1-F2)
- ролевиков ( система S.P.E.C.I.A.L. + GURPS )
- художников 2d/3d

2 этап ( активные тест, дополнение движка )
- креативщиков ( ну не все же мне придумывать)
- PR агентов
- как бы Вас красиво назвать ? Придумал ! Читеров для использования багов игры и тыкания головой программистов в эти баги :)

3 этап - предрелизный
- фанатов мира Fallout для теста игры
- писателей, ну надо же создавать атмосферу игры
Да и вообще что я, будем искать всех замечательных людей :)))! :beer:

Связаться со мной можно или через личку на этом форуме, или отправив письмо по адресу wargot@gmail.com с темой Fallout . Сорри асю сразу дать не могу, и так уже приходится в инвизе прятаться чтобы можно было поработать над проектом немного.

С Уважением, WarGot

P.S. Уважаемые модеры, читал в правилах что реклама игр запрещена, но тут как Вы видете не реклама, а набор команды :) Надеюсь отнесетесь с пониманием.


arank
2 wargot
Во-первых, тему логичнее было бы создать в специальном разделе форума, который называется "Мы наш, мы новый..."

Пока путных замечаний высказать не могу, думаю :)
Kirill
Это только у меня появляется желание кусаться при чтении таких тем?
wargot
Загляни еще сюда
www.teamx.ru
wargot
QUOTE
2 wargot
Во-первых, тему логичнее было бы создать в специальном разделе форума, который называется "Мы наш, мы новый..."

Пока путных замечаний высказать не могу, думаю :)

"Обсуждение готовых любительских проектов в мире/"в духе" Fallout и модов к Fallout 1-2"
Решил что некрасиво будет писать о несделанных вещах в той ветке.

QUOTE
Это только у меня появляется желание кусаться при чтении таких тем?
wargot
Загляни еще сюда
www.teamx.ru

Заглянул, ребята молодцы, хорошим и интересным делом заняты, вот только тут они причем ? Вроде как я не о моддинге Fallout`a пишу, а о создании новой игры в которой действие происходит в мире фаллаута. Поясните плз, возможно я просто не понял Вас.
А вот кусаться не надо :)
Black Lion
На сколько я помню, где-то в этом разделе уже были начинания по созданию браузерной игры на тему фоллаута с системой S.P.E.C.I.A.L.
Там даже ссылки на игру были и обсуждение какое-то... Это я все к тому, что каждый заходит и ищет людей, хотя можно было бы почитать местные темы и присоедениться к уже начатому проекту.
wargot
2 Black Lion
Нашел ту тему, зайти на сайт игры не смог, возможно у них просто сервак в дауне, а может и проект умер.
QUOTE
каждый заходит и ищет людей, хотя можно было бы почитать местные темы и присоедениться к уже начатому проекту.

Можно, но не всегда реализуемо. Посмотрим...


2 Модеры
Спасибо за перенос, а не удаление. Правда все таки мну кажется что в разделе про готовые проекты иль моды должны быть готовые вещи. Ну да лана, так как сам на нескольких форумах модер знаю что все делается по сложившимся традициям, а не описаниям веток )
Wasteland Stories
2 wargot

QUOTE
Это только у меня появляется желание кусаться при чтении таких тем?Загляни еще сюда
wargot
www.teamx.ru

Имелось ввиду что-бы ты начал тему на форуме teamx. Меня тоже туда посылали результат - делаю проект, в гордом одиночестве.

И вобще, делать браузерную РПГ довольно сложная работа если делать её, с большим миром + хорошей ролевой системой и т.п.
wargot
2 Wasteland Stories
QUOTE
Имелось ввиду что-бы ты начал тему на форуме teamx. Меня тоже туда посылали результат - делаю проект, в гордом одиночестве.

C этого места поподробнее, что за проект ?

QUOTE
И вобще, делать браузерную РПГ довольно сложная работа если делать её, с большим миром + хорошей ролевой системой и т.п.


Мир будет большой, но большим он будет не с самого начала. Напинать развитие мира буду с небольшого города, и локации вокруг него.
Vasik
Слушайте, товарищи, а что мы паримся? Ведь если судщить словам последних ответов,то как минимум три чловека делают свои игры (я в том числе), а поче му бы не реализовать все начатое в одно большое под ведением опытного руководителя. Всегда две головы лучше, а чем больше голов, тем больше шанса сделать что-то действительно стоящее, что по-настоящему оценят фанаты фаллоута.
wargot
2 Vasik
QUOTE

Слушайте, товарищи, а что мы паримся? Ведь если судщить словам последних ответов,то как минимум три чловека делают свои игры (я в том числе), а поче му бы не реализовать все начатое в одно большое под ведением опытного руководителя. Всегда две головы лучше, а чем больше голов, тем больше шанса сделать что-то действительно стоящее, что по-настоящему оценят фанаты фаллоута.

Тогда я и Вас попрошу описать то что Вы делаете. Против совместной работы ничего не имею, даже рад буду если появятся люди со своими идеями и наработками.
Vasik
Я тоже делаю небольшую броузер гейм, действия будут развиваться в одном городе, и сочитать в себе несколько квестов. Вот с удовольствием поделюсь с тобой идеями и мастерством.

ЗЫ Письмо тебе отправил, ответь, когда получишь
wargot
2 Vasik
QUOTE
Я тоже делаю небольшую броузер гейм, действия будут развиваться в одном городе,

Неа, мне одного города мало будет, разве что на начальном этапе.
QUOTE

и сочитать в себе несколько квестов.

А вот на квестовую часть я как раз не буду обращать внимания вначале
QUOTE

Вот с удовольствием поделюсь с тобой идеями и мастерством.
ЗЫ Письмо тебе отправил, ответь, когда получишь


Пошел ящик смотреть, через пять минут отвечу.

Отправлено: [mergetime]1163698617[/mergetime]
Письмо ушло
zym
Мне интересно, бояре, вот вы, те, что как минимум трое, задумывались о правовом аспекте? Я понимаю, что это становится актуально только на этапе извлечения прибыли.. однако, низачто не поверю, что хоть один из вас не думал о том, что "сделаю фол онлайн и заработаю денег".

Второе. Результат работы программеров-фанов фола мы уже видели - тот самый таймзеро. Ну нет в нём фола, н е т у. Стало быть, аудитория фола таймзеро что сделает? Правильно - поматросит и бросит. Хотя, на сегодня - таймзеро вне конкуренции.

И третье, кто-нибудь из этих трёх понимает какой требуется ..хостинг (хотя-бы по траффику) и - имеют ли представление о методах распределения нагрузки? Если встаёт вопрос типа "нагрузки между чем", то досвидания фолонлайн сразу.

Ну и десятое - почему до сих пор не стало фол.онлайн, хотя фанов много? Хотя бы в РУ зоне? Правильно! Никто не может работать нахаляву долгое время. А за недолгое его не сделать. Нужен как минимум какой-то гарантированный доход на какой-то гарантированный период.

з.ы. ..все пытаемся устроиться на работу в обанкротившийся Interplay. Ну, или, как вариант, ищем контору, которая хочет сделать фол.онлайн и верит в эту идею :)

з.з.ы. эта контора правда не совсем верит в PHP, а скорее в С++ по серверной части. Ну а клиентская, в общем-то, уже отработана :) флэшовая ессно.. в браузере через сокеты с серверным макетом.
wargot
2 zym
QUOTE

Мне интересно, бояре, вот вы, те, что как минимум трое, задумывались о правовом аспекте? Я понимаю, что это становится актуально только на этапе извлечения прибыли.. однако, низачто не поверю, что хоть один из вас не думал о том, что "сделаю фол онлайн и заработаю денег".


Думал и даже знаю как заработаю. Заработать можно и не превращая игру в игру кошельков в той степени как в БК.

QUOTE

Второе. Результат работы программеров-фанов фола мы уже видели - тот самый таймзеро. Ну нет в нём фола, н е т у. Стало быть, аудитория фола таймзеро что сделает? Правильно - поматросит и бросит. Хотя, на сегодня - таймзеро вне конкуренции.


Так Вы думаете нафиг я на этот форум пришел ? Вот Вы мну и обьясните как сохранить атмосферу Fallout

QUOTE
И третье, кто-нибудь из этих трёх понимает какой требуется ..хостинг (хотя-бы по траффику) и - имеют ли представление о методах распределения нагрузки? Если встаёт вопрос типа "нагрузки между чем", то досвидания фолонлайн сразу.


А вот тут Вы меня улыбнули :) Хостинг ? Ну начнем с того что тут хостинга не хватит если разработчик расчитывает на большую аудиторию. Да и держать игру на хосте деля ресурсы сервака с другими сайтами это неуважение к игрокам. Траффик ? Многие дают или бесплатный анлим (та же agava ) или анлим при условии определенного соотношения рус.траф : зарубежный. Зарубежного трафа у нас будет мало но и это все легко приводится в порядок немного погоняв траф скриптами.

QUOTE
Ну и десятое - почему до сих пор не стало фол.онлайн, хотя фанов много? Хотя бы в РУ зоне? Правильно! Никто не может работать нахаляву долгое время. А за недолгое его не сделать. Нужен как минимум какой-то гарантированный доход на какой-то гарантированный период.


Мне пофиг, сделав эту игру я не куплю себе квартиру в центре Москвы или Питера, не сделав игру я с голода и от безденежья не умру. :))) Я хочу просто сказать что игра не является чем-то, что кардинально изменит мою жизнь и от чего эта жизнь зависит.

QUOTE
з.ы. ..все пытаемся устроиться на работу в обанкротившийся Interplay. Ну, или, как вариант, ищем контору, которая хочет сделать фол.онлайн и верит в эту идею :)


Мы не пытаемся устроится в Interplay, это Interplay обанкротился из-за того что мы ушли чтобы создать контору которая ведет работы над созданием онлайн мира на основе мире Fallout.

QUOTE
з.з.ы. эта контора правда не совсем верит в PHP, а скорее в С++ по серверной части. Ну а клиентская, в общем-то, уже отработана :) флэшовая ессно.. в браузере через сокеты с серверным макетом.


Неа, эта контора все таки верит в php и мускул, и эту контору прикалывает xajax
А вот флеш эта контора наоборот не любит, так как флешь ставит условия пользователю что выводит игру из раздела класcической BBMMORPG . Ну да посмотрим когда будут конкретные предложения.
Wasteland Ghost
QUOTE
Правда все таки мну кажется что в разделе про готовые проекты иль моды должны быть готовые вещи.

Правила раздела "Мы наш, мы новый..."
1.6. Допускается обсуждение идей по созданию модов. При условии, что автор темы адекватно относится к своей задумке и реально готов ее разрабатывать.

К автору темы и его товарищам будут две просьбы:
1. Воспользоваться поиском по разделу и изучить состояние вопроса. Только не надо поднимать давно умершие темы, авторов "доставайте" приватом.
2. Не превращать тему в чат. Приватные вопросы обсуждайте приватом, ибо сообщения "я послал тебе письмо, ты его получил?" никому кроме вас не интересны.
wargot
Новости проекта
Объединился с разработчиками игры этой же тематики, теперь нас 4 программиста. Действие игры решено перенести на территорию СССР, так как если делать игру в оригинальном мире могут возникнуть проблемы с авторскими правами.

Разрабатывается история СССР в данный период, скоро выложим для оценки на форуме. Все еще требуется художник 2d/3d :)


zik
ну что, как там обстоят дела?
я не уже жо*у рву =) хочу F2-0nline
а сайт та есть?
werwolf
Я, Я!
3d художник по оружию и лицам персонажей
Немного историк,веб дизайнер,фотограф
я даже пытался написать в одиночку браузерку про Ф1 на PHP
ну про это я в личку напишу...

Про СССР - идея не очень хорошая, т.к. это out of Fallout world
С авторскими правами проблем никаких не должно возникнуть
главное назавание игры не использовать

зы
Я слышал тут нельзя обсуждать про онлайн-игры, интересно почему?
Vasik
Нам нужны ярые добровольцы, но в данный момент варгот,врят ли прочитает личку, но я свяжусь с тобой.
Ваш ответ: