Полная Версия: Если глюк оказался вдруг...
Teodor Wild
Итак, после перелопачивания "инфы" по данному вопросу: "У меня тормозит игра", "игра не запускаеться", "не запускаеться под ХР(win'XP)" - дадено несколько советов.

Совет №1 - конфигурация компьютера должна соответствовать минимальным требованиям игры (или выше):
Селерон/ПенЬтиум-300; 64 МВ ОЗУ; 3-Д видео 16 МБ.

Совет №2 - устанавливать операционную систему соответствующую Вашей конфигурации, то есть - не ставить ’ХР на Р-2’266/32 РАМ/4 видео, а ставить на нее ’98.

Совет №3 - работоспособная операционная система. Совсем не обьязательно устанавливать последние сервис-паки и "дрова". Обьязательное условие - стабильная система.

Совет №4 - не желателен разгон ("оверклокинг")

Совет №5 - воспользуйтесь "бустером" (ft_booster.exe); дефрагментация диска желательна после "бустера"

Совет №6 - задайте фиксированый размер файла подкачки (swap, "своп").
QUOTE
Принудительно ограничиваем файл подкачки. (панель управления -> Система -> закладка дополнительно -> параметры быстродействия -> закладка дополнительно -> виртуальная память изменить).
Там задаем минимальный и максимальный размеры, скажем в 1024 мб.

IonDen666


- Для систем 64 - 384 МБ ОЗУ соответственно 192 МБ - 512 МБ, выше 384 МБ "своп" должон быть равным обьему ОЗУ, больше ставить нет смысла.

Совет №7 - при работе под ХР(win'XP) возможно поможет установка совместимости с ’98, ’МЕ или ’2000 в свойствах файла BOS.EXE

Совет №8
- Kovan пишет
QUOTE
После установки оригинального 1.27 патча на версию от 7 волка музыка звучит с каким-то шумом (противное дребезжание), с эффектами и речью все нормально.
-
QUOTE
Попробуй поставить No3Dsound или DirectX3Dsound emulation

BaguM

-
QUOTE
Попробуй поиграться с библиотеками MSS (Miles Sound System).

Hunter


- Это собственно Совет №3 Teodor Wild: Все проблемы со звуком НЕ относятся к этому Форуму, ибо ответы надо искать на "суппортах" Производителей. Также расчитывайте на добрую волю Участников Форума и переписку вести в "личке".

Совет №9 - Возникают проблемы при установке?
QUOTE
А диск с ФТ точно не битый? Просто, как водится, разные сидюки по разному читают, и царапина которую один не заметит, может стать настоящим препятствием для другого. У меня, например, на работе отлично читаются все CD, CD-R, CD-RW, окромя мультисессионых CD-R.

Fibll


Совет №10 -
QUOTE
nasty_floater

2000-я винда. Доходя до 7% процентов загрузки, диск перестает крутиться, установка замирает на этой мертвой точке.

QUOTE
оказывается, в свое время просто терпения не хватило...

nasty_floater


Совет №11 -
QUOTE
... установка вылетает при установке - это баг инсталятора InstallShield в виндовс 2000. Это лечится тремя путями:
1) Раздобыть FT:BOS с другим инсталятором (например Wise).
2) Ставить под другую систему, желательно не семейства NT (NT, 2000, XP).
3) Поменять переменные окружения. Инсталятор вылетает, так как путь к временной папке очень длинный. Этот путь задаётся в Настройках системы/Переменные окружения. Нужно установить значения переменных TEMP и TMP на путь к какой-нибудь папке с коротким именем, например C:\TEMP, конечно, сначала надо создать эту папку. После рестарта винды всё должно работать.

eDark


Совет №12 - Проблемы с "Директами" (или Вам так кажеться) -
QUOTE
Попробовать запустить в оконном режиме, для чего нужно в свойствах ярлыка после пути к обьекту дописать -w

Rock
QUOTE
Ключа -7 или -dx7" в коммандной строке было достаточно.

energize®


Совет №13 -
QUOTE
Игра может повисать еще, если удалена или отсутствует папка с bmp-ми в \Fallout Tactics\Bitmaps\
Еще можно переименовать файл начального ролика intro.bik в папке \Fallout Tactics\core\movie\ в introOLD.bik на случай, если он испорчен и на нем повисает,- тогда игра сразу в меню проскочит.

Molok


З.Ы. Копирайт в заголовке - фраза из Рунета, не помню только откуда, звиняйте.

Совет №14 -
QUOTE
Crazy Gringo Bastard

камрады - это вирь


- Ну так лечись от него.

Совет №15 - Желательна версия игры 1.27:

- Фаргус (3 компакт-диска, есть патч 1.27)
- 7Волк (2 компакт-диска, после "танцев с бубном" можно поставить оригинальный патч 1.27 подробности об установке)
Кстати, проверял - возможно и с "нулевым" файлом spr-sprites_0.bos (создаете текстовый файлик, переименовываете его "Текстовый документ"->spr-sprites_0.bos, перекидываете его в \Fallout tactics\CORE\, патчите, ноСидючите)
- Фаргус, который 7Волк (2 компакт-диска, место распостранения - Украина; патч - то же, что и с предидущей версией)
- оригинальная (3 компакт-диска, патч ессетвенно 1.27 ориг.)
- 1С, локализированая (3 компакт-диска, патч 1.27 включен)
Teodor Wild
Внимание Перед тем, как задать свой вопрос в Разделе, внимательно почитайте Советы. Может быть они Вам помогут.
Teodor Wild
Совет №16
QUOTE
Grey
Словил на днях после установки ФТ такой занятный глюк. Находящееся под курсором изображение после 1-2 секунд начинает расплываться, и в результате даёт квадрат размерами по курсору с размазанным изображением внутри. Такое безобразие в игре ВЕЗДЕ. Динамические изображения приходят в норму, но каково играть на размазанной карте...

- Смените режим отображения курсора в Настройках игры (Программный/Аппаратный)
N A
Давно хочу спросить, у меня НПС разноцветные, почти всех цветов радуги, это глюк такой?
der Fluger
Это на случайных встречах, в частности, случайным образом цвета выставляются. Поэтому и попадаются зелёные человечки и розовые мутанты.
Abirvalg
Перелопатил весь сайт ничего подобного моей проблеме не нашёл...
Проблема вот в чём: у меня пропатченная до 1.27 версия от fargus при этом в некоторых бункерах отсутствуют коменданты (распределение рекрутов), матриарх отказывается разговаривать, приходится её убивать=\ Но дальше Барнаки отказывается разговаривать — игра заходит в тупик...
d_seven
ох уж эти пираты...Abirvalg, купи лиценз от 1С и радуйся...я никаких критичных багов, подобных описанных тобой, ещё ни разу не встретил...это — единственное решение...
Teodor Wild
Abirvalg, ищи патч для ИМЕННО Фаргуся. Есть такой.
Afterglow
Здрасьте! У меня с ФТ вообще что-то странное творится: до недавнего времени все шло как отче наш, и вдруг — глюк!:) Выглядит это так: на рабочей панели отражаются только три бойца группы, по ДВЕ закладки на каждого (6 соответственно, остальные три бойца — анъюзебл) и пропадают поля для рук (сменить аммуницию нельзя в принципе). Системы хватает с лихвой (Celeron 1200/RAM512/Radeon 9200-128MB) — вот и ломаю голову... Кто-нибудь с такой байдой сталкивался? Помогите, заклинаю!
Senka
Что за версия? Патчи стоят?
Afterglow
Оффишиал, от 1С. 1.27.
Teodor Wild
Afterglow , подробно опиши действия в игре, после каких проявляется глюк
Afterglow
Самое дикое, что просто после загрузки сэйва. Думал, это глюк куик-сэйва, так он потом и в "нормальных" сохранялках появился. Где-то сохранений 5 все нормально, и вдруг — опа! (
d_seven
Afterglow
За 9 лет о таком впервые слышу, честно. Может быть, в ходе установки был повреждён исполняемый файл BOS.exe, и стоит попытаться просто переустановить игру?

Bad Trip
Народ, нужна помощь.
История моя такова: скачал из интернета FOT 3-х дисковой (вроде бы Фаргус, если память не изменяет). Так как я видел проблему с NOCD в перспективе, то сразу начал пропатчивать с версии 1.13 до 1.27. Первая проблема, с которой я столкнулся, это невозможность пропатчить с уже поставленной 1.25 до 1.27: сколько ни пытался, всё без толку.
Далее я поставил NOCD, и сразу же возникла очередная проблема: NOCD отучил ФОТ лишь от первого диска. Вновь я ломал себе голову, в итоге чего я решил постоянно эмулировать 2-й диск.
Долгое время я играл в FOT, но жизненные обстоятельства вынудили меня забросить его. Лишь через 15-20 дней, вспомнив о игре, я решил вновь начать играть, НО не тут-то было: папка с .iso файлами была удалена, следовательно, был удалён и второй диск.
На этом моменте история перетекает в настоящее время: вновь перекопал интернет в поисках панацеи, но тщетно.
Здесь режим повествования переходит в обращение к вам: нужен или спец. NOCD (для данной версии FOT"а) или же ссылка на FOT: CD2 (если первого не имеется).

Спасибо за внимание.
Senka
Но-сд там один: для версии 1.27. Либо вы скачали кривую версию, потому как с 1.25 патчится до 1.27 совершенно спокойно (сама патчила), либо у вас криво встала игра. ФТ такое проделывать любит, помню, переустанавливала его по несколько раз подряд... теперь стоит несъемно после удачной попытки. Если хотите, могу вам прислать но-сд на мыло. Может, он у вас тоже кривой.
Teodor Wild
Bad Trip, лучшее что я могу посоветовать — поищи в магазах, либо в Сети Антологию Фолла от 1С на ДВД. Смотри, какие файлы удаляешь. Фмаргус 3-х дисковой патчился ИХНИМ ЖЕ инсталятором, потому что оригинальный патч с гусями не дружит.
Afterglow, переустанови игру. Если не поможет — значит офф-ка имеет место иметь глюк, и сие надо запомнить.
fros
проблема с миссией Сент Луис (St.Louis).
выполнил заданее, даже более, перебил каждую тварь на карте, а зона выхода так и не появляется...

fallout tactics v 1.27 от 1C
Senka
Зона выхода появляется, когда вы доставите отряд в зону спасения. Ибо ваша задача — спасти застрявший там отряд паладина Сола, а не перебить мутантов. Как только вы подъедете к зоне эвакуации, появится выход.
fros
2Senka
да, я все проделал аж 2 раза. нашел отряд, вылечил, посадил в броневик, доехал до места старта, а зона не появляется.. =\

"После этого вам останется только собрать трофеи (одних пулеметов будет целая куча) и отбыть к точке старта, где должен появиться зеленый прямоугольник выхода." — цитата из прохождения игры.
d_seven
fros

Если основная задача выполнена, то я теряюсь в догадках. Там, помнится, ещё нужно было обнаружить пропавший отряд Demon. Но, раз ты говоришь, что перебил всех мутиков, значит отряд этот ты уже видел. Фиг знает. Грузи ранний сэйв.
Senka
QUOTE
доехал до места старта,

Причем тут место старта? У вас на карте отмечена зона эвакуации, она несколько в стороне от старта — слева от домика, где АРС стоял. Как туда заедете, так появится зеленая зона, и Деккер скажет слова.
Leninstar
Здравствуйте. У меня проблема таде что и у товарища Afterglow

QUOTE
Выглядит это так: на рабочей панели отражаются только три бойца группы, по ДВЕ закладки на каждого (6 соответственно, остальные три бойца — анъюзебл) и пропадают поля для рук (сменить аммуницию нельзя в принципе). Системы хватает с лихвой.


Диск официал как раритет храню. Появляется после загрузки сейва. И это при том что когда сохраняешся, то все нормально еще.

Не теряю надежду что это можно исправить, помогите!!!!!
Senka
Переустановка не помогает? Вообще, не знаю как версия от 1С, но моя англичанка обожала становиться криво... по несколько раз переустанавливать приходилось, пока начинала нормально работать.
Leninstar
Аааа кстати! Началось это в одной мисие только! Гдето 7-я по счету. Переустанавливать не пробовал, както забыл что сейвы то останутся ))) Третий раз буду уровень проходить (
Раньше такое бывало, но уже под конец игры, когда против железяк воюеш. Постараюсь отписатся что выйдет
brotherhood of steal
здрасте всем вот глюк у меня появился.Вот достаю я огнемет и бац зависло ну думал переиграл 2 часа играл через 1 час врубаю достаю огнемет и тоже самое а огнемет мое любимое оружие!!!!



HELP!!!!
Two Eyed Yum
Все вышесказанное — не повод сыпать восклицательными знаками во все поля, г-н brotherhood of steal. Старайтесь быть сдержаннее, вы все равно пишете, а не говорите. Представьте, как это выглядит со стороны...

Можно узнать версию игры? Номер патча, локализация — вот такие вот подробности хотя бы. Не может быть, чтобы из ниоткуда баг взялся.
Powerline
Уважаемые,подскажите.Как настроить Fallout Tactics что бы при обнаружении врага игра сама переходила в пошаговый режим ?? Раньше я как то выставлял это а щас вот неполучается хоть тресни...версия 1.27 от 1с.
Nik O`Tin
Насколько мне помнится, на панели управления есть три вида х
значков с изображением головы волтбоя.
Та которая имеет агрессивный вид, активирует вход в режим боя.
Ну и в настройках самой игры надо выставить тип боя классический, как в первых-вторых сериях игры.
Shtorm
Прошу прощения за некрофилию, в копилку ради..
Teodor Wild, есть ешё хорошая локализация от Сити, трёхдисковая, 1.27 патч.
der Fluger, быть может, Вы немного резко выразились.. За годы игры не замечал такого. Да, цвета различаются, это понятно, что клонов видеть не охото, но розовых Налётчиков не видел.
Последний вопрос Nik O`Tin, думаю, раскрыл достаточно. А все остальные, как говорится, за давностию лет...
Two Eyed Yum
QUOTE
Насколько мне помнится, на панели управления есть три вида х
значков с изображением головы волтбоя.
Та которая имеет агрессивный вид, активирует вход в режим боя.

Неверно, агрессивная голова означает, что персонаж автоматически будет стрелять по ближайшей цели, если шанс попасть выше заданного порога (задается то ли левой, то ли правой кнопкой на той же голове).

QUOTE
Ну и в настройках самой игры надо выставить тип боя классический, как в первых-вторых сериях игры.

Вот, собственно, истина. Ну и можно включать режим боя принудительно. Правда, я этим давно не пользовался.

QUOTE
Прошу прощения за некрофилию, в копилку ради..
Teodor Wild, есть ешё хорошая локализация от Сити, трёхдисковая, 1.27 патч.
der Fluger, быть может, Вы немного резко выразились.. За годы игры не замечал такого. Да, цвета различаются, это понятно, что клонов видеть не охото, но розовых Налётчиков не видел.

Воистину некрофилия, ибо оба указанных форумчанина (и таки да, для der Fluger нормально быть резким) уже давно не являли свой лик этому разделу форума.
Shtorm
Вдруг у них когда-нибудь проснётся совесть? :)
Собственно, написать сподвигла несправедливо забытая версия от Сити.
Zoxia
Возникла еще проблема — после завершения миссии в Спрингфилде, на глобальной карте в центре самого Спрингфилда появляется кружок "Вездеход" — при заходе в него, персонажи клонируются — трое дубликатов стоят в конце первой улицы — по сути, миссия начинается почти сначала. Параметры у всех трех те, что были на тот момент. Трое оригиналов появляются в начале миссии. При этом, дубликатов можно спокойно убить, включая главгероя, и игра не закончится. А при выходе на глобальной карте за пределы Спрингфилда, игра вылетает. Что делать с этим?

Апд: Проверил — если сесть в вездеход, то кружка на карте нет, но при выходе из Спрингфилда все равно игра вылетает
Leonydych
Доброго времени суток!

Первый раз здесь, так что извиняйте если что.

Суть проблемы — в процессе миссии в Квинси обнаружил у персонажа Мэнди неизвестный штраф(нигде не отображающийся, кроме характеристик и инвертаря) к АС и СУ равный бонусу от Кожанной Брони II. Т.е. где-то я с нее эту броню снял, потом одел, а штраф остался и сохранился в записанных характеристиках. Переустановка игры не спасла(штраф прописался в сейве). Единственный доступный моему пониманию сейв-редактор работает только под 32-битные системы и устарел на 19 лет). Редактор персонажей BOSHE изменяет ТТХ только командира отряда
ОС: Vin 7-64bit
Версия игры 1.27
Помогите плиз!
Ваш ответ: